Перейти к содержанию

Hunkar Iskelesi Medal. Золото.


ooo777

Рекомендуемые сообщения

Московский аукцион Монеты И Медали предлагает очень редкую медаль в золоте - лот 27.

 


 

Не припомню проходов этой редкости в последние лет 15-20, поэтому и сравнить-то не с чем.

 

Отсюда - вопрос по подлинности.

 

Что думаете ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, медаль действительно зачетная. Если в серебре еще встречаются, то в золотая редкость.

Есть информация, что именно эта медаль проходила на аукционе SPINK 1992 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Количество совершенно уникальных золотых медалей, периодически всплывающих только на одном аукционе, не может не озадачивать. Их объединяют два признака: а) идеальное состояние без малейших следов времени и б) полнейшее отсутствие провенанса.

Но такие уники просто не могут появляться "из неоткуда". Это все равно, как ежегодная находка нового "Константиновского рубля". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. И ,заметьте, уважаемый аукцион не слишком этим озадачен даже в наше, тяжелое для фалеристики, время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парите чушь! Если вы не видели проходов медали в золоте, это не значит, что их никогда не было.

Полистайте ранние аукц-ки  Sothebys. И будет вам счастье!

Ps. А ИМЕННО эта медаль проходила на SPINKe 1992 года!

Изменено пользователем Linad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парите чушь! ?....

Ps. А ИМЕННО эта медаль проходила на SPINKe 1992 года!

Не надо грубить. ЭТА медаль там врядли проходила. Но никто не запрещает вам думать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы на какой волне? 


Александр, что значит это помахивание пальцем и эта цитата? Раз Вам, что-то известно- пишите здесь, а мы послушаем? Что за такие заговоры, Вам известны.


ООО7, что мне запрещает думать???


Я сам купил эту медаль в 1992 году на SPINKe! Поэтому и пишу все время, что эта медаль с SPINKa, а вы все время, о чем-то о своем, только вам известном?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то Вы как-то путаетксь. В самом начале говорили про "есть информация". А теперь - чтг сами ее купили на spink. Народ интересуется. :-) Вот и у меня есть информация о не вполне подлинном предмете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ooo7, Вас видать с этой волны не свернуть!

Какая у Вас есть информация о не вполне подлинном предмете? Какой народ? Не пишите чушь!

Я подумал, что Вам эта медаль интересна и есть желание ее купить. Поэтому я и намекнул, где можно найти эту медаль.

Мне что, надо было с самого начала кричать, что эта медаль была моей? Так она сейчас мне не принадлежит! 

На счет странички. Я дал Вам с самого начала информацию где искать. И Вы могли бы уже давно этот вопрос для себя закрыть!

Изменено пользователем Linad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным  этот предмет интереса ни в зале, ни по телефону не вызвал.

 

Кризисом это не объяснить, думаю.

Изменено пользователем ooo777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, занятный аукцион... За 6 миллионов купили золотую медаль "За храбрость" Николая Первого, а абсолютный уникум, золотую шейную медаль "В знак монаршего благоволения" Александра Второго, проигнорировали. Даже "1 Марта 1881" народу не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Храбрость" есть "Храбрость", эта медаль всегда на слуху! Хотя почти 100тыс зеленых?!? Это на любителя!

+  медаль "... монаршего благоволения" почти 120тыс.$ + 1 Марта 50тыс. Такими суммами больше на разбрасываются И зависит это часто не от цены. Просто достать из кармана 100 и отдать, + завтра может дешевле будет...

А если посмотреть проходы, ушли все медальки до 10тыс. руб., знаки до 30тыс. руб. Эмиграция ушла. В общем, сейчас хорошо уходит мелочевка. Остальное все ооочень выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупает за сто тысяч, тому и сто двадцать не проблема. Хотя, может "благоволение" уже есть в коллекции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен факт продажи, а не доказательства. К примеру, один "великий эксперт и мастер продаж", на десяти страницах доказывал всем подлинность своей закладной доски "Варяга", а аукцион МиМ взял да и снял ее торгов как грубое фуфло... ;)

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...