Перейти к содержанию

Форма юнармейцев


Рекомендуемые сообщения

Правильно учат! Всем известно, что в бой надо идти исключительно в красном берете на башке! Каски для трусов! 

 

 

Вы наверное не знаете. Но есть такое понятие "постановочная съёмка". Т.е. фото не реальных учений и БД, а снятые специально, более красивые и динамичные чем реальные. Такие как правило используются для пропаганды и агитации.

 

post-9761-0-60856900-1503916703_thumb.jpg post-9761-0-29174500-1503916746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно и есть, только я вот не видел и не слышал не об одном юном "враче". Моя старинная приятельница, как рая являющаяся добровольным помощником во всяких там детских больницах и реабилитационных центах тоже как-то не видела массового наплыва добровольцев и помощи от государства. 

Туристы (фото №4)... Это скорее уж скорее клуб по интересам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно и есть, только я вот не видел и не слышал не об одном юном "враче". Моя старинная приятельница, как рая являющаяся добровольным помощником во всяких там детских больницах и реабилитационных центах тоже как-то не видела массового наплыва добровольцев и помощи от государства. 

Туристы (фото №4)... Это скорее уж скорее клуб по интересам. 

 

А так

post-18899-0-95613800-1503917460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Борисович, я знаю что такое постановочная съемка. Про фотографии, представленные Вами, скажу тоже самое, что и про фото юнармейцев. Военнослужащие, выполняющие учебно-боевые задачи, должны быть одеты сообразно ситуации. Оценка художественной ценности той или иной фотографии - абсолютно субъективно. Мне вот, например, кажется несуразным фото "солдаты в бою", когда сами "солдаты" одеты как на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно и есть, только я вот не видел и не слышал не об одном юном "враче". Моя старинная приятельница, как рая являющаяся добровольным помощником во всяких там детских больницах и реабилитационных центах тоже как-то не видела массового наплыва добровольцев и помощи от государства. 

 

 

Есть такие, и не мало. К примеру

 

Школа "Юный Медик ВолгГМУ"

 

Если ты еще школьник и хочешь, чтобы твои знания вышли за пределы школьных учебников, есть желание почувствовать себя в роли экспериментатора-исследователя и заняться настоящей большой наукой, тогда путь тебе лежит в Школу «Юный Медик ВолгГМУ»!

post-18899-0-93360400-1503917807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Борисович, я знаю что такое постановочная съемка. Про фотографии, представленные Вами, скажу тоже самое, что и про фото юнармейцев. Военнослужащие, выполняющие учебно-боевые задачи, должны быть одеты сообразно ситуации. Оценка художественной ценности той или иной фотографии - абсолютно субъективно. Мне вот, например, кажется несуразным фото "солдаты в бою", когда сами "солдаты" одеты как на игру.

 

Рутинное, правильное фото, до цели не дойдет. Нужен именно берет, именно "под пули в полный рост" и т.д. Чем "круче", тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть клуб юных искусствоведов

 

post-18899-0-45787800-1503918072_thumb.png

 

Клуб юных химиков

 

post-18899-0-66820800-1503918135_thumb.jpg

 

Клуб юный Кулибин

 

post-18899-0-06634900-1503918387_thumb.jpg

 

Клуб юный кинолог

 

post-18899-0-77208000-1503918445_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно... В состав летнего комплекта сумки и рюкзак входят, а в состав зимнего - нет. Интересно, кстати, что за рюкзак. Литраж, наполнение?

Или сумки/рюкзак носятся со всеми видами комплектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОРЖЕСТВЕННАЯ КЛЯТВА ЮНАРМЕЙЦА


    Я, _______________________________, вступая в ряды Юнармии,

перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

     Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству

КЛЯНУСЬ!

     Соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать

традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки

КЛЯНУСЬ!

     Всегда быть защитником слабых, преодалевать все преграды в

борьбе за правду и справедливость

КЛЯНУСЬ!

     Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни,

готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества

КЛЯНУСЬ!

     Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость

нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России

КЛЯНУСЬ!

     С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца

КЛЯНУСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимн Юнармии

 Полки идут стеной, красиво держат строй 
И гордо шелестят знамёна. 
Комбат и рядовой, единою судьбой 
Мы связаны с тобой, друг мой. 

Служить России суждено тебе и мне, 
Служить России, удивительной стране, 
Где солнце новое встаёт на небе синем. 
Плечом к плечу идут российские войска 
И пусть военная дорога не легка, 
Мы будем верою и правдою служить России. 

В бесстрашии атак спасли мы русский флаг, 
И дом родной, и наши песни. 
А, коль придёт беда, собою мы тогда 
Отчизну заслоним, друг мой. 

Служить России суждено тебе и мне,
Служить России, удивительной стране, 
Где солнце новое встаёт на небе синем. 
Плечом к плечу идут российские войска 
И пусть военная дорога не легка, 
Мы будем верою и правдою служить России. 

Полки идут стеной, красиво держат строй 
И вместе с нами вся Россия. 
И он, и ты, и я - армейская семья, 
И этим мы сильны, друг мой. 

Служить России суждено тебе и мне, 
Служить России, удивительной стране, 
Где солнце новое встаёт на небе синем. 
Плечом к плечу идут российские войска 
И пусть военная дорога не легка, 
Мы будем верою и правдою служить России.

Илья Резник - Служить России - Текст 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ

по вопросу создания Всероссийского военно-патриотического

движения «Юнармия»

(Из текста выступления начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации на селекторном совещании по вопросу создания и развития Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» (27 апреля 2016 г.).

В нашей стране накоплен серьезный опыт эффективного военно-патриотического воспитания молодежи.

Достаточно вспомнить создание в Советском Союзе ОСОАВИАХИМа.

Благодаря его усилиям около миллиона юношей и девушек перед войной стали «ворошиловскими стрелками», свыше 2,5 миллионов человек сдали нормы ГТО.

В послевоенное время развитие получили «Посты № 1» у воинских мемориалов, военно-патриотические клубы и поисковые отряды, а с семидесятых годов – военно-спортивные игры под руководством прославленных военачальников и летчиков-космонавтов.

Сегодня военно-патриотическое воспитание вновь востребовано. Растет число военно-патриотических объединений.

В субъектах Российской Федерации функционируют более 7 тысяч кадетских и казачьих классов. В Минобороны открываются новые президентские кадетские училища.

Успехом пользуются военно-спортивные соревнования и игры «Зарница», «Победа», «Заря», «Гонка героев», военно-патриотические смены в летних оздоровительных лагерях.

В Государственной программе патриотического воспитания граждан (на 2016-2020 годы) военно-патриотическое направление выделено отдельным крупным разделом.

В интересах дальнейшего развития наметившейся положительной тенденции Министерство обороны выступило с инициативой о создании Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Эта идея поддержана Президентом Российской Федерации.

 

 

Подчеркну, что среди них видится и развитие краеведческого направления, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины.

Приоритетными формами деятельности станут всероссийские молодежные военно-патриотические игры, олимпиады, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.

Ожидается, что юнармейские мероприятия будут носить состязательный, динамичный, игровой характер, проводиться во внеурочное время, а также в выходные, каникулярные дни с широким использованием учебно-материальной базы воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуры ДОСААФ и ЦСКА и, конечно же, Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

В качестве ключевого мероприятия юнармейского движения рассматривается Всероссийская военно-спортивная (военно-тактическая) игра под эгидой Министерства обороны. Ее планируется организовать с 2017 года.

Юнармейское движение будет строить свою работу в рамках Российского движения школьников. В настоящее время проработана структура юнармейского движения.

Его высшим руководящим органом предлагается определить Всероссийский юнармейский слет. Постоянно действующим коллегиальным руководящим органом – Главный штаб.

В качестве лидера движения предлагается рассмотреть авторитетного в обществе и Вооруженных Силах общественного деятеля (военачальника).

Региональные отделения (региональные штабы) предполагается создать в субъектах Российской Федерации, в том числе по месту дислокации штабов военных округов, флотов, объединений. Местные отделения (юнармейские отряды) – в довузовских образовательных организациях, а также на базе военно-патриотических, военно-спортивных клубов. Начать можно с создания отрядов преимущественно по месту дислокации соединений, воинских частей, военно-учебных заведений.

Организовано взаимодействие с субъектами Российской Федерации, которым предложено участвовать в совместных пилотных проектах по созданию юнармейского движения.

 

 

(Это Москва, Санкт-Петербург, Тульская, Рязанская, Самарская области и Приволжский федеральный округ).

Разработана юнармейская форма одежды.

Разработаны ее образцы.

Справочно: по линии АО «Военторг» подобрано соответствующее производственное предприятие (ООО «Магазин АР Петроградская» 199004, г. Санкт-Петербург, 8-я линия в.о., д. 63, литер «б», помещение 7н, тел. 8-800-333-90-39; 8-911-917-00-01), которое способно после получения заказа с указанием размеров оперативно сшить форму.

Подготовлен вариант оформления юнармейской комнаты для школ и военно-патриотических клубов.

Мы исходили из того, что юнармейская комната должна быть информативной, интересной, притягательной для молодежи, технически оснащенной, способствовать развитию кругозора и творчества юнармейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, предлагаю сначала изучить нормативку "Юнармии", а уж потом устраивать оголтелый срач  спор "плохо-хорошо", "нужно- не нужно".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что-то как-то не стыкуется. Согласно Уставу движения (пункт 5.2), участниками Движения могут быть граждане (физические лица), достигшие 11 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что за медаль у юнармейца?

 

23.02.2018. Юнармеец отряда военных кинологов ВСПК "Юнармия имени 90 летия ДОСААФ России" ЦКСС Ассоциации ВПК ДОСААФ России Марк Журавлев, поздравил министра обороны России Сергея Шойгу с Днём защитника Отечества , 100 летием РККА и подарил ему книгу "Собака на воинской службе".

post-38716-0-23336200-1519670324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая кстати книга, сам недавно приобрёл

 

.

Что за медаль у юнармейца?

 

23.02.2018. Юнармеец отряда военных кинологов ВСПК "Юнармия имени 90 летия ДОСААФ России" ЦКСС Ассоциации ВПК ДОСААФ России Марк Журавлев, поздравил министра обороны России Сергея Шойгу с Днём защитника Отечества , 100 летием РККА и подарил ему книгу "Собака на воинской службе".[/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...