Перейти к содержимому

Фотография

Прошу оказать помощь в идентификации персон

офицеры награды индентанты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 shapur

shapur
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Interests:спорт

Отправлено 23 June 2017 - 12:17 AM

По Коносевичу Бронеславу Гавриловичу,буквально сегодня попадалась запись в Списке по старшинству,одного из полков 81пех.див.Не запомнил в каком.При необходимости можно проверить.

Алексей.
Коносевич на общем фото Пултусского полка образца 1902 года присутствует ... а на 6 декабря 1916 его ( одновременно с Богомоловым ) в полковники произвели ... оба по интендантсву в Московском ВО ( Коносевич - помощник начальника Московского интендантского вещевого склада).
  • 0

#42 novik1915

novik1915
  • PipPip
  • 769 сообщений
  • Interests:РИА-323Юпп,496Впп,82зпп.

Отправлено 23 June 2017 - 12:24 AM

По Коносевичу Бронеславу Гавриловичу,буквально сегодня попадалась запись в Списке по старшинству,одного из полков 81пех.див.Не запомнил в каком.При необходимости можно проверить.

Алексей.
Коносевич на общем фото Пултусского полка образца 1902 года присутствует ... а на 6 декабря 1916 его ( одновременно с Богомоловым ) в полковники произвели ... оба по интендантсву в Московском ВО ( Коносевич - помощник начальника Московского интендантского вещевого склада).

Дмитрий ! Я смотрел Списки по старшинству по 322,323,324.Фамилию видел,не запомнил в каком полку.Возможно и в 323м,так как он образован из кадра 183го.Есть необходимость проверить?

• 0

#43 shapur

shapur
  • PipPipPip
  • 1463 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 12:30 AM

Алексей.

Дмитрий ! Я смотрел Списки по старшинству по 322,323,324.Фамилию видел,не запомнил в каком полку.Возможно и в 323м,так как он образован из кадра 183го.Есть необходимость проверить?

Если есть такая возможность , то было бы неплохо ! ... пополнить биографию Бронислава Гавриловича ( мы его , кстати , упоминали , разбирая фото Пултуссцев 1902 года , в личной переписке ).

Сообщение отредактировал shapur: 23 June 2017 - 12:33 AM

• 0

#44 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 12:18 AM

Считаю, что отдать дань уважения  окружному интенданту приехали представители каждого армейского корпуса, квартировавшего в Московском военном округе. А может и представитель Гл.интендант. управления.

Составил список лиц, являвшимися интендантами в  АрмКор  и ПехДив на  1914 г. в МВО, это были:

5-й  армейский корпус    корпусный интендант  (ВП  18.01.1913)     полковник  Дмитриев  Василий  Иванович

--- 7-я  пехот.дивизия      дивизионный интендант  (ВП  06.12.1911)     подполковник  Липин  Иван  Герасимович

--  26-й пех. Могилевский полк         полковник   Панов Владимир Константинович    (на фото №37 )

--- 10-я  пехот.дивизия     дивизионный интендант  (ВП  06.12.1911)    подполковник  Яблонский  Сергей  Николаевич

--- 3-я отдель. кавалерийс. бригада   бригадный интендант  (ВП  30.10.1913)   подполковник  Попов  Михаил  Васильевич

13-й  армейский корпус    корпусный интендант (ВП  25.11.1913)     полковник  Капш  Генрих  Трауготович

--- 1-я  пехот.дивизия    дивизионный интендант  (ВП  06.12.1911)   подполковник  Пясецкий  Станислав  Альфонсович

--- 36-я  пехот.дивизия      дивизионный интендант  (ВП  28.02.1911)     подполковник  Давыдов  Александр  Алексеевич

--- 2-я  отдель.кавалерийс.бригада   бригадный интендант   ......НЕИЗВЕСТЕН

17-й  армейский корпус    корпусный интендант     генерал-майор (ВП  14.04.1913)   Ильин  Иван  Васильевич

--- 3-я  пехот.дивизия      дивизионный интендант (ВП  06.12.1911)     подполковник  Домбровский  Александр  Осипович

--- 35-я  пехот.дивизия      дивизионный интендант (ВП  06.12.1911)     подполковник  Миледин  Сергей  Григорьевич

25-й  армейский корпус    корпусный интендант (ВП  17.11.1912)     полковник  Мартынов  Анатолий  Петрович

--- 3-я  гренадер.дивизия       дивизионный интендант (ВП  18.03.1914)     подполковник  Блинов  Иван  Иванович

--- 46-я  пехот.дивизия   ИО     дивизионный интендант (ВП  06.12.1913)       подполковник  Будкевич .....

Гренадерский  корпус    корпусный интендант (ВП 09.08.1913)     полковник   Васильев  Фёдор  Сергеевич   (на фото №16 )

--- 1-я  гренадер.дивизия дивизионный интендант (ВП 13.08.1911)     полковник   (ВП 06.05.1914)    Трошин Григорий Андреевич

--- 2-я  гренадер.дивизия    дивизионный интендант  (ВП  30.10.1913)     подполковник  Похлебин  Михаил  Иванович

--- 1-я  кавалер.дивизия      дивизионный интендант  (ВП  ……..)     подполковник  Лукин  Григорий  Лукич

И еще............ готов подвергнутся СПРАВЕДЛИВОЙ критике .....

имею мнение, что под №28 может "скрываться" Смирнов Николай Николаевич   http://www.grwar.ru/...ns.html?id=7293

на момент фотографирования ставший Можайским уездным начальником.

Прошу высказывать свое мнение !

Сообщение отредактировал Фабула: 08 July 2017 - 12:20 AM

• 0

#45 shapur

shapur
  • PipPipPip
  • 1463 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 05:56 PM

А этот Статский Советник вероятно Михаил Алексеевич Михайлов ( произведён из Коллежских в Статские Приказом от 22 сентября 1913 ( старшинство с 26 августа 1913 ) ... Из имеющегося списка у чиновников Св.Владимир-4 с бантом только у него ... Св.Анну-2 ему пожаловали уже позже , ВП от 6 декабря 1914 ) :
Михайлов.png
  • 0

#46 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 11:02 PM

(...относительно №66...)

Первоначально, считал его штабс-капитаном......но рассматривая погон снова и снова, сравнивая его №№29 и 30.      Погоны.jpg

Начал подозревать, что запечатлен молодой подполковник.......возможно опоздавший на фотографирование.

Хотя нет знаков об окончании учебы (КК и училища), зато есть С-3 (минимум с бантом, а даже м.б. и с мечами).
И вроде бы, так же имеется А-3.                   66 (медали).png

Если так ....то м.б. под №66 изображен дивизионный интендант 36-й пехотной дивизии --- подполковник  Давыдов  Александр  Алексеевич.
(единственный кто на тот момент имел С-3мб из корпусных и дивиз.интендантов, чьи подразделения квартировались в МоскВО)

• 0

#47 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 10:43 PM

Уважаемые мэтры!!!

Обращаюсь в первую очередь к увлеченным тематикой униформы.
(В качестве  подсказок  прилагаю крупно знаки и жетоны)

Скажите, пожалуйста, не может ли №28 проходить службу в запасных кавалерийс.частях?? В частности, речь может идти о 6-м (Борисоглебск) и 3-м (Кирсанов) запасных кавалерийс. полках.    погон 28 (перев).jpg     погон №28.jpg      28(жетоны).jpg

Сообщение отредактировал Фабула: 25 July 2017 - 10:52 PM

• 0

#48 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 11:31 PM

Т.к. на фото присутствуют начальники вещевых складов, возникла подозрение........ что кто-то из персон может представлять продовольственные интендантские заведения Моск.ВО: Брянского или Ашитковского военно-мукомольное-сенопрессовального заведения.

Говоря  о №№31 и 32(Симанский)  №№31 и 32.jpg
.........Раньше не замечал, но, возможно, что у обоих висит знак "200-летия Военного госпиталя Императора Петра I", вот они крупно 31 и 32.jpg
Выходит, что оба имеют отношение к госпиталю?!?! Случайность?!?!  (Или курируют совместно или порознь?!?!   Начальник и его подчиненный?!?!)

№21  может оказаться (хотя аргументов мало) Берг Александр Эрастович. ! кап Берг.png
Вероятно он приходится братом Бергу Владимиру Эрастовичу (25.05.1868 г.р.), если у кого есть его портрет, можно попробовать сравнить внешнее сходство.

Прошу высказывать свое мнение

Сообщение отредактировал Фабула: 31 July 2017 - 11:33 PM

• 0

#49 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 10:16 PM

Появилось предположение по персонажу под № 33 ( вроде бы - капитан , со знаком выпускника Павловского ВУ , орденами Св.Анны-3 + Св.Станиславом-3 с мечами и бантом ) :
В списках из ,, Всей Москвы на 1914 "( составленных по итогам 1913 года ) значится Винер Владимир Иванович ( бухгалтерия , штабс-капитан ) и всё что , конкретно по нему удалось найти это ВП о награждении орденом Св. Анны-3 ( 6 декабря 1911 ) ... В общевойсковых списках на 1910 его НЕ обнаружил , но зато в них фигурирует Винер Владимир Владимирович ( Окружное интендантское управление Приамурского ВО , штабс-капитан , столоначальник на 1910 ).
Попробовал информацию по нему под-собрать ... Получается вот что : Закончил Павловское ВУ в 1901 , вышел подпоручиком в 177 пех. Изборский полк ... В РЯВ вероятно перевели в 34 ВССП , есть ВП о награждении Св. Станиславом-3 с мечами и бантом поручика Владимира Винера ( 25 марта 1907 ) и ВП о зачислении поручика 34 ВССП Владимира Винера в запас строевых частей по Приморской области ... А далее он ( в 1910 ) по интендантству в Приамурском ВО и возможно ( ??? ) перевели в Московский ВО к 1914 (???). А в списках из ,,Всей Москвы " возможно отчество неверно указали ???
В общем вот такое предположение !
attachicon.gifВинер.png

обновленная информация по персоне  Владимира Винера, составленная с помощью уважаемых форумчан: Shapur  и  filyan  (http://www.sammler.r...howtopic=151460)

Винер  (нов).png        Винер  (продолж).png

немного новых данных о  Федоре  Бо(а)лденкове                кап Б(а)олденков (нов).png

Сообщение отредактировал Фабула: 02 September 2017 - 10:18 PM

• 1

#50 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 01:29 PM

После перевода в 95-й пех.полк капитан Винер  был контужен (11.08.1915 г. в бою  у д. Пески) и, видимо, ранение (6.03.1916 г. в бою у д. Видзы-Альбрехновские) .

*Хотя на карточке указано убит, но возможноли !?!?!   ....

! Винер.jpg                        ! Винер (оборот).jpg

Сообщение отредактировал Фабула: 12 September 2017 - 01:33 PM

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных