Перейти к содержанию

Колодка с Соколом + фото награжденного


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (bolgarin @ Aug 15 2008, 01:09 PM)
Я правильно понимаю порядок получения наград данным человеком. Солнце 6-й степени (я правильно степень понимаю?) скорее всего было получено в период между Русской-Японской и ПМВ, Коршун был получен за ПМВ и Сокровище где-то в это же время. До начала 20-х......

Коршун за Русско-Японскую вместе с медалью, Солнце - поздняя Мэйдзи, Сокровище - Тайсе.

 

Для того, чтобы лента окрасилась не достаточно ее выстирать. надо чтобы она какое-то время пролежала в слабощелочной или слабокислой среде, точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Согласен с Олегом-вобщем то просто логика-по порядку награждения Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попадутся мне Солнца с Сокровищами с т.н. "чернильными" пятнами, тогда и поговорим. Пока закрываю для себя этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадались и не раз, но всегда это были чернила синего цвета. Скорее всего, лента медали компании 1914-15 гг. окрашивала находящиеся рядом награды на колодке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу точно сказать о происхождении пятен, так как колодка тщательно упакова (нахожусь в состоянии переезда) и обрана очень далеко и глубоко..... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Aug 16 2008, 10:40 PM)
QUOTE (bolgarin @ Aug 15 2008, 01:09 PM)
Я правильно понимаю порядок получения наград данным человеком. Солнце 6-й степени (я правильно степень понимаю?) скорее всего было получено в период между Русской-Японской и ПМВ, Коршун был получен за ПМВ и Сокровище где-то в это же время. До начала 20-х......

Коршун за Русско-Японскую вместе с медалью, Солнце - поздняя Мэйдзи, Сокровище - Тайсе.

 

Для того, чтобы лента окрасилась не достаточно ее выстирать. надо чтобы она какое-то время пролежала в слабощелочной или слабокислой среде, точно не скажу.

Солнце и Сокровище получены скорее всего за выслугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОлучается, что Солнце боевое? На основании чего сделан такой вывод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bers @ Aug 21 2008, 07:36 PM)
Красивая колодка! Но по логике не хватает медали Победы.

Логика неверная. Медали за 1 Мировую довольно часто встречаются в группах с медалями 1914-20-го, но вовсе не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Ув. коллеги, прошу еще раз обсудить мою колодку. Состав участников форума по Японии серьезно обновился и усилился и было бы интересно послушать Ваши мнения!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jan 2 2014, 10:16 PM)
Ув. коллеги, прошу еще раз обсудить мою колодку. Состав участников форума по Японии серьезно обновился и усилился и было бы интересно послушать Ваши мнения!!!!

Хм, интересный ребус..) sclerosis.gif

Конечно же, лучше бы для этого увидеть воочию, но попробую высказать свое мнение по фото:

- на риббон-планке ( т.е. до получения медали за компанию 1914-20) награды были такие: Сокол 5-й степни, Сокровище 5-й степени, Солнце 6-й степени , медали Коронация Тайсё и за РЯВ.

- К планке на три ленты (первоначально) прикреплена еще одна на две. Лента Сокровища выглядит, как будто свежее и нашита поверх, как будто лента Солнца сдвигалась. Какие же первоначально были три награды получены? Думаю , что Сокол 5-й, Солнце 6-й ( очень часто первый офицерский орден за войну) и медаль за РЯВ. Смущает только, что сам знак ордена Восходящего Солнца выглядит периода конец Мэйдзи - начало Тайсё.. sclerosis.gif

- Ну а выслужное Сокровище 4-й степени награжденный получил уже где то между 1920 и 1928 годами, так как на фото оно уже есть, а медали Коронация Сёва еще нет.

 

Все это мое личное ИМХО rolleyes.gif , послушаем мнения коллег drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей73 @ Jan 3 2014, 01:15 AM)
.. Смущает только, что сам знак ордена Восходящего Солнца выглядит периода конец Мэйдзи - начало Тайсё.. sclerosis.gif

Я полностью согласен с Андреем. drinks_cheers.gif

А по поводу его смущения насчёт внешнего вида Солнца думаю, что "Да" за РЯВ он получил 6-ю степень, а на колодке висит уже 5-я степень, которую он получил например за ПМВ или Сиб.поход, другими словами в районе 1920х годов. Поэтому и нет на нем характерной для периода РЯВ эмали "лодочкой", а совершенно правильные эмаль и шарик рубежа 20-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения. Если я правильно всех понял, то беспокоиться не о чем.... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jan 6 2014, 10:52 PM)
Спасибо за мнения. Если я правильно всех понял, то беспокоиться не о чем.... drinks_cheers.gif

Беспокоиться не стоит, уважаемый bolgarin, а вот попытаться определить "пятерка" там Солнца или все таки "шестерка"- было бы неплохо... drinks_cheers.gif

Я тоже сразу подумал , что по всей логике там должна быть 5-я степень Восходящего Солнца и очень рад, что уважаемый Александр (Taganrog) эту мысль озвучил.. rolleyes.gif А про ее период (конец Мэйдзи - начало Тайсё) я написал с поправкой "на ветер", потому как выглядит знак , действительно, больше Тайсё...Просто вглядывался-вглядывался и так по фотографиям и не смог разглядеть хоть какого то намека на позолоту , характерную для "пятерки" sclerosis.gif

Но , судя по птице на Золотом Соколе, она легко может быть полностью закрыта слоем патины....

Может быть Вы, держа предмет в руках, разрешите наши сомнения на этот счет? rolleyes.gif

 

В целом же колодка отличная!! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и собираюсь сделать. Осталось только ее отыскать в своих завалах.... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...