Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста свое мнение про этот бебут. Слушает полное отсутствие клейм, возможно что они под ржавчиной или стерты, продавец говорит что никаких клейм нет. Вижу на ножнах только букву  "А". Кроме этого форма острия лезвия на мой взгляд немного отличается, острие не так направленно вверх как на большинстве клинков.  Также откровенно смущает грубый шов на ножнах. Есть примеры как делался шов на ножнах?  Заранее благодарен за советы!

post-53939-0-58138900-1630605354_thumb.jpg

post-53939-0-76855300-1630605379_thumb.jpg

post-53939-0-40426700-1630605397_thumb.jpg

post-53939-0-04628500-1630605418_thumb.jpg

post-53939-0-96566100-1630605439_thumb.jpg

post-53939-0-70406600-1630605455_thumb.jpg

post-53939-0-74024100-1630605471_thumb.jpg

post-53939-0-06922800-1630605502_thumb.jpg

post-53939-0-64966200-1630605518_thumb.jpg

Изменено пользователем andrewshevtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло это , не пойму, как этого не видно сразу…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня он сразу смутил, несоответствия видны, и покупать не стал. но я мало сталкивался с бебутами, поэтому и спросил совета у более опытных. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не специалист по ХО, но здесь даже при беглом взгляде становится понятно, что практически все детали изготовлены вручную (что называется "на коленке").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не специалист по ХО, но здесь даже при беглом взгляде становится понятно, что практически все детали изготовлены вручную (что называется "на коленке").

я согласен полностью. В данном случае меня интересовало мнение специалиста на какие конкретно детали сразу обратили внимание - например, форма рукояти, клинок, медная фурнитура

Изменено пользователем andrewshevtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, с предыдущим самодельным бебутом все понятно. а вот этот клинок как на ваш взгляд ? господа товарищи , я тут ни с кем не спорю, мне интересны ваши компетентные мнения. Этот клинок для примера. Клинок вроде бы выглядит прилично, но вот такая же нижняя часть рукояти (как на предыдущем) - почти та же форма деревянной накладки. Первый вопрос -  такой формы рукояти были? Второй вопрос  - шов на коже на ножнах оригинальных кинжалов был расположен именно так, как на этом бебуте или по другому?

post-53939-0-30920700-1630691537_thumb.jpg

post-53939-0-17866200-1630691555_thumb.jpg

post-53939-0-42969700-1630691595_thumb.jpg

post-53939-0-73285200-1630691610_thumb.jpg

post-53939-0-87495300-1630691643_thumb.jpg

post-53939-0-92501100-1630691659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот так же фуфло,типа под артинский,сами учитесь ,по ссылке выше много фот оригиналов,зачем задавать вопрос про шов,если все видно,что на оригиналах он другой и т.д.

Сам сразу смотрю на клейма,форму клинка,рукоять,потом ножну и из этого делаю вывод,но каждый по своему наверно рассматривает предмет, последовательность не важна для определения оригинальности.Вырабатывайте у себя насмотренность, коряво написал наверно, но больше смотрите изображений оригиналов, читайте разные темы, со временем вы будите определять оригинальность за минуту, но это нужно над собой поработать, вы же уже начинаете видеть отличия, но пока не знаете критично это или нет.

Бебут - Российское холодное оружие - SAMMLER.RU топик 17.

 

 

Еще чудо для анализа.

Untitled-1ffff.jpg

Untitled-1ffffggf.jpg

Untitled-1аааа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард спасибо, я понимаю ваше раздражение, понимаю, что выбешивают дилетанты, но каждый в чем-то специалист. Просто в данной ситуации я спрашиваю вашего совета, потому что материалов про этот кинжал мало. На фотографиях вашей темы про бебут не очень четко видно швы на ножнах, с торцов ножен фотографий не помню.  Если можно, скажите где у оригинального кинжала на ножнах делался шов - как я понимаю, шов был на  торце ножен? а не так, как на представленных фотографиях - посередине?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле вы не помните фотографий шва с торца? А это что,пост 140?Хоть и на фуфле,но можно же было как то догадаться.

Бебут - Страница 7 - Российское холодное оружие - SAMMLER.RU

На оригинале вы не увидете шов,но он есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, все есть, спасибо, что наконец снизошли и вразумили неразумного ))))) разделяю вашу фрустрацию и справедливый профессорско-академический гнев классного специалиста в очень узкой сфере. Без обид, только почему-то вспомнился ролик из "Уральских пельменей" про русский бубен, там профессура очень сильно злилась  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

Одно радует, я никто и звать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

Одно радует, я никто и звать никак

В любом случае с огромным уважением к вашему опыту и спасибо за подсказки.  У вас прекрасная информативная тема про бебут. Просто пока в руках этого оружия не держал, а вы четко знаете, что и как выглядит в живую и способны сразу отличить от подделок по фото. Честно слово, на фотографиях оригиналов не все сразу понятно, но фуфло в глаза сразу  бросается, поэтому уточняю. Знаете, есть такая иноземная поговорка - самый глупый вопрос это тот, который не был задан. Я интересуюсь периодом 1 МВ, имею несколько штук живого огнестрельного оружия этого периода, решил это разнообразить штатным холодным оружием. Коллекционером себя не считаю, меня просто интересует история этого периода. Еще раз спасибо и если в дальнейшем еще раз подскажете свое мнение о других образцах, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

))))))

Одно радует, я никто и звать никак

В любом случае с огромным уважением к вашему опыту и спасибо за подсказки.  У вас прекрасная информативная тема про бебут. Просто пока в руках этого оружия не держал, а вы четко знаете, что и как выглядит в живую и способны сразу отличить от подделок по фото. Честно слово, на фотографиях оригиналов не все сразу понятно, но фуфло в глаза сразу  бросается, поэтому уточняю. Знаете, есть такая иноземная поговорка - самый глупый вопрос это тот, который не был задан. Я интересуюсь периодом 1 МВ, имею несколько штук живого огнестрельного оружия этого периода, решил это разнообразить штатным холодным оружием. Коллекционером себя не считаю, меня просто интересует история этого периода. Еще раз спасибо и если в дальнейшем еще раз подскажете свое мнение о других образцах, буду очень благодарен.

 

Смогу ,помогу.... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, очень слово понравилось - фрустрация! Надо будет, где то, наверное, блистнуть, лишь бы колхозники не побили :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно блеснуть знанием фразы "подвергнуть остракизму" )) тоже страшно и не всем

понятно

Изменено пользователем andrewshevtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло старый дремучий анекдот.

Приходит пациент к доктору.

- Ну, что у Вас?

- А скажите, доктор, вот эрекция есть, а эякуляции нет?!

- Ну, что, будем работать....

- Или, вот - эрекции нет, а эякуляция есть!!!?

- Ну, это уже хуже,батенька! Ну, будем работать!

- А вот ещё! И эрекция есть и эякуляция?!!!!

- Так, вообще всё здорово!!! У Вас какая проблема, батенька, что Вы тут мне голову морочите?!!!!

- Да, нет у меня проблем доктор!!!! Просто слова очень нравятся, красивые - эрЭкция! Эякуляция! А поговорить не с кем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, приятно что вы тоже умные слова знаете ))) впрочем, замечание правильное, надо общаться тут исключительно по делу

 

 

"Вот тебе и интеллигентное обличье! Оказались все интеллигентами". Шолохов Михаил Александрович, "Поднятая целина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...