Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по ордену Золотого Сокола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 JapanXX

JapanXX
  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 12:46 AM

Здесь он просто не знает, что крепление в четыре штифта использовалось и после второй мировой smile.gif

+

Сам знак (с очень высокой вероятностью) некоторое время болтался в колодке и к данной коробке имеет довольно отдаленное отношение wink.gif

• 0

#22 Uncle Vasja

Uncle Vasja
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 1892 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 01:29 AM

Ув. коллега, я имел в виду это:

Прикрепленные изображения

• _________.jpg

Сообщение отредактировал Uncle Vasja: 26 December 2012 - 01:30 AM

• 0
Никогда такого не было... и вот опять.
В.С. Черномырдин.

#23 JapanXX

JapanXX
  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 12:12 PM

Я и не заметил wink.gif
Вот ведь бедолага Матсумото...

• 0

#24 hiro1

hiro1
  • Участник форума
  • Pip
  • 455 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 09:38 AM

Матцумото там самый порядочный из всех

Однако один лишь факт того что он чистит все что под руку попадет причем абсолютно БЕЗ причины (выдумал какой-то маразм) делает покупку вещей у него бессмысленным выбросом денег. Вот его оригинальный текст:

"Cleaning of an item
Many of "the medals, badge, medal box and silverware" of prewar days are found on very insanitary conditions with the excrement of various germs or a cockroach. Since we sell by giving cleaning so that an original state may not be spoiled, all the items are sanitary."

excrement of various germs это вообще шедевр. i rest my case!

и вот его же пример предпродажной подготовки, который явно намекает что основной его бизнес всеже продажа трахом в порту кобе в компании пары паков, как обычно:

http://e-bay.main.jp/cleaning.htm

Я бы хотел видеть положительное влияние такой чистки на цену предмета на настоящем аукционе, типа мортон иден хотя бы.

Сообщение отредактировал hiro1: 27 December 2012 - 09:45 AM

• 0

#25 Roman1981

Roman1981
  • PipPipPip
  • 1169 сообщений
  • Interests:Япония. Награды и фотографии.

Отправлено 27 December 2012 - 11:18 AM

Да, Константин, с вами полностью согласен, лежит у меня тайсешная медаль от Мацумото, блестит как у кота, сами знаете, что, выкинуть ее только остается.
  • 0

#26 JapanXX

JapanXX
  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 01:41 PM

Чистит он только серебро и, как правило, только ордена и медали (да и их не всегда http://www.ebay.com/...item337ec00ed8)
Должно быть средство для чистки цветных металлов еще не нашел ... Или самоотверженная борьба с каками на серебре отнимает много сил unsure.gif
  • 0

#27 РоманS

РоманS
  • PipPipPip
  • 1720 сообщений
  • Interests:СССР РИА ЯПОНИЯ

Отправлено 27 December 2012 - 04:46 PM

QUOTE (hiro1 @ Dec 27 2012, 10:38 AM)
Матцумото там самый порядочный из всех

Однако один лишь факт того что он чистит все что под руку попадет причем абсолютно БЕЗ причины (выдумал какой-то маразм) делает покупку вещей у него бессмысленным выбросом денег. Вот его оригинальный текст:

"Cleaning of an item
Many of "the medals, badge, medal box and silverware" of prewar days are found on very insanitary conditions with the excrement of various germs or a cockroach. Since we sell by giving cleaning so that an original state may not be spoiled, all the items are sanitary."

excrement of various germs это вообще шедевр. i rest my case!

и вот его же пример предпродажной подготовки, который явно намекает что основной его бизнес всеже продажа трахом в порту кобе в компании пары паков, как обычно:

http://e-bay.main.jp/cleaning.htm

Я бы хотел видеть положительное влияние такой чистки на цену предмета на настоящем аукционе, типа мортон иден хотя бы.

+ 1 icon_daumenrunter.gif
Сам давно перестал брать у Мацумоты награды.
  • 0

С уважением ко всем!

Ищу КЗ № 2137860

#28 hiro1

hiro1
  • Участник форума
  • Pip
  • 455 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 09:57 PM

QUOTE (Roman1981 @ Dec 27 2012, 12:18 PM)
Да, Константин, с вами полностью согласен, лежит у меня тайсешная медаль от Мацумото, блестит как у кота, сами знаете, что, выкинуть ее только остается.

Роман, чем выбрасывать лучше опустить ее в соответствующий раствор , пусть потемнеет , состарится так сказать, а потом продать можно недорого.

Что касется самого факта чистки то это для Японии крайне редкое явление. Никто на яхуоку например не чистит ничего вообще. Почему Мацу решил что так-правильно, кто подкинул ему такую идею- не представляю. Разве что он в СА служил и привык асидолом все драить??? Вдруг??

Однако всеже я больше склоняюсь к тому что он либо и сейчас продолжает либо начинал с торговли трахомами. Там предпродажная чистка-это все! Без не никуда, тем паче большинство-утопленники.

Единственый плюс Мацу в том что он стартует с копейки поэтому бывает шанс купить дешево. Поэтому мне кааца если бы его клиенты написали бы ему письмо что мол чистка-это bad practice
то он возможно бы и послушал.

А что касается особо брезгливых и мнительных то для очистки от экскрементов микробов (копирайт Мацу) и многого другого что не должно на вещи присутствовать, реально советую использовать ультразвуковую ванну. Совет основан на личной практике пользования таким дивайсом. Я ЩИТАЮ каждый должен иметь такую ванну в хозяйстве.
  • 0

#29 hiro1

hiro1
  • Участник форума
  • Pip
  • 455 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 10:04 PM

QUOTE (JapanXX @ Dec 27 2012, 02:41 PM)

Должно быть средство для чистки цветных металлов еще не нашел

Упомянутый мной выше АСИДОЛ великолепно чистил цветные металлы.

Вот первый попавшийся линк из гугола:

http://militarka.com/products/asidol

Видно естественно что это не тот самый советский асидол но впринципе думаю что близок по составу.

Вот отзывы о нем на этом форуме:

http://sammler.ru/in...showtopic=38632

Со временем чищенные асидолом предметы из цветных металлов имели тенденцию покрываться ярко зеленой патиной, весьма интересной кстати.
  • 0

#30 JapanXX

JapanXX
  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 12:38 AM

По медали Тайсе

Медаль выбрасывать не надо
И патину наводить тоже не надо.
Надо отдать ее в мои теплые руки.
Я их по штампам собираю wink.gif
Мне первое время конечно же будет нелегко, но я надеюсь привыкнуть ... к ее нестерпимому кошачьему блеску.

По чистке цветных металлов

Средств для чистки цветных металлов есть много.
И ни одно использовать не нужно.
Это не серебро ...
Все может окончиться печально ...
Скорее всего именно поэтому международный злодей Матсумото чистит только серебро.
Возможная причина - "чтобы блястело попривлекательней"
А "каки" он мог и для усиления эффекта помянуть и появления чувства благодарности у спасенных от вирусов-убийц

Про "единственный плюс Мацу"

На американском eBay эти плюсом обладает большая часть продавцов (в том числе и в разделе Япония). "Тяжелые" вещи у Матсумото почти никогда не проходят, вот он и не закладывает МПЦ в отличие от Джона (ganjinantique).

Про "кааца"

А мне вот каааца, что именно главный критик международного злодея должен заняться этим делом. Вплотную. Каааца именно он прилюдно уличил его в продаже фуфельного халха

http://sammler.ru/in...howtopic=114686

А теперь вот еще и в глумление над патиной ...
Неужели чаща терпения еще не переполнилась?!
Quousque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?

Мне лично кааца, что было бы неплохо приложить этого фалеристического оборотня на американском ибейе прилюдно sport_boxing.gif
Прям в лоб его атаковать на своем advanced english.
Так мол и так.
Плющит тебя Mатсумото сан ...
Фуфелком не устал приторговывать?
Он правда может полюбопытствовать (злодеи они все такие, особенно международные) почему это фуфелок ...
Но как мы знаем, отвечать на такие наглые вопросы совсем не обязательно wink.gif
А в конце атаки можно и про bad practice упомянуть.
Тем более, что практика эта у него действительно very bad.

P.S. Какая там ультразвуковая ванночка!? О чем вы, сударь?! Мне еще копить и копить на предыдущее чудо техники, на котором в домашних условиях (это особенно для меня важно!) начну стругать халхи, боксеры, китайские инциденты (в нечеловеческих количествах естественно) Вот тогда и ультразвуковую ванночку приобрести можно будет. Для дезинфекции денежных купюр rolleyes.gif
  • 0

#31 Roman1981

Roman1981
  • PipPipPip
  • 1169 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 07:40 AM

Константин: спасибо за информацию, буду знать.

Николай: Буду иметь ввиду, жду от хорошего человека одноименную медаль в патине. Про Мацумото, насколько я знаю, уже говорили ему, чтобы не чистил: он перестал одно время, потом снова принялся за это дело, даже ленты стирает.
В рейховской фалере дилеры очень часто чистят квалификационные знаки, медали, лежат такие вещи в коллекции - радости приносят мало (при одновременном информационном потоке о фуфловости рейха), поэтому такое негативное отношение у меня к чистке. Конечно, сам виноват, что взял такую блестяшку, опыта мало было, хотя "Я знаю, что ничего не знаю" smile.gif

Сообщение отредактировал Roman1981: 28 December 2012 - 07:43 AM

• 0

#32 JapanXX

JapanXX
  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 11:11 AM

Буду иметь ввиду, жду от хорошего человека одноименную медаль в патине

Накладывая условие, чтобы непременно "от хорошего человека" вы существенно сужаете круг потенциальных донаторов.

... насколько я знаю, уже говорили ему, чтобы не чистил: он перестал одно время,  А потом снова принялся за это дело ...

Опасный рецидивист!
Это сколько же он "духа времени" убил уже ...
По моим подсчетам килограмма на 2, а то и на все 3.

... даже ленты стирает 

В ванночке небось...
Лапками ...
Может скинемся ему на ультразвук, пока он кожу на руках не испортил? wink.gif

Это ж подумать только, как потом тяжело российским коллекционерам ...грязюку на лентах после Матсумото восстанавливать ... wacko.gif
Мученики фалеристики!

• 0

#33 Roman1981

Roman1981
  • PipPipPip
  • 1169 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 11:55 AM

QUOTE (JapanXX @ Dec 28 2012, 12:11 PM)
[QUOTE] В ванночке небось...
Лапками ...
Может скинемся ему на ультразвук, пока он кожу на руках не испортил? wink.gif

Это ж подумать только, как потом тяжело российским коллекционерам ...грязюку на лентах после Матсумото восстанавливать ... wacko.gif
Мученики фалеристики!

Представьте, Николай, есть еще на свете хорошие люди, мне как начинающему в свое время показали, что есть хороший коллекционный материал, а что так себе - жбонь, которую ни за что не продашь потом на рынке или только со значительными потерями или, например, продали солнце послевоенное, выдав его за период ВМВ.
Про ванночки - это штука дорогая, могут позволить только ювелирные компании, реализующие, как правило, дорогие вещицы.
  • 0

#34 JapanXX

JapanXX
  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 12:04 PM

...есть еще на свете хорошие люди ...

Да уж ...

... могут позволить только ювелирные компании...

Есть мнение, что такие ванночки должны быть в каждом доме wink.gif

P.S. Я так понимаю, кружечный сбор в пользу Матсумото устраивать не будем? Пусть и дальше лапками стирает ленты? Так?! А ведь слухи ходят, что есть на свете добрые люди ...

Сообщение отредактировал JapanXX: 28 December 2012 - 12:07 PM

• 0

#35 hiro1

hiro1
  • Участник форума
  • Pip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 09:35 PM

По существу и без неуместого юмора:

-ультразвуковая ванна-не разновидность микроволновой печи как многие думают. Звуком там ничего не чистится. В ванну наливают чистящие растворы как специально подготовленные так и банальные типо дистилиррованной воды, которые являются средой распространения ультразвуковых колебаний . Раствор на молекулятрном уровне таким образаом выступает в качестве "абразива" способного проникнуть в мельчайшие "поры" матрериала и выбить оттуду ГРЯЗЬ и ЗАРАЗУ. Фактически ванна -это стиральная машина только с другим принципом действия.

-ваанна для небольших предметов стоит ОЧЕНЬ дешево. Порядка 80 долларов с доставкой на дом. Ванны нужно использовать от известных производителей. Наиболее качественные и доступные ваны делает КИТАЙСКАЯ компания AOYUE. Иммено такие ванны я советую приобретать и именно одной из таких я сам пользуюсь для чистки например эелектроники. Дико звучит? Однако в чистом бензине (Бензин ГАЛОША) элементарно очищается многослойная плата мобильного телефона например. Также ГАЛОШУ можно использовать и для чистки предметов воздействие воды на которые не желательно. За счет огромной скорости движения частиц разогнанных ультразвуком бензин разогревается до опасных температур, поэтому safety first!

- отношение к микробам в Японии весьма серьезное, противогриппозные маски например, появившиеся далеко не вчера отмечу, являются хорошей иллюстрацией. Известный 731БуТай работавшие в ХаЕрБин(е) достиг впечатляющих успехов как в сохдании бактер. оружия так и в основном, в борьбе с инфекциями коих в МанЖоуГуо было множество. Белые перчатки Японскиз военных -тоже выступали в основнои именно в качестве защитного средства. Все канавы бли засыпаны хлоркой. Дизенфицировалось, превентивно, все что можно. Например при уникальной системе финансируемыз армией comfort women набираемых из местных бля*дей процент того что называют STD был среди солдат крайне низок.

Я уверен что причина чистки предметов для самого Мацу представляется весьма веской.

-средство АСИДОЛ тем и отличается от упонянутого тут множества других, что использует минимум абразива при достижении максимума очистки. Разработано советскими химиками, которые в то время когда средство разрабатывалось, ничем не уступали а часто и превосходили химиков из 731БуТай.

-прибор для изготовления фигурных штампов ДОСТУПЕН по деньгам, приобретается элементарно, качество выдает равное оригиналу. Однако, озвученные тут цели возможного использования данного устройства не позволяют мне далее развивать тему ибо это уже будет solicitation of potentially unlawful activity.

-Попытки общения с Японцами на иностранном (для них) языке обычно оканчиваются безрезультатно, Даже если создалось впечатление что вас поняли, это в большинстве случаев вам так кажется. Поэтому тем кому не безразлично отношение дилера к предметам, и есть что сказать, советую общаться на Японском языке.

-Поскольку уже по-моему дважды затрагивалась тема моей оценки аутентичности медали за Номонхан то повторю, МОЕ мнение таково что БОЛЬШИНСТВО присутсвующих на рынке СЕЙЧАС этих медалей является копией. Возможно весьма старой,но всеже. Это НЕ литье. Это штамп но вид этой штамповки МНЕ не внушает ощущения оригинала особенно в прямом сравнениии с экземплярами котрые Я САМ видел и покупал более 10 лет назад. Мнение эксперта-нумизмата из Эрмитажа или ГИМ например будет (при отстутствии доступа к документированному штампу ОРИГИНАЛА) основано на таких же сравнениях. Я знаю потому что и в ГИМ и в Эрмитаже (и не только) с экспертами общался и кстати даже еще и в Советское время, несмотря на мой тогдашний возраст.

На данный момент все, будут вопросы-пишите тут или открывайте новую тему, обсудим.

• 0

#36 JapanXX

JapanXX
  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 11:05 PM

По существу и без неуместого юмора

Экий вы суровый эксперт сударь.
Трепещу!

... прибор для изготовления фигурных штампов ДОСТУПЕН по деньгам, приобретается элементарно, качество выдает равное оригиналу. Однако, озвученные тут цели возможного использования данного устройства не позволяют мне далее развивать тему ибо это уже будет solicitation of potentially unlawful activity

Так вот в чем ответ!
Все доступно и все элементарно...
И качество равное оригиналу выдает ...
Да вы я смотрю "глубоко в теме" wink.gif
Правильно, не говорите ничего, а то фуфлогоны на эту тему налетят как ... пчелы на мед.
Пусть сами ищут эту машинку!

Это штамп но вид этой штамповки МНЕ не внушает ощущения оригинала особенно в прямом сравнениии с экземплярами котрые Я САМ видел и покупал более 10 лет назад. 

Дайте я сам догадаюсь - никаких фото оригиналов не осталось...
Только школьные (детсадовские?) воспоминания ...

Мнение эксперта-нумизмата из Эрмитажа или ГИМ например будет (при отстутствии доступа к документированному штампу ОРИГИНАЛА) основано на таких же сравнениях.

Несомненно!
Эксперты из Эрмитажа и ГИМ они такие...
Эксперты одним словом.
А когда документированных штампов нет, то ясное дело включаются чувствасссс.

Я знаю потому что и в ГИМ и в Эрмитаже (и не только) с экспертами общался и кстати даже еще и в Советское время, несмотря на мой тогдашний возраст. 

Понял! sclerosis.gif
Он с самого детства был вхож в интимный круг экспертов!
Что тут скажешь ...
Прошу пощады!

...будут вопросы-пишите тут или открывайте новую тему, обсудим 

Ни в коем случае!
Вы все очень доходчиво объяснили.
Вопросов нет!
Уверен и другим начинающим коллекционерам этот небольшой мастер-класс будет полезен wink.gif

P.S. Для тех, у кого есть еще какие-то сомнения относительно "как и чем чувствовать фуфловых халхи нужно" добро пожаловать вот эту тему (крутите вниз)

http://sammler.ru/in...opic=16028&st=0

где в коробке-новоделе лежит знак с клеймом М.
Экспертный вывод был сделан мгновенно!
Не говоря уже об эпохальном высказывание

Насчет минтмарк М: он существует пока существует минт его ставящий

И это глубоко!
Правда, немного шокирует поначалу ...

А вот тут мы даем урок определения сборняка (на чистых, ничем не разбавленных ощущалках)

http://sammler.ru/in...showtopic=67541

Какие же тут могут быть вопросы?!
Позволю себе только процитировать следующее высказывание:

(Олег @ Jun 18 2010, 10:40 AM) Кроме голословных утверждений, подтверждающих ваши весьма спорные взгляды на предметы обсуждения. Я уже не говорю про ВАШ тон в обсуждении, это просто невежливо по отношению к форумчанам.

Вы не помните, о ком это?

(Олег @ Jun 18 2010, 10:40 AM)
Я конкретики от Вас жду.
Пока это треп и раздувание щек.

И это довольно метко wink.gif

Сообщение отредактировал JapanXX: 28 December 2012 - 11:06 PM

• 0

#37 JapanXX

JapanXX
  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 01:37 AM

Да не старайтесь так!
Уж скоро час, как тему перечитываете ...
А в последнем посте на (почти) чистый русский язык перешли (вот Chik небось рад smile.gif)
А то все на быдловатой смеси жаргонизмов и разных (иностранных?) языках писали

Прогресс wink.gif

Сообщение отредактировал JapanXX: 29 December 2012 - 01:45 AM

• 0

#38 hiro1

hiro1
  • Участник форума
  • Pip
  • 455 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 02:01 AM

не успокаивается тема номонхана однако равно как и необъяснимые выпады в адрес моих высказываний МОЕГО мнения. поэтому - ну его на xyz этот номонхан , все с сегодняшнего дня ВСЕ номонханы - оригиналы и вообще все японское-оригиналы аутентичные даже своими руками прикрученные на колодки. пусть теперь так будет. тем более что пример яростного оспаривания подвержденной самим продавцом КОПИИ в истории уже есть. кто такой продавец и чсто он знает хоть бы и сам сделал копию- важно доказать ему что он не прав. вспоминается мексиканский тушкан.

я так понял по химии и технике предидущтий докладчик ничего вообще добавить не смог, поэтому примем то что написал я-практик- за истину.

машинку для резки фэйков более не обсуждаю, я ее выдумал, такой нет вообще и то что продается под названием laser cutter и другими подобными на например алибабе и dhgate это выдумка и развод, мы отменили эти машинки ибо предидущий докладчик существования таковых не признает. и сразу стало легче, правда?

Что касается круга куда я был вхож то-расстрою- интимным он не был, а был семейным. и эксперты эрмитажа и гим были близкие родственники. бывает же такое? да вот бывает.

что касается школьных воспоминаний фото итд то 10 лет назад мне было 33 года так что в школу я уже не ходил а был в то время японцем по имени хироши (сокращенно хиро) который занимался продажей анимэ и всякой другой попсовой фигни через ибэй на запад из пригорода токио. фото того что я покупал и продавал тогда удивительно но есть у меня. растроил и тут?

мнение о многом касательно японии сформировалось именно с начала 21 века, на практике. опять таки личное мнение, основанное на личном experience.

модератор, 3х летней давности цитаты коего притянуты за уши в контекст этой дискуссии несмотря на неполучение от меня конкретики сообщения мои не тер ни разу и не трет , в отличии от сообщеий предидущего докладчика...почему-узнайте у модератора.

уровень конкретики моих сообщений достаточен для поддержки моего личного мнения которое я не призываю в отличие от других принимать за истину , тем паче не навязываю как тому несчастному китайцу который честно написал что продает фэйк, навязывали основанное на визуальном анализе среднего качества фото мнение от том что он-продавец- не знает , живя на тайване! что он продает...

для японцев вообще свойственно давать расплывчатые ответы кои оставляют возможность различной трактовки. раз мы в виртуальной японии, я (будучи при том еще и хироши) именно так большинство сообщений подаю. не принуждая таковые читать , тем паче реагировать.

раз есть рекация-значит то что я пишу- интересно. для писателя, а мы то с вами знаем о чем я, это фактор побуждающий к дальнейшему творчеству , не так ли?

• 0

#39 hiro1

hiro1
  • Участник форума
  • Pip
  • 455 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 02:15 AM

QUOTE (JapanXX @ Dec 29 2012, 02:37 AM)
Да не старайтесь так!
Уж скоро час, как тему перечитываете ...
А в последнем посте на (почти) чистый русский язык перешли (вот Chik небось рад smile.gif)
А то все на быдловатой смеси жаргонизмов и разных (иностранных?) языках писали

Прогресс wink.gif

вот что такое истинная популярность! меня цитируют, обсуждают, пытаются видимо даже вызвать на некую словесную дуэль, опровергают, но! не успокаиваются! мои топики-рейтинговые. это радует, поскольку за меньшинством наблюдающих за моим временем (даже) , есть молчаливое большинство тех кому мои сообщения несут полезную прктическую информацию что не раз уже было подтверждено.

кстати фунции grammar nazi никогда на себя не возлагал и не понимаю других кто болеет за т.н. грамотность. в интернете...come on. gimme a break. а то вдруг я начну критиковать грамотность постов на форуме джэнтлмэнов?
  • 0

#40 JapanXX

JapanXX
  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 03:48 AM

Экак мы взволновались wink.gif

Колодку Таганрога я хорошо так разобрал, залихватски smile.gif
Было смешно и многим понравилось wink.gif
К слову, один из двух моих сценариев оказался верным.
А вот ваш сценарий "диллерский сборняк" (как обычно!) пальцем в небо.

Что до халха, то можете после предыдущего поста вообще ничего не писать.
Источник вашей информации о фуфеле мне ясен.

Цитаты модератора очень даже к месту - ибо годы над вами не властны lol.gif
Вы по-прежнему полнейший дилетант в фалере.

Что до того, что он трет мои темы и посты - он ко мне не равнодушен wub.gif
И вы бы милый хир1 затерли бы мои посты, если бы могли wink.gif
Так, что нам Олега обвинять?
Ничто человеческое ему не чуждо...
Он и забанить меня наверняка мечтает lol.gif

Что до химии, то до нее вы и правда большой охотник smile.gif

"Уровень конкретики моих сообщений достаточен для поддержки моего личного мнения..."

Это очень хорошо вы сказали!
Спасибо!
Вообще с вами легко wink.gif

"тем паче не навязываю как тому несчастному китайцу который честно написал что продает фэйк, навязывали основанное на визуальном анализе среднего качества фото мнение от том что он-продавец- не знает , живя на тайване! что он продает..."
Это вы о чем, мой гуру?
Если о хризантеме, то на фото была родная, а в реале никакой wink.gif
А если о трешке солнца, то это фуфел, который был продан за очень дорого wink.gif
У меня все точно. Без розового детства с экспертами из Эрмитажа.
А вообще ссылку в следующий раз ставьте и я быстро все объясню wink.gif
Но наверное вы о Хризантеме все же ...
Отвечаю: на фото он выставил родную звезду, а продавал неизвестно что - писал в описание, что копию, а на деле, когда его прямо спросили - молчание громогласное раздалось...
Вот и ответ wink.gif
А самому тайваньцу я ничего не навязывал.
Я с коллегами его аукцион обсуждал smile.gif

"я, это фактор побуждающий к дальнейшему творчеству"

Господь с вами сударь...
Постыдились бы ...

"вот что такое истинная популярность! меня цитируют, обсуждают, пытаются видимо даже вызвать на некую словесную дуэль, опровергают ..."

Да просто был задан конкретный вопрос: почему Матсумотовский халхи фуфел (и вообще, большая часть халхи фуфел)?.
Не сказать, чтобы был какой-то ответ дан, но было очень смешно.
За последнее - спасибо!

"мои топики-рейтинговые"
Несомненно!
Вы вообще звезда! lol.gif

"молчаливое большинство тех кому мои сообщения несут полезную прктическую информацию что не раз уже было подтверждено"

Вы прямо Никсон заммлеровский lol.gif
В том-то и дело, что "ваша полезная практическая информация" часто является "бесполезной практической дезинформацией". Одна болтовня ... Просто откройте завтра новую тему по халхам и покажите отличия фуфела от оригинала wink.gif
Не знаю как "молчаливое большинство", а я так очень жду такой темы.

"come on. gimme a break. а то вдруг я начну критиковать грамотность постов на форуме джэнтлмэнов?"

Again трепещу wink.gif
Мы ждем вас дорогой хир1 на GMIC.
Я буду рад любым вашим замечаниям.
И особенно будет любопытно прочитать ваше первое правильное предложение на иностранном языке wink.gif
Обещаю довольно быстро ввести вас в круг форумчан (расскажу им о вашем фантастически боевом детстве и о тех прилагательных, которые вы использовали перед именем некоторых из них на этом форуме)
Это быстро сделает ваши топики рейтинговыми! lol.gif

А в последнем своем посте я писал не о грамотности ...
А о нормальном русском языке, и о той мерзости (другого слова не подобрать), на которую вы его заменяете.

Почему халхи Матсумото фуфел?
Вот единственный вопрос, который меня по-настоящему интересует.
Внятного ответа вы дать не можете.
Почему?
Ведь вы позволяете себе утверждать, что Матсумото нечистоплотен и торгует фуфелом.
Вы упомянули, что я обвинил китайца в том, что он торгует фуфелом.
Конечно же я обвинил его в этом!
Ведь я знаю отличия оригинала от фуфела и могу их показать!
И могу отличить фуфельную Хризантему от настоящей и фуфельный 3 класс солнца от реплики.
Да и все , кто занимается японской фалерой достаточно долгое время, отличия видят и без меня.
Вопрос в том, почему их не видите вы - самый рейтинговый постер в истории Заммлера!?

Может быть самое время прозреть?
Или устроится на работу в Эрмитаж?
Экспертом ... catjava.gif

P.S. И последнее. Про "необъяснимые выпады в адрес моих высказываний МОЕГО мнения".
Что значит "необъяснимые выпады" батенька? "МОЕ мнение" конечно ВАШЕ, но тогда так и пишите "МОЕ, НИ ЧЕМ КОНКРЕТНО И ОБЪЖелезный крестТИВНО (!!!) НЕ ОБОСНОВАННОЕ РЕЙТИНГОВОЕ, СУПЕРПОПУЛЯРНОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ ЛЮБИТ МОЛЧАЛИВОЕ БОЛЬШИНСТВО ЗАММЛЕРА".
И тогда я сразу бы все понял и законспектировал, а так вон сколько площади изгвоздали.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных