Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Угнетает тишина в "нашем королевстве" Bawling.gif

Придётся "трясти закрома".

Royal Naval Reserve LS&GC Medal.Награждались моряки Торгового Флота ,за 15 лет нахождения в Royal Naval Reserve и участие во всех положенных сборах.Призванным на действительную службу,по мобилизации военного времени,годы выслуги шли 1 за 2.

Награждён:E.887 A.H.NICHOLS. SEAn. 1CL. R.N.R.

Royal_Naval_Reserve_LS_GC_Medal__EVII_.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 24 2008, 09:26 PM)
Придётся "трясти закрома".

Так потому и тишина.

Мы затаились и только и ждем случая потрясти Ваши необъятные закрома spiteful.gif biggrin.gif У самих-то пусто... так по мелочи... никому это не интересно...

 

Кстати, медаль очень даже приятная. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Король Георг V(2-й тип).Понимаю,что лента не "родная".Заменю.Но выставил в таком виде для того,что бы обратить внимание на то,что и у Диксона и на Ливерпулмедале встречаются медали с Эдуардом VII и Георгом V с лентами выпущенными после 1941 года.Может кто разъяснит. sclerosis.gif

Награждён: U.2185. J.VENUS, STO.PO. R.N.R.

Royal_Naval_Reserve_LS_GC_G_V_2nd_type_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 2 2008, 08:09 PM)
Король Георг V(2-й тип).Понимаю,что лента не "родная".Заменю.Но выставил в таком виде для того,что бы обратить внимание на то,что и у Диксона и на Ливерпулмедале встречаются медали с Эдуардом VII и Георгом V с лентами выпущенными после 1941 года.Может кто разъяснит. sclerosis.gif
Награждён: U.2185. J.VENUS, STO.PO. R.N.R.

Да нет тут разъяснений. Просто используют, что попало. Мне как-то тоже диксон прислал аналогичную медаль времен эдуарда с полосатой лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут с лентой всё правильно.Royal Naval Reserve LS&GC Medal,George VI,1st type,1937-48.

Награждён: 10545 . S. D.LANG. ENGN. R.N.R.-коллега! drinks_cheers.gif

Royal_Naval_Reserve_LS_GC_Medal_G_VI_.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 4 2008, 08:50 PM)
Награждён: 10545 . S. D.LANG. ENGN. R.N.R.-коллега! drinks_cheers.gif

Интересно, а почему именно этого Вы коллегой называете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jun 4 2008, 09:47 PM)
Интересно, а почему именно этого Вы коллегой называете ???

Я по образованию судовой инженер-механик. rolleyes.gif

Десять лепших лет отданы Рыбфлоту.Перефразируя красноармееца Сухова-помотало меня от Чили до Баренцева моря.

Поэтому мы с S. D.LANG коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 4 2008, 09:58 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jun 4 2008, 09:47 PM)
Интересно, а почему именно этого Вы коллегой называете ???

Я по образованию судовой инженер-механик. rolleyes.gif

Десять лепших лет отданы Рыбфлоту.Перефразируя красноармееца Сухова-помотало меня от Чили до Баренцева моря.

Поэтому мы с S. D.LANG коллеги.

Будем знать. Спасибо, что разъяснили. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jun 4 2008, 09:59 PM)
Очень красивый сюжет реверса.

Что-то в нем действительно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтобы не "плодить" новую тему.

Royal Naval Volunteer Reserve LS & GC Medal (G VI).

Награждён: 2278 B.CUMPSTY A.B. R.N.V.R.

Royal_Naval_Volunteer_Reserve_LS___GC_Medal__G_VI_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"До кассы"-довольно не частая медаль с длинным предлинным названием:Royal Naval Auxiliary Sick Berth Reserve Long Service & Good Conduct Medal,King George VI.

X. 6387 H.HADFILD.L.S.B.A. R.N.A.S.B.R.

Royal_Naval_Auxiliary_Sick_Berth_Reserve_LS_GC_G_VI_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомогательный резерв портовых(или базовых) госпиталей

Королевского Военно-Морского Флота.

Отличие одно в монограмме-R.N.A.S.B.R. Всего 1495 награждений. tongue.gif

L.S.B.A.- Leading Sick Berth Attendant - Главный санитар портового госпиталя.

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Oct 6 2008, 09:21 PM)
"До кассы"-довольно не частая медаль с длинным предлинным названием:Royal Naval Auxiliary Sick Berth Reserve Long Service & Good Conduct Medal,King George VI.
X. 6387 H.HADFILD.L.S.B.A. R.N.A.S.B.R.

Та же медаль,но только с более ранним аверсом,более ранней лентой и в группе с Service Medal of the Order of St.John.

Сохранность просто радует глаз. wub.gif

 

Награждён:

Service Medal of the Order of St.John-13854 PTE.R.DEMAINE. BRIERFIELD DIV. No.4 DIS. S.J.A.B. 1935

RN Auxilary Sick Berth Reserve LS&GC Medal- 4710 R.DEMAINE. L.S.B.A. R.N.A.S.B.R.

Service_Medal_of_the_Order_of_St.John___RN_Auxilary_Sick_Berth_Reserve_LS_GC_Medal.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в первом случае:L.S.B.A.- Leading Sick Berth Attendant - Главный санитар портового госпиталя.

BRIERFIELD DIV.-располагалась в графстве Ланкашир(Северо-Западная Англия).

Service_Medal_of_the_Order_of_St.John___RN_Auxilary_Sick_Berth_Reserve_LS_GC_Medal_rev.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rerc @ Feb 16 2011, 05:11 AM)
Алексей Дмитриевич. А что значит на Вашей медали
(U.2185. J.VENUS, STO.PO. R.N.R. ) - U и STO.PO.?

STO.P.O.-Stoker(Кочегар) Petty Officer.

U- кочегар-резервист 3-го реестра.

 

Ниже привожу список всех префиксов Royal Naval Reserve.

 

QUOTE
Алексей Дмитриевич, а на заколке что за надпись?

На заколке написано SHIRBRO,что это значит не нашёл,но упоминание о такой маркировке на заколках в интернете есть.

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же кажется, что звание должно предшествовать имени награжденного. В первом случае написания текста на гурте, вы не поставили точку между Р и О. Если это так, то это скорей всего: PO - Portsmouth Division

Информация взята отсюда:

 

http://www.wakefieldfhs.org.uk/military%20abbrevations.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Feb 17 2011, 03:37 AM)
Мне все же кажется, что звание должно предшествовать имени награжденного.  В первом случае написания текста на гурте, вы не поставили точку между Р и О. Если это так, то это скорей всего: PO - Portsmouth Division
Информация взята отсюда:

http://www.wakefieldfhs.org.uk/military%20abbrevations.shtml

Олег ,на медалях RNR LS&GC звание ставилось после имени,так как это резервисты.Прошу полюбоваться на два приведённых ,в конце ссылки, гурта. rolleyes.gif

http://www.northeastmedals.co.uk/britishgu..._royal_navy.htm

Точку я мог и забыть поставить. wink.gif Вечером проверю.Кроме того проверю в Справочнике по аббревиатурам как официально писалось на медалях Кочегар Петти Офицер-с точкой или без(ведь в вашей ссылке нет такого сокращения,есть только Петти Офицер с точкой между буквами,соответственно мы не знаем ставилась ли точка между Р и О в сочетании с Кочегаром spiteful.gif ).Кроме того,если вы посмотрите, по приведённой вами ссылке, PO - Portsmouth Division употреблялось исключительно к морской пехоте. nono.gif

Насколько я знаю-кочегары резерва не были приписаны ни к какой конкретной базе и не входили ни в какие дивизионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

как-то с более поздними медалями этих типов значительно сложнее... немного их... вот тут кое-что по резервам удалось подсобрать (и я продолжаю эту тему развивать) и в том числе две такие группы, которыми и хочу проиллюстрировать елизаветинский период, который у нас тут пока не закрыт

 

RMV. 200368. J. HUGHES. SGT. R.M.F.V.R.

 

по общению с тамошними коллегами я понял, что известны лишь считанные несколько экземпляров с подобной аббревиатурой на гурте... судя по цвету ленты и типу самой медали, думаю, что получил ее человек в самые последние годы перед тем, как был создан единый rnr и появилась лента нового типа... то есть где-то в 1956-58 гг...

 

сам этот резерв был создан в 1948 году и в 1966 году был переименован в rmr...

что до типа номера, то его ввели 1/7/1955 года... и даже тем, кто уже служил на тот момент, был присвоен новый номер...

 

группу носили... это четко видно... и это в данном случае хороший признак, так как перепроверить планку пока возможности нет... но планка точно настоящая... и у меня ее наличие здесь сомнений не вызывает... практически уверен. что человек начинал в rm, а потом перешел где-то после войны в rmfvr... пятнадцати лет в rm не отслужил и потом "добрал" в качестве резервиста, где, судя по наличию планки, прослужил в итоге немалый срок...

post-683-1327941667_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одна группа...

 

J. 988839 G. M. JOHNSTON. L.S.B.A. R.N.R.

 

тут уже лента нового типа и на гурте именно "расширенный" rnr, поглотивший к тому времени rnvr... в данном случае с группой пришли бумаги, которые подтверждают и медали за вмв, и сообщают нам о том, что человек делал до 1949 года, когда он перешел в rnvr... соответственно, выслужную медаль человек получил в начале-середине 1960-х гг... зачет прежней службы в данном случае стал возможен лишь с 1971 года...

 

а человек служил в ramc... прослужил там 10 лет... из которых почти 7 лет в регулярной армии, а остальное - в резерве/территориальной армии... в бумагах упомянут и факт перехода в rnvr после увольнения из армии... кстати с мая 1940 по январь 1942 года человек служил на континенте (north west europe)... в резерв он был переведен в марте 1946 года... вообще, редкий случай, чтобы не просто "слип" был на медали за вмв, а сертификат о переводе в резерв и об увольнении из армии... кроме того, это первый подобный медик-резервист из елизаветинского времени, который мне на глаза попался... rnasbr к тому времени уже не было...

 

полное имя награжденного george melville johnston

родился 31/12/1918

умер в 1984, whitby/yorkshire

post-683-1327943191_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае группу не носили и все в отменном состоянии

а вот и сами бумаги, о которых идет речь выше

post-683-1327943387_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...