Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А, в общем, ерунда все это... сравнивать картинки с картинками нельзя. Слишком много субъективного, каждый видит то, что он хочет видеть.

Если вы считаете свои кресты подлинными, то я не возражаю, тем более, что экспертом не являюсь. Появление массы крестов, в т.ч. золотых, у одних и тех же дилеров, мне не нравится, вот я и решил обратить на этот факт Ваше внимание.

Свой крест считаю оригиналом, поскольку он происходит из собрания артиллерийского музея, куда крест поступил в составе прочих трофеев в 1945/46 гг.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 12:26 PM)
Свой крест считаю оригиналом, поскольку он происходит из собрания артиллерийского музея, куда крест поступил в составе прочих трофеев в 1945/46 гг.

Доказательств конечно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю Ваше внимание на разрушения у цифры "3" на серединке, где острие хвостика. На моем кресте видно,что там зачищенное место (это сделали в мастерской, т.к. в последующем никто из владельцев ничего с крестом не делал). У кого-то еще на снимке я видел похожую зачистку, кажется у Master Bo.

Нет, вот на этом посте Р.С. показывал:

post-273-1263807344_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 12:31 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 12:26 PM)
Свой крест считаю оригиналом, поскольку он происходит из собрания артиллерийского музея, куда крест поступил в составе прочих трофеев в 1945/46 гг.

Доказательств конечно нет?

Поскольку нет доказательств, я и говорю об этом здесь. Были бы доказательства - промолчал.

Выдумать можно все, что угодно, но зачем? Из артмузея после войны в начале 1950-х зам.начальника музея было вынесено огромное количество полковых знаков, различной старой иностранщины (фалеристики), масса документов и книг из бывших полковых музеев. Все это осело в трех крупных собраниях города, об этом прекрасно знают все старые фалеристы. Награды рейха- просто мелочь, тогда они никому были не нужны. Кстати, этого зама погнали из музея, даже судить собирались, но потом заглохло все.

Я уже рассказывал эту историю, вда и ваши старики в Москве тоже это хорошо знают. Все сроки давности вышли, доказательств и у музея нет.

post-273-1263807938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 12:33 PM)
Обращаю Ваше внимание на разрушения у цифры "3" на серединке, где острие хвостика. На моем кресте видно,что там зачищенное место (это сделали в мастерской, т.к. в последующем никто из владельцев ничего с крестом не делал). У кого-то еще на снимке я видел похожую зачистку, кажется у Master Bo.
Нет, вот на этом посте Р.С. показывал:

Это как раз мой мечевый РК КВК. Что касается безмечевого, то по прежнему предпочитаю опираться на мнение Вильямсона. Вот кстати крест, который Master Bo показывал на гмике. И он идентичен моему.

http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=22786&st=20

На самом деле врядли мы придем к разрешению вопроса по картинкам, все нужно смотреть вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 12:33 PM)
Обращаю Ваше внимание на разрушения у цифры "3" на серединке, где острие хвостика. На моем кресте видно,что там зачищенное место (это сделали в мастерской, т.к. в последующем никто из владельцев ничего с крестом не делал). У кого-то еще на снимке я видел похожую зачистку, кажется у Master Bo.
Нет, вот на этом посте Р.С. показывал:

Вот эти места меня и настораживают, т.к. они присутствуют и на без мечевом который показал NOFX и который Вам не нравится.

Вот какая закавыка у нас получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 12:54 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 12:33 PM)
Обращаю Ваше внимание на разрушения у цифры "3" на серединке, где острие хвостика. На моем кресте видно,что там зачищенное место (это сделали в мастерской, т.к. в последующем никто из владельцев ничего с крестом не делал). У кого-то еще на снимке я видел похожую зачистку, кажется у Master Bo.
Нет, вот на этом посте Р.С. показывал:

Вот эти места меня и настораживают, т.к. они присутствуют и на без мечевом который показал NOFX и который Вам не нравится.

Вот какая закавыка у нас получается ...

Роман, на моем безмечевом залипухи между 9 и 3 точно нет.

post-273-1263808924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jan 18 2010, 01:00 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 12:54 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 12:33 PM)
Обращаю Ваше внимание на разрушения у цифры "3" на серединке, где острие хвостика. На моем кресте видно,что там зачищенное место (это сделали в мастерской, т.к. в последующем никто из владельцев ничего с крестом не делал). У кого-то еще на снимке я видел похожую зачистку, кажется у Master Bo.
Нет, вот на этом посте Р.С. показывал:

Вот эти места меня и настораживают, т.к. они присутствуют и на без мечевом который показал NOFX и который Вам не нравится.

Вот какая закавыка у нас получается ...

Роман, на моем безмечевом залипухи между 9 и 3 точно нет.

Зато есть зубья у тройки.

Стрелкой показать? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 04:25 PM)
QUOTE (NOFX @ Jan 18 2010, 02:27 PM)
Зубья есть  drinks_cheers.gif

И следы от залипухи тоже ...

Можт это скан так передает (хотя я ничего не вижу). В реале все чисто - ни залипухи, ни следа от ее очистки. Все, как на кресте выше показанном Мариной drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jan 18 2010, 04:42 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 04:25 PM)
QUOTE (NOFX @ Jan 18 2010, 02:27 PM)
Зубья есть  drinks_cheers.gif

И следы от залипухи тоже ...

Можт это скан так передает (хотя я ничего не вижу). В реале все чисто - ни залипухи, ни следа от ее очистки. Все, как на кресте выше показанном Мариной drinks_cheers.gif

Тот что показала Марина так же имеет зубья.

И дефекты как на кресте с залипухами.

Только твой и "Маринин" изготовлен до того как появилась залипуха, но тенденция к ее появлению уже на лицо.

 

Что меня смущает, так это наличие одинаковых дефектов как на крестах с мечами, так и без мечей. Их явно делали одним штампом, во всяком случае ту часть где присутствуют даты. Осталось только найти РК КВК обр. 1957 г. и посмотреть его. Есть у меня версия, что это с него делали, т.к. лицевая сторона медальона со свастикой отличается. Но это версия, так что близко к сердцу не принимайте. Тем более я не собираюсь заниматься ее подтверждением или опровержением. drinks_cheers.gif

 

Жаль Денис не как не комментирует свое мнение насчет послевоенного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли ли использовать в 57г именно ту часть штампа с датой ? wink.gif

А простите КВК S&L тут я пониаю вообще обсужать не имеет смысла да ? Ведь откровенно говоря вы его найти сможете перелопатив огромное количество Дешлеров только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы парни смешали действительно как сказал Роман в кучу, хорошо хоть одну тему отделили - а то вообще каша бы вышла dry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 18 2010, 05:34 PM)
А не могли ли использовать в 57г именно ту часть штампа с датой ? wink.gif
А простите КВК S&L тут я пониаю вообще обсужать не имеет смысла да ? Ведь откровенно говоря вы его найти сможете перелопатив огромное количество Дешлеров только....

Есть один маленький нюанс ... с мечами и без мечей делали разными штампами, но у тех что обсуждаем "1939" одинаковые, тогда получается, что еще тогда использовали одну дату, но почему-то разные свастики ...

 

У меня вопрос к владельцам раритетов - Вы действительно хотите докопаться до истины или это битва с ветряными мельницами.

Про тезис Марины, что крест раритетный и его в оригинале единицы мы конечно вспоминать не будем, уж больно много этих единиц в теме. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сколько единиц этого креста в РФ ? biggrin.gif

А нам походу все едино что мельницы что истина, нам процесс drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, никакой битвы с мельницами. Для меня истина очевидна - кресты, представленные мной, Мариной и мечевый Gayera - бесспорные оригиналы. По безмечевому Gayera - что либо сказать о его оригинальности, по таким фото невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jan 18 2010, 05:58 PM)
Роман, никакой битвы с мельницами. Для меня истина очевидна - кресты, представленные мной, Мариной и мечевый Gayera - бесспорные оригиналы. По безмечевому Gayera - что либо сказать о его оригинальности, по таким фото невозможно.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 18 2010, 06:10 PM)
Играет марш, идут титры....

Нет, Алексей, лучьше как в конце каждого ролика журнала "Ералаш": "тарам-тарарам, бум!" biggrin.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше крупно один и тот же фрагмент шагрени на каком-нибудь плече креста выбрать и по нему сравнивать лицевую и оборотную стороны. Это подделать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 07:00 PM)
Лучше крупно один и тот же фрагмент шагрени на каком-нибудь плече креста выбрать и по нему сравнивать лицевую и оборотную стороны. Это подделать невозможно.

Я как то был свидетелем как разложили на столе несколько фуфловых орденов и с увлечением искали у них водяные знаки. И нашли. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 07:21 PM)
Я как то был свидетелем как разложили на столе несколько фуфловых орденов и с увлечением искали у них водяные знаки. И нашли. biggrin.gif

Иными словами на столе саммлера разложили фуфловые кресты ? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jan 18 2010, 07:26 PM)
Роман, так сколько РК КВК в России?

Марина, ты в теме их не достаточно увидела?

Могу подсчитать по быстрому:

1+1 у Gayer

2+1 у Алексея

1+1 у NOFX

 

Итого как минимум 4 с мечами и 3 без мечей.

И это только те кто заявили и показали их сейчас.

А кроме них есть несколько человек которые по тем или иным причинам не будут тут ничего писать.

Мало?

 

Тогда посмотри сюда:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=47320

Крестов этой разновидности было примерно столько же сколько без мечевых РК КВК.

За 10 лет было четыре прохода, один из них в теме.

 

Но все это не имеет значения. Я прав? wink.gif

Есть же книжка в которой они все оригиналы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 18 2010, 07:26 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 07:21 PM)
Я как то был свидетелем как разложили на столе несколько фуфловых орденов и с увлечением искали у них водяные знаки. И нашли.  biggrin.gif

Иными словами на столе саммлера разложили фуфловые кресты ? sclerosis.gif

Иными словами - это твоими словами. wink.gif

Я же говорю, что всех поздравляю с раритетами. Можно и золотых до кучи прикупить их же тоже сделали больше чем вручили. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 3 моих вычеркни drinks_cheers.gif Не имеет смысла дальнейший диалог.

PS Золотой бы показал, но сделаю это позже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 18 2010, 08:24 PM)
Тогда 3 моих вычеркни drinks_cheers.gif Не имеет смысла дальнейший диалог.
PS Золотой бы показал, но сделаю это позже много.

А чего так? wink.gif

 

Можно кстати прибавить еще 1 Жени Колдуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо тоже непонятное, немецкие ювелиры придавали этому немаловажное значение. Почему вместо давно известного и правильного "1 - 900", описанного в литературе, вдруг появились "перевернутые "900 - 1"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Jan 18 2010, 08:58 PM)
обратите внимание на обведённые места на крестах Марьяны и NOFX.

Их нельзя сравнивать, т.к. медальоны расположены по отношению друг к другу на 180 градусов. Это хорошо видно по листве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 07:36 PM)
QUOTE (марьяна @ Jan 18 2010, 07:26 PM)
Роман, так сколько РК КВК в России?

Марина, ты в теме их не достаточно увидела?

Могу подсчитать по быстрому:

1+1 у Gayer

2+1 у Алексея

1+1 у NOFX

 

Итого как минимум 4 с мечами и 3 без мечей.

И это только те кто заявили и показали их сейчас.

А кроме них есть несколько человек которые по тем или иным причинам не будут тут ничего писать.

Мало?

 

Тогда посмотри сюда:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=47320

Крестов этой разновидности было примерно столько же сколько без мечевых РК КВК.

За 10 лет было четыре прохода, один из них в теме.

 

Но все это не имеет значения. Я прав? wink.gif

Есть же книжка в которой они все оригиналы.

Роман, чем будут выше цены, тем на рынке будет больше вещей. И ещё за деньги европейские дилеры без проблем найдут тебе ещё , выкупив у местных. Ты посмотри сам, что несколько лет назад было трудно найти пилота ОМ, а сейчас без проблем, также яйца в серебре, щиты и т.д, просто стал вопрос цены, а для многих деньги выше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...