Перейти к содержимому

Фотография

Румынские награды на немецких парадных колодках

ордена медали германия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Михаил Беленький

Михаил Беленький

Sapienti sat

• SAMMLER.ru
  • 23 134 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Март 2021 - 04:37

У меня в коллекции более сотни колодок, но с румынской медалью, к сожалению, только одна.

Прикрепленные изображения

• DSC02912.JPG

• 0

#22 SPb77

SPb77
  • Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 12:37

Я никогда не встречал колодок без малейших потертостей  лент с наружной стороны. Более того, ленты даже не прилегли на свои места, как всегда происходит за долгие годы. Отсутствует потемнение лент в местах контакта с металлом, да и просто загрязнение/запыление, неизбежно возникающее со временем. 

Если надевали колодку пару раз и потом её хранили ,потертости не обязательно. Если исходить из комментариев я их сам собираю....Интересно ,хоть кто-нибудь это пробовал? 

Поддержу Вас! Колодка не обязана выглядеть потертой и окислившейся. При нормальном хранении потомками с ней ничего подобного не произойдет. Опять же учитывайте, что колодку могли собрать/пересобрать после получения всех юбилеек и выслуг в 30-х годах и, что разумно, поменять старые ленты на новые.

• 0

#23 Edward 1970

Edward 1970
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 01:50

Приветствую форумчане! Есть в моей коллекции пару колодок с румынскими наградами. Что Примечательно медаль "за борьбу с коммунизмом" немцы на своих колодках вешали реверсом наружу, наверно так брутальней смотрелось..

Привет! Мне самому не нравятся колодки без розеток, но это не значит , что все они фэйки. Ваши обе колодки с румынами и колодка с мемелем - оригиналы! Оригинального сбора до 1945года без вмешательств.

Как носить данную награду - четкого регламента небыло, по этому носили как кому больше нравилось, но всегда после гос наград рейха.  На фото чаще встречается реверсом наружу. На колодках по разному. 

P.S. Господин "Беленький" , сам рукоблудием занимается и из 100 колодок, у него 70% самоделки. Посмотрите его признания на АКашке.

Не на тот форум Вы зашли, коллега. Как говориться - каков поп ( Сливин) таков и приход. Тут остались одни крикуны да выскочки с поверхностными знаниями, для которых вера превыше аргументов. На молоке однажды обожглись, теперь на воду дуют..)) Оригиналы видетели только у них в коллекциях, а все остальное - подделки. Ржунемагу!!  

• 0

#24 Serjio-77

Serjio-77
  • SAMMLER.ru
  • 540 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 07:10

Приветствую форумчане! Есть в моей коллекции пару колодок с румынскими наградами. Что Примечательно медаль "за борьбу с коммунизмом" немцы на своих колодках вешали реверсом наружу, наверно так брутальней смотрелось..

Не на тот форум Вы зашли, коллега. Как говориться - каков поп ( Сливин) таков и приход. Тут остались одни крикуны да выскочки с поверхностными знаниями, для которых вера превыше аргументов. На молоке однажды обожглись, теперь на воду дуют..)) Оригиналы видетели только у них в коллекциях, а все остальное - подделки. Ржунемагу!!  

Аккуратнее коллега Эдвард. Вы решили, что можете оскорблять ВСЕХ на этом форуме ?!

• 0

#25 Edward 1970

Edward 1970
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 07:22

Аккуратнее коллега Эдвард. Вы решили, что можете оскорблять ВСЕХ на этом форуме ?!

А ТО ЧТО?

Сообщение отредактировал Edward 1970: 03 Сентябрь 2021 - 07:23

• 0

#26 Serjio-77

Serjio-77
  • SAMMLER.ru
  • 540 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 07:55

Да ничего.) Думал человек погорячился просто, но нет, очередной клоун да балабол !

• 0

#27 Edward 1970

Edward 1970
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 05:31

Да ничего.) Думал человек погорячился просто, но нет, очередной клоун да балабол !

..кто как обзывается , тот так и называется! (В.В.П.) 

Чё? Правда глаза колет?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных