Перейти к содержанию

Медаль "За Отвагу" №2313564


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Оговорюсь сразу, что №3487770 - никак не могла быть вручена в 1944 году  по Приказу о награждении. Это ННГ 1947 года.

№2006014 - награждение Приказом от 14 января 1945 года. И вручение тогда же - это вписывается в рамки "номер-временной период".

Что подразумевается под словом "вручение" в вопросе ТС? Награждение Указом / Приказом? Или вручение, т.е. - получение награды на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная. У моего деда медаль За Отвагу № 2173183 (в том же № диапазоне). Дата приказа от 22 января 1945 года. 

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь сразу, что №3487770 - никак не мог быть вручён в 1944 году, по Приказу о награждении. Это ННГ 1947 года.

№2006014 - награждение Приказом от 14 января 1945 года. И вручение тогда же - это вписывается в рамки "номер-временной период".

Что подразумевается под словом "вручение" в вопросе ТС? Награждение Указом / Приказом? Или вручение, т.е. - получение награды на руки?

 

Имел ввиду именно приблизительный период вручения медали, или получения ее на руки. Я так понимаю это примерно 1945 год. (понятно, что более точно даст только пробивка).

Спасибо за информацию. 

Изменено пользователем Isaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Я так понимаю это примерно 1945 год.

Не стоит забывать, что в году 12 месяцев.  :) (шучу)

Если мы говорим о примерных границах, то я бы определил так: первая половина 1945, с большей вероятностью - февраль/март, учитывая массовые награждения того периода.

№3301201 - Приказ от 31 июня 1945 года.

 

Повторюсь, что всё сказанное - условно.

post-45710-0-80875800-1555314297_thumb.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...