Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

agvozd-

получается у него и 3-я степ. и 4-я за храбрость были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, был ли регламент о награждении, если допустим человек в РЯВ, был награжден ЗОВО 3 и 4 ст, а во время ПМВ за подвиг выдавался ГК 2 ст. или отсчет начинался заново? И считался ли награжденный полным Георгиевским кавалером, если половина крестов были ЗОВО, а половина ГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане - кто поможет прояснить ситуацию по собранным данным?

непонятны вопросы по № полка и соответствия наградам - 

 

1) ЗОВО 4степ. № 88374 ефрейтор 14-го восточ.сибир.полка(за отличия против Китайцев) по - книге С.Бутрый,И.Маркин М.2006г.

     на стр. 997 - за № 161675 - тоже Березовский Степан.... 

    у Патрикеева так-же указан - № 161675   -  как всё-же определить какой правильный?

 

2) ЗОВО 3степ. № 6172  - --- ? ------  23-й сиб.стрелк.полок (за РЯВ август 1904г.) по книге  С.Бутрый,И.Маркин -стр.91

 

3) ЗОВО 2степ. № 1072 ------ ? ------ 23-й сиб.стрелк.полк    (за РЯВ --- ? ---------- ) по книге  С.Бутрый,И.Маркин -стр.49

 

4) ГК       1степ. № 905   ст.унтер офицер 29-й сиб.стрелк.полк,12-я рота в ПМВ (восточ.Пруссия)

 

ГМ 4-й степ. № не известен - когда,где,за что,полк,рота,звание?

 

почему разные полки - были ли переводы из полка в полк? что со званием, как всё это определить и упорядочить?

буду благодарен за помощь,Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ну вот,прошло немного времени и вот что удалось выяснить - по подсказке А.Крылова(за что ему оч.благодарен  :drinks: ) 

нашел сиб.форум 24.ру и там подсказали про журнал Разведчик №533 от 03.01.1901г.

и на 20 стр. читаю - 

 

Список нижних чинов, отличившихся в делах против китайцев 15-го и 16-го августа 1900 г.                   
при овладении переправой через реку Мудандзян и при занятии г. Нингуты,                   
коим жалуются знаки отличия Военнаго Ордена 3-й и 4-й степеней.

 

14-й Восточно-Сибирский            
      стрелковый полк            
3   Фельдфебель   Хрисанф   Иванов   4 ст.   За дело 16 авг.   
4   Фельдфебель   Егор   Сафронов   3-й ст.   За дело 15 авг.   
5   Фельдфебель   Иннокентий   Кудинов   4 ст.   За дело 16 авг.   
6   Фельдфебель   Никита   Токман   4 ст.      
7   Фельдфебель   Григорий   Сырьев   4 ст.      
8   Фельдфебель   Семен   Острецов   4 ст.      
9   Фельдфебель   Трофим   Севастьянов   4 ст.      
10   Ст. ун.-оф.   Герасим   Николаев   4 ст.      
11   Ст. ун.-оф.   Дмитрий   Белобородов   4 ст.   За дело 15 авг.   
12   Ст. ун.-оф.   Михаил   Каденцов   4 ст.   За дело 16 авг.   
13   Ст. ун.-оф.   Илья   Шейчун   4 ст.      
14   Мл. ун.-оф.   Абрам   Колотухин   4 ст.      
15   Мл. ун.-оф.   Кирилл   Фадеев   4 ст.      
16   Мл. ун.-оф.   Александр   Бикреев   4 ст.      

17   Ефрейтор   Степан   Березовский   4 ст.   За дело 15 авг.( думаю - это дело) -  при овладении переправой через реку Мудандзян и при занятии г. Нингуты, 

 

где теперь найти приказ по полку или наградной капитул с номером ЗОВО 4-й степ.?

кто знает - подскажите, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел сиб.форум 24.ру и там подсказали про журнал Разведчик №533 от 03.01.1901г.

и на 20 стр. читаю - 

 

Список нижних чинов, отличившихся в делах против китайцев 15-го и 16-го августа 1900 г.                   

при овладении переправой через реку Мудандзян и при занятии г. Нингуты,                   

коим жалуются знаки отличия Военнаго Ордена 3-й и 4-й степеней.

...

17   Ефрейтор   Степан   Березовский   4 ст.   За дело 15 авг.( думаю - это дело) -  при овладении переправой через реку Мудандзян и при занятии г. Нингуты, 

 

где теперь найти приказ по полку или наградной капитул с номером ЗОВО 4-й степ.?

кто знает - подскажите, Спасибо.

Я же Вам уже писал о номере ЗОВО, полученного за Китай:

 

ЗОВО 4-й степени № 88374

БЕРЕЗОВСКИЙ Степан – ефрейтор 14-го Восточно-Сибирского стрелкового полка – «За разновременные отличия в делах против китайцев».

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню,спасибо, :drinks:  а как-то документально это можно увидеть: скан приказа и списки награжденных... :rolleyes:

тогда остается выяснить когда и за что

получил ГМ или "ЗА ХРАБРОСТЬ"(как правильно?) 4-й степ.

и под каким номером.

буду ждать,может кто поможет.

сам уже не могу найти.

 

 г.Нингуты сейчас как называется?

Изменено пользователем Борiсыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MAI - по № ЗОВО 4й-степ. как-то сможете мне помочь? Приказ по полку или нагр.капитул,или еще где....? Заранее благодарю :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAI - по № ЗОВО 4й-степ. как-то сможете мне помочь? Приказ по полку или нагр.капитул,или еще где....? 

Кроме того, что уже было сказано, могу лишь добавить, что в Капитульные списки (по ЗОВО) внесен с отношения Главного Штаба от 28 апреля 1903 г. за № 20505. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,понял,а эту запись - (в Капитульные списки (по ЗОВО) внесен с отношения Главного Штаба от 28 апреля 1903 г. за № 20505.) 

как-то можно увидеть(копия,скан,фото...) где поискать?

или кроме  архива нет вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...