Перейти к содержанию

KM Clemen & Jung


Рекомендуемые сообщения

Ну и отлично, подитожим.

Господин ТС, Diselist, я как державший в руках, а не только читавший мнения на разных форумах, подделки под данного производителя и оригиналы, Вам хочу сказать, что на сегодняшний день нет никаких доказательств, что данная фирма выпускала кортики КМ после войны и судя по прошествии лет, они вряд ли появятся. Поэтому то, о чем пишет Томас Витманн в своей книге является актуальным и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на сегодняшний день нет никаких доказательств, что данная фирма выпускала кортики КМ после войны

ё-маё, а кому-то на стороне такое клеймо, конечно, невозможно травануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на сегодняшний день нет никаких доказательств, что данная фирма выпускала кортики КМ после войны

 

ё-маё, а кому-то на стороне такое клеймо, конечно, невозможно травануть

Если рассматривать, клинок с линкором и монументом, то я практически уверен, что он сделан на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

и неплохое травление, красивое, но после войны сделанное...

 

это на основании чего такое заявление сделано? тут один товарищ очень убедительно доказывал, что травление вполне даже оригинальное. а оппоненты как-то бледно возражали, типа: "всем доподлинно известно..." и "только больной может признать...". короче никаких аргументов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на сегодняшний день нет никаких доказательств, что данная фирма выпускала кортики КМ после войны

ё-маё, а кому-то на стороне такое клеймо, конечно, невозможно травануть

Если рассматривать, клинок с линкором и монументом, то я практически уверен, что он сделан на стороне.

 

ну вот откуда такая уверенность? это же чистой воды оригинал! вон как качественно и красиво сделано!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика понятная,есть 2 мотива травления с одним клеймом про-я,если один -явная послевойна из за мемориала,то тогда второй-оригинал,вопрос один напрашивается,а почему оба варианта не послевойна?

 

Хвостовик,цифры нам ничего не дадут для сравнения?Были в периоде цельнопластиковые рукояти?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика понятная,есть 2 мотива травления с одним клеймом про-я,если один -явная послевойна из за мемориала,то тогда второй-оригинал,вопрос один напрашивается,а почему оба варианта не послевойна?

 

Хвостовик,цифры нам ничего не дадут для сравнения?Были в периоде цельнопластиковые рукояти?

Хвостовик ничего не даёт для сравнения, послевойна - там явная послевойна во всем, а вот второй хвостовик, как в теме, явный Третий рейх...

В периоде были пластиковые рукояти, правда цвет начиная от бледножелтого. Были ли белые? Кто знает... Похоже были . Хорошо хоть не черные, покрашенные в белый цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тогда  уж дали бы ссылки на форум ГД, где участники показывали кортики с таким клеймом, купленные с рук у ветеранов...

 

если есть возможность, поделитесь, пожалуйста, я бы хотел посмотреть. и наверное не только я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы тогда  уж дали бы ссылки на форум ГД, где участники показывали кортики с таким клеймом, купленные с рук у ветеранов...

 

если есть возможность, поделитесь, пожалуйста, я бы хотел посмотреть. и наверное не только я

 

а в ответ - тишина....

а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Никто  не купил сегодня этот кортик на одном аукционе,нам фоты может пригодятся.

10fda784-6530-4afd-81bf-ac1d0118b5a4.jpg

4084f10a-7607-4cca-a746-ac1d01188651.jpg

a1323a02-5efb-4a96-a72d-ac1d00c00dd3.jpg

ae170525-c49e-42bf-80ce-ac1d0118e435.jpg

d319d5e5-325e-4c1a-bb62-ac1d00c010aa.jpg

d453d9ee-c770-43b1-af40-ac1d00c00eda.jpg

fa7b5397-1ef6-48e9-beb5-ac1d00c00fd2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот то же не был продан как не странно,старт копеечный был.

123.jpg

124.jpg

125.jpg

126.jpg

127.jpg

128.jpg

129.jpg

130.jpg

131.jpg

132.jpg

133.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! А где продавались?

Привет,а какая разница?Не в России))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, а кто сказал, что эта инфа раздаётся?)))))
Надоело видишь ли « нести в массы светлое, чистое, нравственное»!

Лавочка закрылась в моем лице,а вы все (Старая гвардия) давно живете как вам удобно и выгодно...……...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...