Перейти к содержанию

Орден Отечественной Войны 1 степени 143413


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Ув. форумчане. По мне, так знак хороший. Вопрос: один мой знакомый сказал, что ему не нравится звезда, как будто выпилина из 2ой ОВ (края звезды якобы обработали напильником). Вес: звезда- 18,12; штрал- 13,45; гаечка- 0,45. Всем ответившим заранее большое спасибо!

post-118-1377176114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: один мой знакомый сказал, что ему не нравится звезда, как будто выпилина из 2ой ОВ (края звезды якобы обработали напильником)

Все в порядке - звезда с первой отечки ( следы о напильника - норма), только по-моему она с более позднего знака.

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свояк спасибо! Может кто нибудь из форумчан выскажется по отношению звезды к штралу(она или нет) буду очень благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Aug 22 2013, 08:22 PM)
по-моему она с более позднего знака.

похоже на то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Aug 23 2013, 06:43 PM)
QUOTE (свояк @ Aug 22 2013, 08:22 PM)
по-моему она с более позднего знака.

похоже на то...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alex1965444 @ Aug 23 2013, 06:51 PM)
QUOTE (Sorge @ Aug 23 2013, 06:43 PM)
QUOTE (свояк @ Aug 22 2013, 08:22 PM)
по-моему она с более позднего знака.

похоже на то...

+1

Приветствую вас !

Можно аргументировать Ваши предположения касательно штраловой звезды ?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 27 2013, 10:15 AM)
QUOTE (alex1965444 @ Aug 23 2013, 06:51 PM)
QUOTE (Sorge @ Aug 23 2013, 06:43 PM)
QUOTE (свояк @ Aug 22 2013, 08:22 PM)
по-моему она с более позднего знака.

похоже на то...

+1

Можно аргументировать Ваши предположения касательно штраловой звезды ?

Буква "Й" в слове "война" должна иметь точку, а на представленной треугольник. С учетом расположения перемычек на 2,6,10 и клейма в одну строку, переход на позднюю звезду был примерно после 160 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Aug 27 2013, 12:21 PM)
QUOTE (Nurlan @ Aug 27 2013, 10:15 AM)
QUOTE (alex1965444 @ Aug 23 2013, 06:51 PM)
QUOTE (Sorge @ Aug 23 2013, 06:43 PM)
QUOTE (свояк @ Aug 22 2013, 08:22 PM)
по-моему она с более позднего знака.

похоже на то...

+1

Можно аргументировать Ваши предположения касательно штраловой звезды ?

Буква "Й" в слове "война" должна иметь точку, а на представленной треугольник. С учетом расположения перемычек на 2,6,10 и клейма в одну строку, переход на позднюю звезду был примерно после 160 тыс.

wink.gif это не так страшно, как золочено-серебренный штрал cool.gif

Изменено пользователем anarhistik63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Aug 27 2013, 12:21 PM)
QUOTE (Nurlan @ Aug 27 2013, 10:15 AM)
QUOTE (alex1965444 @ Aug 23 2013, 06:51 PM)
QUOTE (Sorge @ Aug 23 2013, 06:43 PM)
QUOTE (свояк @ Aug 22 2013, 08:22 PM)
по-моему она с более позднего знака.

похоже на то...

+1

Можно аргументировать Ваши предположения касательно штраловой звезды ?

Буква "Й" в слове "война" должна иметь точку, а на представленной треугольник. С учетом расположения перемычек на 2,6,10 и клейма в одну строку, переход на позднюю звезду был примерно после 160 тыс.

Иными словами, штраловые звезды до 160 тыс. все имели кратку в виде точки.

Я Вас правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 27 2013, 09:21 PM)
И соответственно - штралы после 160 тыс. имеют кратку в виде треугольника.
Так ?

Поняли Вы меня правильно. Но 160 тыс. - это примерно, т.к. приходилось видеть ОВ-1 158 тыс. с треугольником и 163 тыс с точкой - в родном зборе, держа знак в руках ( звезда на штрале сидела как литая, без зазоров и люфтов) Вероятно, коллеги встречали и в других диапазонах ( ничего исключать нельзя), но лично я не встречал. Подобных знаков-конструкторов, пожалуй, половина - гуляют звезды по штралам ( тулят горбатого к стене - иногда получается....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Aug 27 2013, 11:37 PM)
QUOTE (Nurlan @ Aug 27 2013, 09:21 PM)
И соответственно - штралы после 160 тыс. имеют кратку в виде треугольника.
Так ?

Поняли Вы меня правильно. Но 160 тыс. - это примерно, т.к. приходилось видеть ОВ-1 158 тыс. с треугольником и 163 тыс с точкой - в родном зборе, держа знак в руках ( звезда на штрале сидела как литая, без зазоров и люфтов) Вероятно, коллеги встречали и в других диапазонах ( ничего исключать нельзя), но лично я не встречал. Подобных знаков-конструкторов, пожалуй, половина - гуляют звезды по штралам ( тулят горбатого к стене - иногда получается....)

Посмотрите эти награды :

 

1. http://mirnagrad.ru/cgi-bin/catalogue.cgi?...um=1302&basket=

 

2. http://mirnagrad.ru/cgi-bin/catalogue.cgi?...um=5310&basket=

 

3. http://mirnagrad.ru/cgi-bin/catalogue.cgi?...um=2052&basket=

 

Эти фото из музея сайта "Мир наград".

Специально не копался, взял первые попавшиеся награды.

Разбег от пограничной отметки 160 тыс. , составляет десятки тысяч номеров.

Каково будет Ваше мнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 28 2013, 12:57 PM)

Посмотрите эти награды :

1. http://mirnagrad.ru/cgi-bin/catalogue.cgi?...um=1302&basket=

2. http://mirnagrad.ru/cgi-bin/catalogue.cgi?...um=5310&basket=

3. http://mirnagrad.ru/cgi-bin/catalogue.cgi?...um=2052&basket=

Эти фото из музея сайта "Мир наград".
Специально не копался, взял первые попавшиеся награды.
Разбег от пограничной отметки 160 тыс. , составляет десятки тысяч номеров.
Каково будет Ваше мнение ?

По фото судить о родном сборе практически невозможно и исключать я ничего не берусь (писал выше...) А Вы уверены, что там родной сбор? - легла звезда плотнинько и все..... 167 тыс - похожа на родной сбор, 189 тыс - не уверен, 214 тыс - другой тип знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 28 2013, 02:26 PM)
А что скажете по № 77 тыс. ?

я бы сказал, что сбор не родной. Откуда на 77 тыс треугольник. Точку на поздних знаках объяснить можно, треугольник на ранних нет. Составители каталогов фотографировали знаки и на слетах ...., что попалось под руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора каталога - Владимира Анатольевича - знаю лично и отношусь к нему с глубоким уважением, как к человеку и профессионалу.

Не думаю, что у него в книге могли появиться совсем левые ордена.

Ну, да ладно, суть не в этом...

Как я уже говорил, взял первые попавшиеся фотографии орденов и первый попавшийся каталог.

Если покопаться, можно, думаю, нарыть кучу материала, подтверждающего, что разбег номеров по треугольникам и точкам будет более чем существенным.

И думается, что это не редкое исключение.

 

Что касается данного ордена, по номеру близкого к пограничным 160 тыс. - если эмалевая лежит на штрале без люфта - я бы не заморачивался, и считал бы, что у меня орден с нечастым исключением из правил.

 

Да, еще одно : вес штрала - 13.45 гр. Я бы сказал, выше среднего.

Если бы вес штрала был маленький, можно было бы допустить, что нечистые на руку люди оставили себе более тяжелый штрал.

А в данном случае кому и зачем это надо ?

Они и так продаются по цене, очень близкой к лому золота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, вы, безусловно, можете считать так, как вам будет удобно. Но при попытке продать орден на более-менее серьезной площадке на не родной сбор вам укажут. Подобные "сборняки" появляются в основном с целью повысить ликвидность предмета. У поздней ОВ, возможно, были запилы по штралу, погнутый винт, СиМ отсутствовал и т.д. Вот и поставили штрал от ОВ с меньшим номером и битой эмалью. Вместо двух проблемных предметов получили один с проблемами и один в приличном сохране. Вот такая логика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Aug 29 2013, 10:49 AM)
Коллега, вы, безусловно, можете считать так, как вам будет удобно. Но при попытке продать орден на более-менее серьезной площадке на не родной сбор вам укажут. Подобные "сборняки" появляются в основном с целью повысить ликвидность предмета. У поздней ОВ, возможно, были запилы по штралу, погнутый винт, СиМ отсутствовал и т.д. Вот и поставили штрал от ОВ с меньшим номером и битой эмалью. Вместо двух проблемных предметов получили один с проблемами и один в приличном сохране. Вот такая логика.

Коллега, при всем уважении к Вашему мнению :

1. В случае "сборняка" должны быть свежие запилы, либо на штрале, либо на эмалевой звездах, выполненные с целью подгона двух разных деталей.

2. Вы можете подтвердить, что те ордена ( повторюсь, первые встречные) , которые я привел в пример из сайта "Мир наград" и каталога Боева под № 167 тыс. , 189 тыс. и 77 тыс. ,

также являются "сборняком", созданными с целью повышения ликвидности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 30 2013, 12:07 PM)
Коллега, при всем уважении к Вашему мнению :
1. В случае "сборняка" должны быть свежие запилы, либо на штрале, либо на эмалевой звездах, выполненные с целью подгона двух разных деталей.
2. Вы можете подтвердить, что те ордена ( повторюсь, первые встречные) , которые я привел в пример из сайта "Мир наград" и каталога Боева под № 167 тыс. , 189 тыс. и 77 тыс. ,
также являются "сборняком", созданными с целью повышения ликвидности ?

1.Коллега, запилы совершенно не обязательны. Я видел массу сборных ОВ-1, в которых штрал отлично подходил к эмалевой звезде без всяких дополнительных вмешательств. Причём, никто не скрывал, что предмет - "сборный". Просто при грамотном "сборе" стараются не допускать ошибок типа неправильной длины штифта или буквы 'Й'.

2.Я могу подыскать вам еще несколько десятков таких примеров, как на этом форуме, так и на SU-шке. И что? Могу найти не меньше примеров, когда ставятся не соответствующие диапазону квадроколодки и её элементы на медали БЗ и Отвагу (они и на сайте Мондвора есть). Собрать из нескольких проблемных предметов один-два в сохране, желательно с номером по-меньше ... Так делали, делают и будут делать. Как уже говорил, я лично ничего против не имею, если делается грамотно.

У ОВ-1 тираж - большой, и особых раритетов в диапазоне номеров больше 40 тыс. не наблюдается. Поэтому пользуются спросом предметы в состоянии, а битых и проблемных - навалом, но цена чуть больше лома и интереса особого нет у покупателей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 30 2013, 12:25 PM)
Из Форум SU ( первые 5 страниц ) :

1. http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=518645
2. http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=516877

Ваше мнение ?

Мое мнение - что Вы продавец обсуждаемого знака (могу конечно ошибаться). Не переживайте... - продастся.... На сайте МД представлен знак - ОВ-1ст. N 284705 , вроде и собрали по соответствию диапазона, вот только звезда от мерседеса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Отечественной Войны 1 степени 143413

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...