Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая вот нашивка... Что за часть? В современном общем Шотландском полку таких нет, да и пустынная рубашка с которой я ее срезал была, помнится, старого образца (с погонами на плечах и с обыкновенными пуговицами)

post-296-1381068190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такая вот нашивка. Гугл говорит и показывает, что в 2008г в Басре была Waterloo Company. Но какого полка? или это какая то сборная часть. Знаю что есть учебная часть с таким наименованием. Долго склонялся, что это относится к The Royal Scots Dragoon Guards, но сейчас все-таки сомневаюсь....

post-296-1381068707_thumb.jpg

Изменено пользователем Sidney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу-до настоящего времени я таких патчей "вживую" не встречал.

Но кому они принадлежат предположить в принципе можно. wink.gif

Первый - не знак подразделения,а клановый тартан,который его владелец пришил на форму.Какой клан конкретно так сразу не скажу.

Второй,не сомневайтесь- судя по волнистой линии и надписи WATERLOO принадлежит ROYAL SCOTS DRAGOON GUARDS.Вот этот же скролл на их кокарде.

Royal_Scots_Dragoon_Guards.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Честно говоря смущать стал том-о-шентер, у драгун же вроде простой берет. Про клановый тартан- я в шоке)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно-нельзя найти ту вещь которая лежит на самом видном месте и опознать самый популярный в мире тартан!!! sad.gif Это же Royal Stewart tartan!!!Только повёрнут по часовой стрелке на 45 градусов.Официально его носят ВОЛЫНЩИКИ The Black Watch(Royal Highland Regiment), Royal Scots Dragoon Guards и Scots Guards.

Royal_stewart.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо огромное! Еще уточню для общей информации- он был на правом рукаве, синий угол показывает "вперед".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sidney @ Oct 6 2013, 07:58 PM)
Честно говоря смущать стал том-о-шентер, у драгун же вроде простой берет.

А тот "дядька" на фото не драгун.Он из 4th Bn. (The Highlanders) Royal Regt Of Scotland(только у них голубой hackle),вас лев смутил-он такой же как на представленном драгунском патче,а то что под ним не зигзаг ,а крест св.Андрея на фото не видно.

ROYAL_REGT_of_SCOTLAND.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это моя вина-не самое удачное фото выложил. вот фотографии с этим человеком http://www.gettyimages.com/detail/news-pho...-photo/83293055 и нашивка крупным планом. Плюс видел еще подпись к одной фотке с похожим патчем как 4й бн Шотландского полка. Это и смутило- а сначала я тоже определил как Драгун. Может быть какая то сборная часть?

post-296-1381076371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, sclerosis.gif странно.Может действительно какое-то сборное подразделение о котором мы ещё не знаем.Надо покопаться в СМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл-Waterloo company 4th batt Royal Regiment of Scotland это Military Transition Team.Кстати,на фото тот же майор.

http://www.pressandjournal.co.uk/ShowGalle...toring_security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Такая вот нашивка... Что за часть? В современном общем Шотландском полку таких нет, да и пустынная рубашка с которой я ее срезал была, помнится, старого образца (с погонами на плечах и с обыкновенными пуговицами)

Такие патчи (tartan backing) я видел только у волынщиков 1-го батальона The Royal Regiment of Scotland на ToS.

post-2744-0-27948600-1603804018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...