Перейти к содержанию

сочетание наград на парадных колодках и фельдшпангах


Рекомендуемые сообщения

Господа друзья товарищи! Возник вопрос, возможно ли такое сочетание наград на наградных колодках? Имеется в виду общевойсковая выслуга и гражданская.

post-38450-0-91432300-1482594865_thumb.jpg

post-38450-0-09063100-1482594878_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин Аликин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого по этому поводу знаний нет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что на фельдшпангах такое было возможно! ...а на парадных колодках...?

post-38450-0-15497500-1483452791_thumb.jpg

post-38450-0-21177900-1483452813_thumb.jpg

post-38450-0-11982500-1483452858_thumb.jpg

post-38450-0-22425100-1483452889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:flag01:

post-38450-0-79755000-1484850071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:flag01:

post-38450-0-23948900-1487781039_thumb.jpg

post-38450-0-72506600-1487781051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа друзья товарищи! Возник вопрос, возможно ли такое сочетание наград на наградных колодках? Имеется в виду общевойсковая выслуга и гражданская.

Почему вообще возник такой вопрос? :)

Вы читали приказы об учреждении данных наград? И правила ношения кстати.

Они есть на форуме, искать только нет времени.

 

Призванный из резерва во время 1 МВ войны чиновник, после войны как не кадровый вернулся на гражданскую службу.

При Третьем Рейхе был призван вторично уже в кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то! Один вразумительный пост на русском языке! Спасибо Роман! :friends:

К стати, Том Яначек тоже самое написал

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?p=7706468&posted=1#post7706468

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то! Один вразумительный пост на русском языке! Спасибо Роман! :friends:

К стати, Том Яначек тоже самое написал

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?p=7706468&posted=1#post7706468

Кстати есть интересный момент. Согласно правилам одновременно если носились выслуги Вермахта и других организаций - РАД, СС и т.д., то носится должна только старшая выслуга Вермахта. А вот гражданской выслуги в перечне нет. И никаких комментариев тоже. Так что все согласно правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать!   :rolleyes:

Но, "..если носились выслуги Вермахта и других организаций - РАД, СС и т.д..." то в каком порядке это регламентировали правила или коментарии?

post-38450-0-75241800-1488465866_thumb.jpg

post-38450-0-95690600-1488465878_thumb.jpg

post-38450-0-91727800-1488466262_thumb.jpg

post-38450-0-18492600-1488466347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать!   :rolleyes:

Но, "..если носились выслуги Вермахта и других организаций - РАД, СС и т.д..." то в каком порядке это регламентировали правила или коментарии?

Все же лучше опираться на фото, а не на колодки.

Их не известно кто делал и когда. *b*

Правила регламентировали.

Если военнослужащий Вермахта, то вермахтовская выслуга раньше носится.

С другой стороны выслуги равны и носятся по времени вручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все же лучше опираться на фото, а не на колодки.

Их не известно кто делал и когда. *b*

 

 

Согласен, можно до сблёву спорить об аутентичности колодки и не придти к общему знаменателю, но против фотодокумента спорить сложно...

post-38450-0-89176900-1488520096_thumb.jpg

post-38450-0-38602400-1488521519_thumb.jpg

post-38450-0-93393000-1488522313.jpg

post-38450-0-18553400-1488522810_thumb.jpg

post-38450-0-07978500-1488523075_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин Аликин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото нарушение явное только одно. По другим были противоречия из-за которых сделали пояснения. Дело в том, что в немецкой традиции если нет указания, то награды носились по времени вручения. Естественно ордена раньше медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел про гражданскую выслугу.

 

"Четвертое распоряжение по выполнению распоряжения фюрера и рейхсканцлера об учреждении наград за службу.

 

в п. 4 были включены два новых абзаца.

(5)

Военнослужащие вермахта, которые являются обладателями одного из австрийских военных знаков за службу, носят перед австрийским военным знаком за службу только одну, самую высокую ступень награды за службу вермахта.

(6)

Военнослужащие вермахта, которые являются обладателями одного из Знаков почета за верную службу или одной из Наград за службу, учрежденных фюрером 30-го января 1938 года (награды за службу в полиции, награды за службу в имперской службе трудовой повинности, награды за службу в СС, знака почета ПВО, знака почета пожарных, знака почета групп по обеспечению безопасности шахт) носят перед одной из выше названных служебных наград только одну, самую высокую ступень награды за службу вермахта.

 

1 апреля 1939 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Военнослужащие вермахта, которые являются обладателями одного из австрийских военных знаков за службу, носят перед австрийским военным знаком за службу только одну, самую высокую ступень награды за службу вермахта.

 

:good:  наглядный пример 

post-38450-0-03591100-1488540974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(6)

Военнослужащие вермахта, которые являются обладателями одного из Знаков почета за верную службу или одной из Наград за службу, учрежденных фюрером 30-го января 1938 года (награды за службу в полиции, награды за службу в имперской службе трудовой повинности, награды за службу в СС, знака почета ПВО, знака почета пожарных, знака почета групп по обеспечению безопасности шахт) носят перед одной из выше названных служебных наград только одну, самую высокую ступень награды за службу вермахта.

...получается, что колодка, в посте № 5 и фельдшпанги в постах № 1 и 3, собраны с нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(6)

Военнослужащие вермахта, которые являются обладателями одного из Знаков почета за верную службу или одной из Наград за службу, учрежденных фюрером 30-го января 1938 года (награды за службу в полиции, награды за службу в имперской службе трудовой повинности, награды за службу в СС, знака почета ПВО, знака почета пожарных, знака почета групп по обеспечению безопасности шахт) носят перед одной из выше названных служебных наград только одну, самую высокую ступень награды за службу вермахта.

...получается, что колодка, в посте № 5 и фельдшпанги в постах № 1 и 3, собраны с нарушением?

 

Или они собраны до разъяснений.

А вот колодка с люфтшутц ничего кроме удивления и сочувствия к купившему, не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она давно уже гуляет по аукционам, медальки оригинальные а вот сбор сомнительный:

post-38450-0-46425900-1488542108_thumb.jpg

post-38450-0-45674500-1488542123_thumb.jpg

post-38450-0-76182900-1488542154_thumb.jpg

post-38450-0-40477000-1488542189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она давно уже гуляет по аукционам, медальки оригинальные а вот сбор сомнительный:

Её и в России пытались впихнуть. 

 

Кстати Константин, помнится в одной из тем про Люфтшютц, Вы собирались уйти на другой форум, и Вам так сильно не нравилось мое мнение ... Что-то изменилось? :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что  у Эрхарда Мильха колодка то же собрана с нарушением. :wacko:

Вывод тут только один: если колодка собрана не по правилам, это еще не значит, что она фуфловая.

post-38450-0-72350700-1488542869_thumb.jpg

post-38450-0-18409200-1488542884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да она давно уже гуляет по аукционам, медальки оригинальные а вот сбор сомнительный:

Её и в России пытались впихнуть. 

 

Кстати Константин, помнится в одной из тем про Люфтшютц, Вы собирались уйти на другой форум, и Вам так сильно не нравилось мое мнение ... Что-то изменилось? :scler:

 

Хм, всё течет, всё меняется, только дураки не меняют своего мнения..   Рудольф Гейденгайн как то советовал Ивану Петровичу Павлову: "-если вы знаете, что абсолютно правы, никогда не спорьте, потому что дураков не изменить! " :drinks:

По той колодке, давайте останемся каждый при своем мнении. Колодка у меня в коллекции, и я не вижу ни одного признака ее подделки. Думаю, Вы тоже измените свое мнение, когда посмотрите ее лично в своих руках.  :friends:

Изменено пользователем Константин Аликин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что  у Эрхарда Мильха колодка то же собрана с нарушением. :wacko:

Вывод тут только один: если колодка собрана не по правилам, это еще не значит, что она фуфловая.

Фотографии генералитета показывают, что им можно все.

Например прорезное ранение было запрещено к ношению.

 

По колодке Мильха вообще не понятна логика подтолкнувшая к выводу: если колодка собрана не по правилам, это еще не значит, что она фуфловая.

Это колодка Мильха? По чему? По тому что так написано на Херманн Хисторика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да она давно уже гуляет по аукционам, медальки оригинальные а вот сбор сомнительный:

Её и в России пытались впихнуть. 

 

Кстати Константин, помнится в одной из тем про Люфтшютц, Вы собирались уйти на другой форум, и Вам так сильно не нравилось мое мнение ... Что-то изменилось? :scler:

 

Хм, всё течет, всё меняется, только дураки не меняют своего мнения..   Рудольф Гейденгайн как то советовал Ивану Петровичу Павлову: "-если вы знаете, что абсолютно правы, никогда не спорьте, потому что дураков не изменить! " :drinks:

По той колодке, давайте останемся каждый при своем мнении. Колодка у меня в коллекции, и я не вижу ни одного признака ее подделки. Думаю, Вы тоже измените свое мнение, когда посмотрите ее лично в своих руках.  :friends:

 

По той колодке я не смогу изменить мнение. Что мешает фуфлогону снять медаль и повесить крест?

Да и при чем тут мое мнение? Я не эксперт, не "великий" и все знающий.

Я лишь выражаю свою критическую точку зрения, так как привык сомнения считать в пользу сомнений.

 

Некоторые люди не умеют подделывать колодки, другие умеют.

Не все это делают ради корысти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что мешает фуфлогону снять медаль и повесить крест?

Ответ: мешает время, которое оставляет свои следы и следы эти подделать невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что мешает фуфлогону снять медаль и повесить крест?

Ответ: мешает время, которое оставляет свои следы и следы эти подделать невозможно!

Это иллюзия. Нравится - наслаждайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...