Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем ...

 

Geiz уже показывал фрачную колодку.

Для тех кто не знает - фрачная колодка (не путать с фрачниками) это полноразмерная колодка, но изготовленая для ношения на гражданском костюме или фраке.

Награды на ней висят наоборот, младшие перед старшими, но это если смотреть слева на право. Но фрачные колодки надо расматривать сверху вниз, тогда все будет верно - старшие награды вверху, младшие за ними.

 

Фрачная колодка ветерана рядового или младшего унтер-офицера.

Если судить по небольшому углу наклона колодки, то можно предположить, что колодка была изготовленна для ношения на костюме с широкими лацканами.

 

post-37-1224023919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Oct 13 2008, 07:13 PM)
Можно посмотреть анатомию:

Выслуга висит наоборот.

 

Колодка собранна после 1941 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 15 2008, 01:49 AM)
QUOTE (OSTIN @ Oct 13 2008, 07:13 PM)
Можно посмотреть анатомию:

Выслуга висит наоборот.

 

Колодка собранна после 1941 г.

Самое интересное, что ее у меня купили только из-за выслуги 25 лет и раздербанили, заменив ее на 4 года, так что теперь это история. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим?

 

Пытливый взгляд любителя Ганзейских крестов сразу увидит одну необычную штуку. tongue.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif

post-37-1224114327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (пожарюга @ Oct 16 2008, 04:45 PM)
Вроде бы на Бремене ключик в другую сторону смотрит spiteful.gif

icon_daumenhoch.gif

Точно. drinks_cheers.gif

При этом крест не разбирался и не перепаивался, но изготовлен уже во время Третьего Рейха или позднего Веймара. Ключ лежит на лучевом фоне, тогда как те которые изготавливали в период 1МВ идут на шагреневом фоне. Но это история для другой темы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это совсем для ценителей прекрасного. biggrin.gif

Баварец, скорее всго чин военой жандармерии в 1МВ, но служивший в тылу, а потом продолживший службу в полиции Веймара и Третьего Рейха.

Жутко редкая комбинация наград. drinks_cheers.gif

post-37-1224188604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 16 2008, 10:23 PM)
А это совсем для ценителей прекрасного.  biggrin.gif
Баварец, скорее всго чин военой жандармерии в 1МВ, но служивший в тылу, а потом продолживший службу в полиции Веймара и Третьего Рейха.
Жутко редкая комбинация наград. drinks_cheers.gif

Комбинация, действительно, редкая. Только почему жандарм получил вдруг крест Людвига? Мне кажется, что во время ПМВ хозяин колодки был санитаром, а после войны служил в полиции Баварии.

Но это просто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 16 2008, 11:31 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 16 2008, 10:23 PM)
А это совсем для ценителей прекрасного.  biggrin.gif
Баварец, скорее всго чин военой жандармерии в 1МВ, но служивший в тылу, а потом продолживший службу в полиции Веймара и Третьего Рейха.
Жутко редкая комбинация наград. drinks_cheers.gif

Комбинация, действительно, редкая. Только почему жандарм получил вдруг крест Людвига? Мне кажется, что во время ПМВ хозяин колодки был санитаром, а после войны служил в полиции Баварии.

Но это просто мое мнение.

Миша, какая связь между санитаром и Крестом Людвига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест Людвига иногда еще называют "санитарным". Чаще всего его получали мед. работники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 17 2008, 12:59 AM)
Крест Людвига иногда еще называют "санитарным". Чаще всего его получали мед. работники.

Миша, сейчас шуметь не могу, но завтра если хочешь, то пойду и достану комплект австрийского генерала артеллериста сотрудника военного министерства, у него Крест Людвига. wink.gif

 

Крест Людвига вручался исключительно за заслуги в войне, но только тем кто отличился в тылу или сделал что либо для блага армии, но опять таки только в тылу. drinks_cheers.gif

 

Тебя не должны вводить в заблуждения такие колодки. wink.gif

post-37-1224195712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я написал "чаще всего", а не "только". smile.gif

Во-вторых, колодка с "красными крестами" твоя? Не отчуждается? Там же нет твоих любимых австрийцев. cool.gif

А колодку генерала-артиллейриста с удовольствием посмотрю. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 17 2008, 01:39 AM)
Во-первых, я написал "чаще всего", а не "только". smile.gif
Во-вторых, колодка с "красными крестами" твоя? Не отчуждается? Там же нет твоих любимых австрийцев. cool.gif
А колодку генерала-артиллейриста с удовольствием посмотрю. drinks_cheers.gif

1. Миша, не чаще всего, а в том числе.

Санитарам и медикам на фронте Крест Людвига не давали. А в тылу их было не так много. Ну это наверное лучше описать в теме в форуме Бавария.

2. У тебя не хватит монет на нее. wink.gif

3. Колодка фигня. У меня и все документы на него есть, в том числе и на Крест Людвига. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 17 2008, 02:48 AM)
Санитарам и медикам на фронте Крест Людвига не давали. А в тылу их было не так много. Ну это наверное лучше описать в теме в форуме Бавария.

М-м-м... Очень хотелось бы узнать о нём побольше. Пойду создам тему по Людвигкройц. Давно хотел ,однако. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tamarik @ Oct 18 2008, 12:08 PM)
drinks_cheers.gif

Если можно и оборот. drinks_cheers.gif

 

Хорошая пара! icon_daumenhoch.gif

Можно предположить, что солдата из Гессена.

Но дело в том, что если в начале получение этой медали было обставленно условностями, такими как например гессенское подданство, то в конце войны этого не так придерживались.

В любом случае это колодка военного получившего две награды За Храбрость, если провести аналогию, то это русские 4-я и 3-я степень Георгиевского креста.

 

Гессенская медаль За Храбрость не вручалась только потому что боец из Гессена или в догонку к Железному Кресту. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 18 2008, 12:49 PM)
QUOTE (tamarik @ Oct 18 2008, 12:08 PM)
drinks_cheers.gif

Если можно и оборот. drinks_cheers.gif

 

Хорошая пара! icon_daumenhoch.gif

Можно предположить, что солдата из Гессена.

Но дело в том, что если в начале получение этой медали было обставленно условностями, такими как например гессенское подданство, то в конце войны этого не так придерживались.

В любом случае это колодка военного получившего две награды За Храбрость, если провести аналогию, то это русские 4-я и 3-я степень Георгиевского креста.

 

Гессенская медаль За Храбрость не вручалась только потому что боец из Гессена или в догонку к Железному Кресту. drinks_cheers.gif

Ой, как интересно! sclerosis.gif

post-37-1224324620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 17 2008, 01:21 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 17 2008, 12:59 AM)
Крест Людвига иногда еще называют "санитарным". Чаще всего его получали мед. работники.

Миша, сейчас шуметь не могу, но завтра если хочешь, то пойду и достану комплект австрийского генерала артеллериста сотрудника военного министерства, у него Крест Людвига. wink.gif

 

Крест Людвига вручался исключительно за заслуги в войне, но только тем кто отличился в тылу или сделал что либо для блага армии, но опять таки только в тылу. drinks_cheers.gif

 

Тебя не должны вводить в заблуждения такие колодки. wink.gif

Роман,очень интересно было бы на эту колодку посмотреть..... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Oct 18 2008, 03:27 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 17 2008, 01:21 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 17 2008, 12:59 AM)
Крест Людвига иногда еще называют "санитарным". Чаще всего его получали мед. работники.

Миша, сейчас шуметь не могу, но завтра если хочешь, то пойду и достану комплект австрийского генерала артеллериста сотрудника военного министерства, у него Крест Людвига. wink.gif

 

Крест Людвига вручался исключительно за заслуги в войне, но только тем кто отличился в тылу или сделал что либо для блага армии, но опять таки только в тылу. drinks_cheers.gif

 

Тебя не должны вводить в заблуждения такие колодки. wink.gif

Роман,очень интересно было бы на эту колодку посмотреть..... drinks_cheers.gif

Я написал комплект, а не колодка. wink.gif

Все награды отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо колодками не интересуюсь но мимо такого ЖК2 ПРОЙТИ НЕСМОГ.

Не часто встретиш такую wub.gif

post-37-1224349766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Oct 18 2008, 08:10 PM)
реверс,сложен как положено.

Цвет сукна коричневый? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...