Перейти к содержанию

Колодка с остфолькером


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На соседнем форуме продают вот такую колодку.

Не возьмусь обсуждать подлинность самих наград, но сама колодка по моему мнению "шляпа" полная.

Что скажете?

Заранее благодарен.

post-41283-0-83290000-1441903346_thumb.jpg

post-41283-0-02915900-1441903355_thumb.jpg

post-41283-0-33961500-1441903364_thumb.jpg

post-41283-0-97949100-1441903373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все награды оригинальные. Колодка и ленты, тоже оригинал. Такой набор наград не логичен: должен еще присутствовать железный крест. Так как наградой за храбрость для восточных народов награждались и немецкие военнослужащие, проходившие службу в восточных частях. Правда, это награждение носило памятный характер, и награждались те, кто был до этого награжден Железными крестами 1 и  2 классов 1939 года, а также шлангами к Железному кресту 1914 года обеих классов. Немецким военнослужащим вручались только "серебряные" степени обеих классов. Награждение немецких военнослужащих наградой за заслуги для восточных народов не предусматривалось.

post-6204-0-52366800-1441968463_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает разная намотка лент, и лента на мясе.

Смущает разная намотка лент, и лента на мясе.

Вы абсолютно правы, на Восточной медали лента не оригинальная. Первоначально я не обратил внимания на количество белых нитей и другое плетение. Специально достал и сфотографировал ленты. Слева оригинал, справа копия.

post-6204-0-92913200-1442037015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка эта, так называемый "конструктор" ! Вы должны понимать, что собрать такую, да же из оригинальных запчастей, не составит особого труда. Лично я, за редким исключением, стараюсь обходить стороной такие "конструкторы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

порядок наград тоже неправильный

Изменено пользователем KOLYA 99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В продолжение темы, вот еще один "шедевр" : 

post-38450-0-51705700-1461661007_thumb.jpg

post-38450-0-46202100-1461661015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка эта, так называемый "конструктор" ! Вы должны понимать, что собрать такую, да же из оригинальных запчастей, не составит особого труда. Лично я, за редким исключением, стараюсь обходить стороной такие "конструкторы". 

  Не составит труда, только поменять медали. Намотать на неё правильно ленты, будет посложнее, чем на простую. стандартную колодку,

    какие вы собираете

     Поэтому ваше мнение - субъективно, мне наоборот такие колодки больше нравятся. Особенно D.R.G.M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с Вами не согласиться!  D.R.G.M это фирма! А фейковый конструктор легче распознать, чем простую стандартную подделку!  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с Вами не согласиться!  D.R.G.M это фирма! А фейковый конструктор легче распознать, чем простую стандартную подделку!  :drinks:

 

  Абы не быть голословным.  Добавлю ещё парочку своих DRGM. Может пригодится для вашей Базы.

    Ну ведь красавицы? Только такого типа и держу в своём собрании. Другие типы колодок мне не нравятся.

      И ленту на них самостоятельно не намотаешь, что и проиллюстрировано в Посте №1 данной темы.

         А медали да. Легко переставляются и меняются.

 

post-45046-0-16573000-1461750942_thumb.jpgpost-45046-0-68157000-1461750555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сохраню для своей фотобазы! спасибо))

Сами колодки очень хорошие, баварский тип! :good:  

Были ли на них изначально эти награды или заменены, это не известно.

 

Вам нравиться такой вариант, когда можно снять медальку., мне нравиться, когда снять ее нельзя, т.е целостность всей колодки!

У каждого свои предпочтения, ни в коей мере не умаляющие друг друга! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...