Перейти к содержанию

РККА 1922 - 1924 г. вопрос по цвету петлиц.


Рекомендуемые сообщения

Имеется в коллекции данное фото, подписано "10 августа 1924 года гор. Верный" в 1921 году город Верный переименовали в город Алма-Ата.

Так вот, ломаю голову по поводу цвета петлиц, что за род войск, или это части какого либо управления (что скорее всего)???

post-41729-0-70166400-1425147332_thumb.jpg

post-41729-0-93071200-1425147345_thumb.jpg

Изменено пользователем andrei_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта:малиновый или синий(кроме товарища держащегося за пояс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта:малиновый или синий(кроме товарища держащегося за пояс).

Благодарю за ответ, я тоже сначала подумал, что это синий или голубой, но если посмотреть книгу уважаемого Алексея Борисовича, получаем, что синий цвет поля нарукавного клапана был у кавалерии и у конвойной стражи, голубой у лётчиков, но у них у всех цвет канта нарукавного клапана или черный или красный, даже если взять революционные советы с бирюзовым цветом поля клапана, то цвет канта у них тоже красный, что не соответствует фотографии (там явно не черный и не красный, если учесть, что звезда красная), если взять малиновый, то цвет канта опять должен быть черный... получаем снова не то. Так кто это такие??? или я чего не понимаю...

post-41729-0-58666100-1425308502_thumb.jpg

Изменено пользователем andrei_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не зеленый. Все-таки - бирюзовый, а отсутствие нарукавных знаков указывает на военную прокуратуру. Различие в оттенке звезды и канта допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не зеленый. Все-таки - бирюзовый, а отсутствие нарукавных знаков указывает на военную прокуратуру. Различие в оттенке звезды и канта допустимо.

Алексей Борисович, благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...