Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не смотря на авторитетное заключение , возник вопрос по оригинальности..

проблема заключается в отсутствии каких либо клейм на лапах....

post-9954-0-89635400-1425138972_thumb.jpg

post-9954-0-57237400-1425138984_thumb.jpg

post-9954-0-72175900-1425138999_thumb.jpg

post-9954-0-26446900-1425139053_thumb.jpg

post-9954-0-27928200-1425139065_thumb.jpg

post-9954-0-07826000-1425139075_thumb.jpg

post-9954-0-10192400-1425139222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории много чего должно быть. А на практике всякое бывает. Изделие сложное, состоит из множества частей. Серебряные детали перед отделкой и монтировкой отправляются в пробирную палатку, где и клеймятся. А потом их чеканят, гравируют, пригоняют по месту к хрусталю. Лапы могли в ходе работы прийти в негодность, не встать по месту при монтировке, могли проявиться дефекты литья. Изготовили новые лапы и поставили на графин, а в палатку их не отправили. Есть и другие варианты, которые объясняют отсутствие клейм, но не противоречат подлинности изделия в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как не русский, в самом деле... К примеру, согласно ТУ и утвержденному Государем образцу, офицерская шашка должна иметь на клинке герб и вензель. А на практике, по клинкам чего только не рисовали и не писали. Ладно шашка, предмет личный. Со святая святых - боевыми знаменами Российской армии, иногда творили произвольные вещи, хотя по Закону любые вмешательства дозволялись только с личного распоряжения императора. Теоретически, даже выпавший гвоздь нельзя было самовольно забить. А я лично видел целое самодельное приспособление, вчетверо больше знаменной скобы, приколоченное к древку знамени, с кустарной солдатской гравировкой, сделанной на фронте...   

А Вы говорите - пробы. Да любой, кто близко знаком с русской ювелирной промышленностью, приведет массу примеров нарушения действующих правил клеймения. На тех же решетках и орлах у "Анн" и "Станиславов" то два оттиска дополнительного клейма имеется, то одно клеймо, а бывают и вообще без клейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как - бы, я не совсем русский. У меня две бабки русские(одна из них - козачка, оренбургская), а  два деда - хохлы.

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому-то нравится это "чудо" ? Мутант какой-то...

 

Еще вопрос по экспертам: "Кабинетные" подарки московский филиал делал или все-таки только головной, в Столице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этого "мутанта" в руках держал- КРАСОТИЩЩА! поинтереснее многих иных шедевров.

 

А по фото не скажешь...

Но, если " КРАСОТИЩЩА!", то надо брать, не смотря..))(ни на что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Александра Николаевича печально........

Светлая память...

 

Но... Вот к примеру еще одно заключение тех же авторов: http://forumuuu.com/showthread.php?t=478629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, вы будете улыбаться, но сей нож я видел, во время своего визита в ГИМ, и ГГ Смородинова при мне заявила, что данную бумажку не выдавала (если Вы ХОТЬ РАЗ держали ГИМовское заключение, то сразу увидите разницу- там даже бумага другая) и что сам нож неоспоримое ФУФЛО.... так что не все просто с "теми авторами" - Художника каждый может обидеть.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, вы будете улыбаться, но сей нож я видел, во время своего визита в ГИМ, и ГГ Смородинова при мне заявила, что данную бумажку не выдавала (если Вы ХОТЬ РАЗ держали ГИМовское заключение, то сразу увидите разницу- там даже бумага другая) и что сам нож неоспоримое ФУФЛО.... так что не все просто с "теми авторами" - Художника каждый может обидеть.. :P

Да уж..

 

я к тому: что стоит размещение подобных документов в форуме? вы отличите  сотку баков от качественной подделки по форумном фото? я бы не взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...