Перейти к содержанию

Обсуждение лотов на Аукционах


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (РоманS @ Dec 22 2013, 04:53 PM)

А вот тут я не соглашусь. nono.gif
Сколько времени покупаю на Ебее и предпочитаю получать только ЕМS-ом. Пусть дороже, но зато очень быстро и гарантировано! Не выдерживают уже нервы месяцами ждать посылки. А сколько мелких пакетов пропало, особенно в период Новогодних праздников.
И посылки от Мацумоты и Таканори я тоже получаю по ЕМS. А также от veryberries, Каталаны и ensai-so-ken.

ЕМS то сама по себе хорошее дело и мне тоже нравится,что быстро доходит, но именно с ними иногда происходит,то о чем я выше писал.

Я Роман искренне желаю тебе и не только тебе, а и всем остальным никогда не испытать "радости растаможки" через экспертизу на "культурную ценность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 03:48 PM)

Уважаемый кутх С этими предметами у Вас не будет никаких проблем, но хочу обратить Ваше внимание на следующее:
как уже верно сказал коллега ALEC777 будет большая %-я накрутка сверх цены, которую Вы видите на торгах.
Она включает в себя % аукциона,посредникам,за транзакцию денежных средств (перевод рублей в японские йены) и пересыл из точки прибытия в РФ к Вам.
Поэтому кажущиеся недорогими предметы там - к нам попадают уже с весьма "утяжелённой" ценой. В полной мере работает поговорка: " За морем и телушка стоит полушку, но рубль перевоз!"
Короче говоря покупать там предметы, которые стоят дешевле 100$ очень не выгодно. Более или менее одинаково (с эбеем) начиная от 300$. Ну а интересно становится только после хотя бы 500$ за один предмет или большой лот из нескольких предметов. Тогда накрутка посредников "разжижается" и цены становятся более приемлимыми.

Уважаемый Taganrog, с учетом того, что например шитые ленты у нас редкость, тема мало кому интересная, я думаю тоже самое по цене и получится. Наши барыги еще больше накрутят если брать в нутри страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 05:06 PM)
QUOTE (РоманS @ Dec 22 2013, 04:53 PM)

А вот тут я не соглашусь.  nono.gif
Сколько времени покупаю на Ебее и предпочитаю получать только ЕМS-ом. Пусть дороже, но зато очень быстро и гарантировано! Не выдерживают уже нервы месяцами ждать посылки. А сколько мелких пакетов пропало, особенно в период Новогодних праздников.
И посылки от Мацумоты и Таканори я тоже получаю по ЕМS. А также от  veryberries, Каталаны и ensai-so-ken.

ЕМS то сама по себе хорошее дело и мне тоже нравится,что быстро доходит, но именно с ними иногда происходит,то о чем я выше писал.

Я Роман искренне желаю тебе и не только тебе, а и всем остальным никогда не испытать "радости растаможки" через экспертизу на "культурную ценность"

Тфу-тфу-тфу пока бог миловал и сталкиваться с таможней не приходилось (надеюсь и не придётся).

Но может на внимание таможни сильно влияет стоимость покупок? У меня стоимость лотов редко доходит до 400 $. А Ваши посылки стоят иногда в разы больше. Но может и ошибаюсь и от оценки лота ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Dec 22 2013, 05:20 PM)

Уважаемый Taganrog, с учетом того, что например шитые ленты у нас редкость, тема мало кому интересная, я думаю тоже самое по цене и получится. Наши барыги еще больше накрутят если брать в нутри страны.

Скажу честно,что я не в курсе цен на шитые ленты,т.к. это не моя тема,но не могу не согласится с Вами о накрутке барыг ими торгующими. Поэтому если очень хочется,а взять негде,то можно наплевать на % накрутку аукционных посредников. Ведь главное другое-возможность спокойно приобрести желанный предмет,пополнить им коллекцию и получать эстетическое удовольствие drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шитые ленты и в Японии редкость . С год назад был массовый проход лент , но тогда раздербанили одну коллекцию . И наивно думать , что в у них там они никому не нужны . wink.gif И уходят эти шитые ленты у японцев дорого .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Шимбу, за год с небольшим моего наблюдении за японским яхо всего третий проход наблюдаю. http://page5.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/e142089936

post-105-1387721918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманS @ Dec 22 2013, 05:26 PM)

Тфу-тфу-тфу пока бог миловал и сталкиваться с таможней не приходилось (надеюсь и не придётся).
Но может на внимание таможни сильно влияет стоимость покупок? У меня стоимость лотов редко доходит до 400 $. А Ваши посылки стоят иногда в разы больше. Но может и ошибаюсь и от оценки лота ничего не зависит.

Роман.

Не преувеличивай мои возможности, а то люди подумают,что я "сын миллионера"! nono.gif Это не так, а гораздо прозаичней.

 

1-раз от продавца atom4 8-е облако в футляре и знак за ранение примерно 450$

2- раз от продавца nahamasurfer 5-е Сокровище и 6-е Солнце без футляров чуть больше 200$ + проверка на радиацию,т.к. покупка была после того жуткого цунами

3-раз от продавца gunjinantiques просто смеху подобно всего 29 $ три медали красного креста для колодок :простая,с мал.розеткой и с большой. Её я растормаживать не стал,а отказался от посылки. Что особенно смешно,что извещение на её растаможку курьер принёс одновременно с посылкой от Каталано (я купил у него в лабазе 2 Облака 8-ки и две 7-ки Облаков один комплект себе ,а другой для Сандро) около 2000$. Дорогая посылка прошла,а с копеечной покупкой нет!!! Вот и разберись.

4-й раз от продавца из США с облаком 7-ой степени в футляре цену точно не помню,что-то между 500 и 600. Нашел бумагу ту не 7-я, а 8-я за 365$ c пересылом из США

 

Все события с 2010 по 2012 г.г.

В данный момент на эбее играю крайне редко и только на очень дешёвые предметы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Dec 22 2013, 06:06 PM)
Согласен с Шимбу, за год с небольшим моего наблюдении за японским яхо всего третий проход наблюдаю. http://page5.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/e142089936

Как раз и можно будет проследить за сколько эта лента уйдет . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Dec 21 2013, 11:01 PM)
В последнее время происходит что-то для меня непонятное с ценами (я уже задавался этим вопросом в одной из тем).  http://www.ebay.co.uk/itm/1904-1905-RUSSO-...=item3388b8b896
Какая же цена будет по окончании торгов?  loki32.gif

Обратите внимание как сфотографирована медаль, идеально белый фон, тень (хоть и отрисована),плавные градиенты на металле медали, что достаточно непросто получить при съемке. Единственное выбит красный цвет, слишком сильная была вспышка, а также Канон сыграл свою роль - с красным каналом унего проблемы. Предположу, что качество фотографии сыграло не последнюю роль в ценообразовании столь тривиальной медали. Отличное развитие темы. icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Dec 22 2013, 07:36 PM)
Предположу, что качество фотографии сыграло не последнюю роль в ценообразовании столь тривиальной медали.

Думаю,что очень качественные фото Мацумото,тут не причём. Они как раз наоборот для опытного человека все недостатки показывают: битенький гурт ,грязную с дыркой коробку и почти полное отсутствие позолоты в кандзи.

Новичку видимо ещё не с чем было сравнить,а может просто ещё не знает,что эти медали были выпущены огромным тиражом и что в сохране "люкс" очень часто проходят - не мониторил видать их проходы. Хотел подзатарится побольше- он у Мацу ещё Мукден купил и Красный Крест(орден), а может и ещё что-нибудь.

Короче говоря высокая цена видимо получилась от стечения обстоятельсв (заранее поставленная большая ставка игрока с высоким рейтингом) и неопытнось новичка-победителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там контраста добавил на фото, вот и мелкие косяки на медали и коробке стали большими. Вживую 100% уверен они не так видны, если только не присмотреться под лупой. Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Dec 22 2013, 08:16 PM)
Он там контраста добавил на фото, вот и мелкие косяки на медали и коробке стали большими. Вживую 100% уверен они не так видны, если только не присмотреться под лупой.

Я не очень разбираюсь в фото терминах и поэтому не знаю,что добавили,а что убавили,но на фото четко(без лупы) видны грязные разводы и дырка на футляре (см.фото)

Теперь я не предполагаю,а уверен,что новичок ничего не мониторил (см.ссылку) ,а если бы он это сделал,то скорее всего такую ставку не делал бы.

 

http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&nma=...cat=0&_from=R40

 

 

И это только просмотрев проходы на торгах у Мацу,а если взять остальных продавцов так и тем более не было смысла ставить в 2,5 -3 раза выше обычной цены

post-105-1387732620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал как специалист по съемке и ретуши фотографий предметов. Очень много существует нюансов, зависит от того какие руки и глаза у исполнителя, когда снимаешь предмет и его обрабатываешь в фотошопе, если что-то пошло не так, на выходе совсем другой предмет получается. Отсюда и идут проблемы при определении оригинальности и сохрана предмета по фото. Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за интересную тему, которой действительно не хватало. drinks_cheers.gif

 

Мне как начинающему, очень интересна ценовая политика по орденам и медалям Япония и Маньчжоу-го, а также обсуждения подлинности предметов.

По поводу фото Мацумото - хорошие живые фотографии, которые подчёркивают все дефекты!!! Причем тут "КЭНОН" и "ФОТОШОП"? Для самой обычной медали делать такие время затраты. Я,например, тоже считаю,что очень высокая цена ухода получилась только из-за участия в торгах неопытного покупателя-новичка.

 

7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sol @ Dec 23 2013, 01:19 PM)

Причем тут "КЭНОН" и "ФОТОШОП"? Для самой обычной медали делать такие время затраты.

Андрей, приветствую! Я понимаю, что ты не специалист в части съемке и технической ретуши, поэтому для тебя это тарабарщина, но наука есть такая "Психология визуального образа", может будет время почитай на досуге, благо трудишься в области high couture, а там важна визуальная подача товара. Для примера покажу картинку, сравнение до обработки в фотошопе и после. Ощути так сказать разницу. Мне это по времени заняло 1 час.

post-105-1387801769_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В начале темы топикстартер спросил, почему такая цена за лот? Там действительно всё просто. Правильно написал Александр Николаевич, что один человек сделал ставку с запасом, а второй решил «прощупать» первого, вот и доигрались. Все, кто покупают на аукционах, это прекрасно знают. Имя же всегда работает на человека, либо с плюсом, либо с минусом. Господин Мацумото (matsu1121), самый порядочный из них на Ебэй. Он настоящий самурай! На втором месте на мой взгляд господин Ёшико (veryberries), ну а дальше кому как нравится, а мой рейтинг такой: предпоследний господин Таконори (saintjohn2011), Каталано(imperialjapan) в самом конце!

А от себя дал бы главный совет - не покупать в США……Если сегодня нет проблем, то завтра точно будут. Кстати именно посылки из США чаще всего и проверяют на таможне.

 

 

7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Imperia Japan двойственное отношение . smile.gif С одной стороны он и книги пишет и сайт довольно интересный держит , а с другой стороны... Ну ладно перепродаешь ты медали купленные на яху на ебее , но когда ты дербанишь редкую колодку , чтобы перепродать все по отдельности , этого я понять никак не могу . smile.gif

Приведу тут пример . С месяц назад на яху ушел довольно интересный знак в честь парада гвардейских полков в 1938 году . Ушел он баксов за 15 . Недельке через две я этот знак вижу на ебее . Через неделю этот знак ушел за 250 зеленых . wink.gif

Так что вот такой пример для темы : Обсуждение лотов на Аукционах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Dec 23 2013, 06:35 PM)
...но когда ты дербанишь редкую колодку , чтобы перепродать все по отдельности , этого я понять никак не могу .

Стас, присоединяюсь к сказанному, тоже считаю, когда дербанят аутентичную колодку - это кощунственно. На соседнем англоязычном форуме - ему это написали, а он начал обосновывать со своей коммерческой точки зрения. icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в защиту Каталано , а просто для темы , ту колодку которую он разделил ( раздербанил ) и продавал награды по отдельности , денег он на ней не заработал , на yahoo он её купил дороже , а если бы продавал не разделяя то думаю еще дешевле бы она ушла , в большинстве случаев предметы в ценовой категории выше 1000 $ на yahoo уйдут дороже чем на ebay , а дешевые соответственно наоборот .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zigis @ Dec 23 2013, 08:27 PM)
Не в защиту Каталано , а просто для темы , ту колодку которую он разделил ( раздербанил ) и продавал награды по отдельности , денег он на ней не заработал , на yahoo он её купил дороже , а если бы продавал не разделяя то думаю еще дешевле бы она ушла , в большинстве случаев предметы в ценовой категории выше 1000 $ на yahoo уйдут дороже чем на ebay , а дешевые соответственно наоборот .

Да , это так . Тогда совсем непонятно к чему эти танцы с бубном . smile.gif

Что касается цен на яху и ебее выше 1000 $ , соглашусь , хотя ...

Сейчас на ебейщине проходят два редких морских знака .

По каким ценам эти знаки уходят на яху я более-менее знаю , можно потом сравнить за сколько они ушли на ебее . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Dec 23 2013, 06:35 PM)
У меня к Imperia Japan двойственное отношение . smile.gif С одной стороны он  и книги пишет и сайт довольно интересный держит

Книги-то он пишет, но не думаю, что там много правильного. Меня лично добивает, что он - проживая в Японии! - не может прочесть надписи на значках, показанных на его сайте, которые даже мне под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По никам , в принципе можно определить будет битва или нет и с большой долей уверенности , а в тот раз ( с колодкой ) Каталано наверное хотел доказать что он круче и не с тем начал тягаться . Могу кстати и про Мацумото сказать , что он заводной , неоднократно вступал в соревновательный процесс , а потом и на свои не выходил . На yahoo можно купить некоторые , условно говоря , дорогие вещи , подешевле если они находятся в лоте где много , ну скажем так , не нужного балласта , тогда серьезные конкуренты не лезут , много раз было что одиночная награда уходила значительно дороже , чем большой лот с такой же точно наградой .

 

 

А если не секрет , Стас , про какие ты знаки говоришь .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений , да не секрет конечно .

http://www.ebay.com/itm/RARE-JAPAN-JAPANES...=item27dc44486b

http://www.ebay.com/itm/400629534314?ru=ht...4314%26_rdc%3D1

Не в минте конечно , но хороши .

Первый ни разу у японцев не видел , второй проходил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zigis @ Dec 23 2013, 10:29 PM)
По никам , в принципе можно определить будет битва или нет и с большой долей уверенности , а в тот раз ( с колодкой ) Каталано наверное хотел доказать что он круче и не с тем начал тягаться  . Могу кстати и про Мацумото сказать , что он заводной , неоднократно вступал в соревновательный процесс , а потом и на свои не выходил  . На yahoo можно купить некоторые , условно говоря , дорогие вещи , подешевле если они находятся в лоте где много , ну скажем так , не нужного балласта , тогда серьезные конкуренты не лезут , много раз было что одиночная награда уходила значительно дороже , чем большой лот с такой же точно наградой .


Он перебил мою ставку на Яхо в 2322 $ (c учетом % 2588 $) больше у меня не было фин.возможности. Потом он выставил её в свой лабаз, если не ошибаюсь, то около 4000$. Я написал ему письмо и предложил 2350. Он ответил, что моя цена его не устраивает. Спустя примерно неделю или чуть больше Евгений (zigis) прислал мне ссылку с эбея где империалджапан выставил её полностью раскуроченную на продажу. Скажу честно,что когда я это увидел -мне чуть плохо не стало. Угробить такой уникальный исторический предмет! В итоге он продал её по частям за 2060, а если отнять % пэйпала и эбея, то "попал" он на приличные деньги. Единственно,что приходит в голову,что он покупал колодку под чей-то заказ, а потенциальный клиент отказался,но мне от этого не легче. Колодка было просто МЕЧТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...