Перейти к содержанию

Ольденбург 1 кл.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Аналогичный крест, тоже вызывает сомнения, правильно понимаю?

post-4371-0-11952400-1485755597_thumb.jpg

post-4371-0-21286000-1485755609_thumb.jpg

post-4371-0-55137500-1485755746_thumb.jpg

Изменено пользователем Чечако1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу понять, как выглядели винтовые Ольденбурги 1 класса, и ничего более.

В книге прижимной диск фиксируется гаечкой, у Вайце видел фиксацию закруткой, а не гаечкой, да и не вяжется лично у меня фиксация гаечкой, как прижимную на советском квадроколе, с немцами.

Но я видел немного.

 

И если поделятся информацией - кому от этого хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять, как выглядели винтовые Ольденбурги 1 класса, и ничего более.

В книге прижимной диск фиксируется гаечкой, у Вайце видел фиксацию закруткой, а не гаечкой, да и не вяжется лично у меня фиксация гаечкой, как прижимную на советском квадроколе, с немцами.

Но я видел немного.

 

И если поделятся информацией - кому от этого хуже?

 

Просто информацией нужно делиться в правильном контексте. Было много разных производителей этой награды, каждый использовал свою систему крепления. Если у Вас есть эта книга, то в ней нужно искать именно конкретного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтры, выскажитесь по кресту.

Были такие?

Именно этот подделка.

А вообще на винту были, их делали в "частном" порядке, не для награждения, а для продажи.

post-2-0-54073900-1487765045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно этот подделка.

А вообще на винту были, их делали в "частном" порядке, не для награждения, а для продажи.

 

Видел позиционирование такого как "модель 1957". )

Я не видел всех разновидностей винтовых, поэтому поинтересуюсь - уместно ли называть "подделкой",  есть ли оригинал такого с такой именно закруткой и особенностями рисунка аверса, чтобы его подделывать?

 

Новодельная копия - может так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно этот подделка.

А вообще на винту были, их делали в "частном" порядке, не для награждения, а для продажи.

 

Видел позиционирование такого как "модель 1957". )

Я не видел всех разновидностей винтовых, поэтому поинтересуюсь - уместно ли называть "подделкой",  есть ли оригинал такого с такой именно закруткой и особенностями рисунка аверса, чтобы его подделывать?

 

Новодельная копия - может так?

 

Копия чего? Да и к слову, если нет COPY, то это подделка вводящая в заблуждение, ради изъятия денежных средств путем обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они висят в продаже кучкой, с такими гайками

 

http://www.ebay.com/itm/WWI-Oldenburg-FA-Kreuz-1-Klasse-Ausfuhrung-1957-1-Stuck-/322049240053?hash=item4afba16bf5:g:L4EAAOSwajVUQJ5w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная закрутка на первом Ангальте, нет?

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=142290

 

 

Вот они висят в продаже кучкой, с такими гайками

 

http://www.ebay.com/itm/WWI-Oldenburg-FA-Kreuz-1-Klasse-Ausfuhrung-1957-1-Stuck-/322049240053?hash=item4afba16bf5:g:L4EAAOSwajVUQJ5w

Висят, а-ля 1957 г.  :lol:

Ангальт был в одном классе, на ленте. На заколках это фантазия кавалеров, которую прекратили в 1930-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то: производитель обсуждаемого Ольденбурга и Ангальта, наверное, один, судя по гайке и прижимной, от одной мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то: производитель обсуждаемого Ольденбурга и Ангальта, наверное, один, судя по гайке и прижимной, от одной мамы.

"- Что вы на меня смотрите такими злыми глазами, как солдат на вошь? Вы на себя посмотрите.

- Но ведь мне аптекарь говорил, что это будет радикально-черный цвет. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином... Контрабандный товар.

- Контрабандный? Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон... И потом посмотрите. Вы читали это?

- Читал.

- А вот это, маленькими буквами? Тут ясно сказано, что после мытья горячей и холодной водой или мыльной пеной и керосином волосы надо не вытирать, а сушить на солнце или у примуса... Почему вы не сушили? Куда вы теперь пойдете с этой зеленой липой?"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Роман, взял "перекрашенного терьера" в наборе.

Вопрос такой - может ли способ окраски (тут как напыление, матовое, в отличие от блескучего 2 класса) служить дополнительным или косвенным признаком фуфла?

post-4371-0-55152500-1490825042_thumb.jpg

post-4371-0-04507100-1490825059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, взял "перекрашенного терьера" в наборе.

Вопрос такой - может ли способ окраски (тут как напыление, матовое, в отличие от блескучего 2 класса) служить дополнительным или косвенным признаком фуфла?

Может, но не на 100%.

Кресты делали в разное время и рассматривать их надо в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...