Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Попрошу знатоков еще раз посмотреть данную нестандартную  повязку, тк на разных форумах мнения диаметрально противоположные. На всякий случай - в УФ не светится

post-38952-0-43122200-1472460706_thumb.jpg

post-38952-0-72193300-1472460722_thumb.jpg

post-38952-0-99258000-1472460740_thumb.jpg

post-38952-0-02252500-1472460754_thumb.jpg

post-38952-0-52253700-1472460798_thumb.jpg

post-38952-0-77165200-1472460811_thumb.jpg

post-38952-0-97748400-1472460823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВВ2 тему закрыли,размещу тут. Вот,что мне ответил Kondor (Jack)  с WAF,по поводу написания Dienste.Повязка,про которую он написал мне. Stive,привет!

I found a "Lettische Volksamrmee im Dienste der Deutschen Wehrmacht" armband that I picked up in Northern Germany at a flea market. I had some nay sayer's her on WAF also question the Dienste & Deutschen grammer, so I took it to our German instructor who has a Doctorate in the language. She told me that it is an older but more than acceptable use of the language, especially from that region (Latvia). So your armband could have also come from that area. My armband is not often seen and the last one went for $250.00 no questions asked!! So I would not worry about it being authentic. There are enough reproduction of the other, why would a faker use this old form of German? You can look up my old thread as I am no long a member here. "Kondor" All the best, Jack

post-4515-0-09274700-1472461876_thumb.jpg

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится и дело не только в шрифте.

Также считаю, что на подлинных повязках хиви должна быть печать выдавшего их подразделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится и дело не только в шрифте.

Также считаю, что на подлинных повязках хиви должна быть печать выдавшего их подразделения.

Можно конкретики,что не нравится кроме шрифта? Судя по Вашему предложению,что на подлинных должны быть обязательно  печати,Вы темой не интересуетесь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, повязка - не просто нарукавная надпись типа "Дежурный по кухне", а, своего рода, удостоверение. Когда-то я собирал повязки и на большинстве повязок ПМВ стояли печати организаций, их выдавших, а иногда и учётные номера.

Сейчас у меня осталось мало повязок ВМВ, но на желтой "Дойче Вермахт", белых "Ордунг Динст" и "Динст дер Ваффен-СС" имеются печати. И сшиты они значительно аккуратней, чем обсуждаемая.

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, повязка - не просто нарукавная надпись типа "Дежурный по кухне", а, своего рода, удостоверение. Когда-то я собирал повязки и на большинстве повязок ПМВ стояли печати организаций, их выдавших, а иногда и учётные номера.

Сейчас у меня осталось мало повязок ВМВ, но на желтой "Дойче Вермахт", белых "Ордунг Динст" и "Динст дер Ваффен-СС" имеются печати. И сшиты они значительно аккуратней, чем обсуждаемая.

Были с печатями и без.Это давно известный факт для тех, кто интересуется данной темой. Вопрос в оригинальности.

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, были повязки без печатей, из числа не выданных. В книге Ульянова "Предатели" на стр. 115 сказано: "Все нарукавные повязки, как правило, заверялись служебными печатями..." и приведены различные повязки такого типа.

Вот, к примеру, повязка французских колаборационистов из L.F.C. и немецкие повязки, о которых я говорил.

post-41666-0-95350500-1472490834_thumb.jpg

post-41666-0-97494900-1472491036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю неоригинальной.

Как я помню, Ваш основной параметр неоригиниальности была ошибка в написании,но как оказалось,написано правильно,но по "старому стилю",даже фото повязочки приложил.А теперь,что смущает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо помните. Ну а Ваших "железных" доказательств как не было, так и нет, зато понятен Ваш интерес в "легализации" именно этой повязки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы у Марио пожизненная гарантия подлинности.А вот у Вас что-то аргументы в пользу поддлеки закончились.написать "считаю не оригинальной" может любой.

 

Пошив соответствует,ткань соответствует в УФ не светится.куда еще смотреть?

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у Вас что-то аргументы в пользу поддлеки закончились.написать "считаю не оригинальной" может любой

Свои аргументы я высказал на WW и они Вам известны, так что не нужно здесь наводить тень на плетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нема за шо.
1. Шрифт скопирован с тканого оригинала (печатные не имели такого шрифта).
2. Должно было быть "Dienst".

Пардон, Юрий уже опередил.

Ваше сообщение?

1 - Покажите такую повязку.Везде только Дойче Вермахт (тканные). Даже в Вашей любимой книге по восточникам такой нет,но фуфлогоны скопировали именно с нее и сделали досадную ошибку.

2 -  Я надеюсь Вы не будете спорить с немецким профессором лингвистики?)

Других аргументов я там не увидел,во все глаза глядел.

И нынешний продавец данной повязки не я,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите такую повязку.Везде только Дойче Вермахт (тканные). Даже в Вашей любимой книге по восточникам такой нет,но фуфлогоны скопировали именно с нее и сделали досадную ошибку.

И нынешний продавец данной повязки не я,если что.

Скопировали бы тогда уж всю тему с WW...

 

Верхняя печатная, нижняя тканая:

 

post-23995-0-90202900-1472582562.jpeg

 

То, что Вы продали повязку раньше - все уже в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покажите такую повязку.Везде только Дойче Вермахт (тканные). Даже в Вашей любимой книге по восточникам такой нет,но фуфлогоны скопировали именно с нее и сделали досадную ошибку.

И нынешний продавец данной повязки не я,если что.

Скопировали бы тогда уж всю тему с WW...

 

Верхняя печатная, нижняя тканая:

 

attachicon.gifimage.jpeg

 

То, что Вы продали повязку раньше - все уже в курсе.

 

Зачем всю тему да на серьезный форум,только пост с Вашими аргументами.  Про  существование  этой картинки все в курсе,только вот такую повязку никто в так и не показал, даже у Полукса ее нет. А между тем, Хиви было  в районе  миллиона,Куда эти повязки делись тогда?  Да и не о не сейчас речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы, вообще, очень экономные люди. Тканая повязка в производстве дороже крашеной, поэтому они и редки. Например, крашеных повязок фольксштурма навалом, а БеВо я всего один раз встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы, вообще, очень экономные люди. Тканая повязка в производстве дороже крашеной, поэтому они и редки. Например, крашеных повязок фольксштурма навалом, а БеВо я всего один раз встречал. 

Наверное потому что фабрику Bevo еще в конце  44 разбомбили.Поэтому и нет фольксштурма с Бево варианте. Вот только повязки "Дойче вермахт" почти у каждого дилера в наличии (вышивка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрику разбомбили одну из....., а БеВо это не фабрика.))))))

Шпециалист.)))

Конечно :rolleyes: . Бармен вошел в состав Вупертале еще до войны. Наверно тоже разбомбили. Подскажу еще: Bevo размещала заказаы на фабриках,одна даже в Риге была. Но где фронт,а где Рига в конце 44.

По делу есть,что сказать?

post-4515-0-96423100-1472710139_thumb.jpg

post-4515-0-46364600-1472710150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык УЖЕ ВСЕ сказали. Зачем переливать из пустого в порожнее. Дабы не ругаться, давайте уж останемся каждый при СВОЕМ мнении. А "истина где то рядом".))))

Могли ли быть повязки с такой надписью? Можно предположить что могли. Мог немец дать написать надпись ХИВИшнику, а тот накосячить? Мог. Не выкидывать же.))))

Но..... брать так уж безвопросную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме нестандартного типа надписи, не увидел в повязке ничего плохого.

Повязки были шитые и печатные, с двумя вариантами надписей, почему бы не быть и такому варианту? Повязка довольно распространённая, тиражи были огромными.

Печатей может и не быть, часто попадаются без печатей.

Касательно неровных швов, так повязки выходили с фабрики в виде лент. Возможно, подшивали уже на месте. Есть фото вообще с не подшитыми с краю повязками.

И ещё. Повязка такого типа показана в книге С. Дробязко. Хотя там картинки, но они вроде с оригинальных фото срисованы.

post-5925-0-21439400-1472932574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...