Перейти к содержанию

Спецназ ВВ МВД / НГ-2014


Рекомендуемые сообщения

Вот этот знак и является сейчас "официальным". Тот, что с надписью "Тигр", не носится, т.к. не соответствует утвержденному эскизу, а заказывался в частном порядке. Кроме того, отрицается ношение аналогичного "зеленого" знака, что с надписью, что без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 28 2008, 11:35 PM)
Вот этот знак и является сейчас "официальным". Тот, что с надписью "Тигр", не носится, т.к. не соответствует утвержденному эскизу, а заказывался в частном порядке. Кроме того, отрицается ношение аналогичного "зеленого" знака, что с надписью, что без.

А я вроде и не спорю spiteful.gif

 

С Уважением,Владимир.

post-575-1227905945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (Александров @ Sep 3 2008, 12:08 PM)
вот такой "Барсик" - явная поделка, даже на черном.

Не знаю как на красном но на черном барсика носили в г.Стаханове для тех кто не знает БАРС сначала появился как ПМСН и имел статус как ПМБР Беркут это потом уже его перевели во внутренние войска и все отдельные взвода в городах с населением в более 100тыс. были расформированы я лично был во взводе БАРС г.Алчевска.Кстати потом в Стаханове носили круглый я его нигде потом не видел на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andres72sk @ May 11 2009, 05:22 AM)
-для тех кто не знает БАРС сначала появился как ПМСН и имел статус как ПМБР Беркут это потом уже его перевели во внутренние войска и все отдельные взвода в городах с населением в более 100тыс. были расформированы...

Уважаемый andres72sk,если можно подробней:

-что значит ПМСН "БАРС" имел аналогичный статус ПМБР "Беркут"?

-откуда информация,что все отдельные взвода назывались именно "Барс"?

-почему Вы решили,что кого-то куда-то перевели,а не сформировали с аналогичным Вашему взводу названием?

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув., andres72sk

Очевидно, Вы путаете в одну кучу два разных события.

в/ч 3027 "Барс" внутренних войск создана в 1994-1995 годах в ВВ и к другим никаким организациям отношения не имеет.

Упоминаемые Вами подразделения милиции - это что-то совсем другое.

О символике не спорю, т.к. тут все-равно "общего знаменателя" не найти. И вполне возможно, что этот "барсик" на шевроне кочует по разным подразделениям и базарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото из фотоальбома про ВВ (вып.2)

 

на рукавах явно видно, что у сержанта на рукаве резиновый знак предыдущего выпуска, а у прапорщика - шитый нового вида.

post-575-1242418979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
47й ПОЛК- прошу уточнить по шеврону,,Батальйон охорони,, ,имеет ли он отношение к 47 му ПОЛКу.

post-575-1302350542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (VK-SF @ May 11 2009, 07:54 AM)
QUOTE (andres72sk @ May 11 2009, 05:22 AM)
-для тех кто не знает БАРС сначала появился как ПМСН и имел статус как ПМБР Беркут это потом уже его перевели во внутренние войска и все отдельные взвода в городах с населением в более 100тыс. были расформированы...

Уважаемый andres72sk,если можно подробней:

-что значит ПМСН "БАРС" имел аналогичный статус ПМБР "Беркут"?

-откуда информация,что все отдельные взвода назывались именно "Барс"?

-почему Вы решили,что кого-то куда-то перевели,а не сформировали с аналогичным Вашему взводу названием?

 

С Уважением,Владимир.

Здравствуйте!Вы извините давно не смотрел эту тему потому и не ответил сразу.Информация о которой вы спрашиваете может быть в МВД Украины номер приказа о создании в городах численностью более 100тыс населения отдельных спецподразделений Барс это 1998-99гг.Взвода были в г.Стаханов г.Алчевск возможно г.Лисичанск.Может ещё где.Давно это было уж не помню точно так же был и приказ о расформировании таковых в связи с реорганизацией штаба.Стахановский просуществовал дольше всех.Где-то у меня ещё вырезки из газет были по Алчевскому барсу.Но остались естественно на Украине.Я не часто теперь там бываю.За то что следующий товарищ пишет не путать с ВВ БАРС то у меня резонный вопрос а как же тогда быть если помните была такая передача Где она начиналась со слов Воины беркута барса и титана!Они вместе все к ВВ относятся!Я думаю что тогда именно Барс который к ВВ отношения не имел и имелся ввиду.Да в служебных удостоверениях было написано ВМСН БАРС.Также и рапорта мы подписывали Пример-Ст.сержант милиции ВМСН БАРС........

Изменено пользователем andres72sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andres72sk @ Jun 8 2011, 02:01 AM)
Здравствуйте!Вы извините давно не смотрел эту тему потому и не ответил сразу.Информация о которой вы спрашиваете может быть в МВД Украины номер приказа о создании в городах численностью более 100тыс населения отдельных спецподразделений Барс это 1998-99гг.Взвода были в г.Стаханов г.Алчевск возможно г.Лисичанск.Может ещё где.Давно это было уж не помню точно так же был и приказ о расформировании таковых в связи с реорганизацией штаба.Стахановский просуществовал дольше всех.Где-то у меня ещё вырезки из газет были по Алчевскому барсу.Но остались естественно на Украине.Я не часто теперь там бываю.За то что следующий товарищ пишет не путать с ВВ БАРС то у меня резонный вопрос а как же тогда быть если помните была такая передача Где она начиналась со слов Воины беркута барса и титана!Они вместе все к ВВ относятся!Я думаю что тогда именно Барс который к ВВ отношения не имел и имелся ввиду.Да в служебных удостоверениях было написано ВМСН БАРС.Также и рапорта мы подписывали Пример-Ст.сержант милиции ВМСН БАРС........

Спасибо за информацию.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Jun 8 2011, 03:22 PM)
QUOTE (andres72sk @ Jun 8 2011, 02:01 AM)
Здравствуйте!Вы извините давно не смотрел эту тему потому и не ответил сразу.Информация о которой вы спрашиваете может быть в МВД Украины номер приказа о создании в городах численностью более 100тыс населения отдельных спецподразделений Барс это 1998-99гг.Взвода были в г.Стаханов г.Алчевск возможно г.Лисичанск.Может ещё где.Давно это было уж не помню точно так же был и приказ о расформировании таковых в связи с реорганизацией штаба.Стахановский просуществовал дольше всех.Где-то у меня ещё вырезки из газет были по Алчевскому барсу.Но остались естественно на Украине.Я не часто теперь там бываю.За то что следующий товарищ пишет не путать с ВВ БАРС то у меня резонный вопрос а как же тогда быть если помните была такая передача Где она начиналась со слов Воины беркута барса и титана!Они вместе все к ВВ относятся!Я думаю что тогда именно Барс который к ВВ отношения не имел и имелся ввиду.Да в служебных удостоверениях было написано ВМСН БАРС.Также и рапорта мы подписывали Пример-Ст.сержант милиции ВМСН БАРС........

Спасибо за информацию.

 

С Уважением, Владимир.

Здравствуйте Владимир!Да ещё вот что штатная численность взвода была 25 человек 2 офицера 3 автомобиля но в реалии 15.Во взводе были 2снайпера и пиротехник.Ксива у меня ещё осталась С надписью Имеет право работы со взрывчатыми материалами по выполнению заданий органом МВД Украины.На фОТО МОЕЙ АВАТОРКИ как раз на левом плече барсик.Часто работали совместно с Беркутом Луганским бывало и с Харьковским они нас должны были запомнить те кто с нами на отработки ездил tongue.gif .Славно потрудились.....А сейчас как у вас у меня осталось хобби к шевронам СпН.

С уважением Андрей drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Александров @ Oct 9 2011, 06:15 PM)
первый смотрите в Крымской дивизии, второй - в Донецкой

Кстати, Саш, давно хотел тебя спросить по поводу нашивки "ВОВК":

встречаются ли фото с примерами её ношения?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...