Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Господа-товарищи! Кажется опять мои-земляки (Астраханская губ, Царевский уезд, сл. Николаевская). Посмотрите по номерам. Мне удалось добиться размещения на аллее героев в городе стелы ГК. Изготовление идет. Скоро сброшу фото. Одна "проблема"- в этом году (благодаря книге Патрикеева) увеличивается число найденных ГК, придется что-то еще придумывать (еще стелу):

4 степени № 1069409

4 степени № 46365

3 степени №46226

3 степени № 72687

2 степени № 21270

2 степени № 3595

1 степени №9833

1 или 2 степени № 13727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Неверов Николай Иванович; 1883 гр; г. Царицын; ГК 4,3 степени; школа прапорщиков г. Самара; 187-й пехотный Аварский полк; в плену с 1915 по 1916 год.

Здравствуйте! Мне очень интересны подробности о Николае Неверовом. Мой дедушка - Прохор Николаевич Неверов. Я ничего не знаю о его семье. Благодарю за ответ, Таня Неверова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверов Николай Иванович; 1883 гр; г. Царицын; ГК 4,3 степени; школа прапорщиков г. Самара; 187-й пехотный Аварский полк; в плену с 1915 по 1916 год.

Здравствуйте! Мне очень интересны подробности о Николае Неверовом. Мой дедушка - Прохор Николаевич Неверов. Я ничего не знаю о его семье. Благодарю за ответ, Таня Неверова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неверов Николай Иванович; 1883 гр; г. Царицын; ГК 4,3 степени; школа прапорщиков г. Самара; 187-й пехотный Аварский полк; в плену с 1915 по 1916 год.

Здравствуйте! Мне очень интересны подробности о Николае Неверовом. Мой дедушка - Прохор Николаевич Неверов. Я ничего не знаю о его семье. Благодарю за ответ, Таня Неверова.

 

Добрый день! Попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Коротков Самуил Андреевич. Усть-Медведицкой станицы, 20 Донской казачий полк, георгиевский кавалер.

Прошу помощи: номер креста, за что получен.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Неверов Николай Иванович; 1883 гр; г. Царицын; ГК 4,3 степени; школа прапорщиков г. Самара; 187-й пехотный Аварский полк; в плену с 1915 по 1916 год.


Здравствуйте! Мне очень интересны подробности о Николае Неверовом. Мой дедушка - Прохор Николаевич Неверов. Я ничего не знаю о его семье. Благодарю за ответ, Таня Неверова.

 

 
548330 НЕВЕРОВ Николай Иванович — 187 пех. Аварский полк, подпрапорщик. Награжден 6.04.1916 с Высочайшего Его Императорского Величества соизволения, как нижний чин-инвалид, вернувшийся 3.04.1916 из плена в 36-й партии.
Изменено пользователем Petr_Novikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!


Коротков Самуил Андреевич. Усть-Медведицкой станицы, 20 Донской казачий полк, георгиевский кавалер.


Прошу помощи: номер креста, за что получен.


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оказалось, что имя моего прадеда совпадает: Николай Иванович Неверов. И по датам он тоже подходит быть отцом моего деда, рождённого в 1905 г. Буду продолжать искать...

 

 

Неверов Николай Иванович; 1883 гр; г. Царицын; ГК 4,3 степени; школа прапорщиков г. Самара; 187-й пехотный Аварский полк; в плену с 1915 по 1916 год.

Здравствуйте! Мне очень интересны подробности о Николае Неверовом. Мой дедушка - Прохор Николаевич Неверов. Я ничего не знаю о его семье. Благодарю за ответ, Таня Неверова.

 

 
548330 НЕВЕРОВ Николай Иванович — 187 пех. Аварский полк, подпрапорщик. Награжден 6.04.1916 с Высочайшего Его Императорского Величества соизволения, как нижний чин-инвалид, вернувшийся 3.04.1916 из плена в 36-й партии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Маринин Степан Николаевич; 1887 гр, ст. Старо-Григорьевская;
ГК 4,3,2,1; 17 Донской казачий полк. (из послужного списка)

 

Нет информации ни по одному кресту?! Нашел только это:

post-23581-0-17699400-1593778684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попов Никита Васильевич, 1894 гр, Донской области, станицы Усть- Медведицкой;
ГК 4,3,2 степени; ГМ 4,3 степени; красной лентой с изображением Красной звезды.
В великую войну в 16 донском казачьем полку; урядник.

 

Тоже ничего не нашел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротков Самуил Андреевич. Усть-Хоперской станицы, 20 Донской казачий полк, георгиевский кавалер.

 

Тоже нет ни одного креста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринин, Попов, Коротков?

Неужели нигде не засветились? Игорь К? Conell?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринин Степан Николаевич; 1887 гр, ст. Старо-Григорьевская;ГК 4,3,2,1; 17 Донской казачий полк. (из послужного списка)

 

Нет информации ни по одному кресту?! Нашел только это:

Вот есть такой Маринин, подхорунжий, без инициалов (в центре) 4 ГК + ГМ 4 ст.

IMG_20200706_140124.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маринин Степан Николаевич; 1887 гр, ст. Старо-Григорьевская;ГК 4,3,2,1; 17 Донской казачий полк. (из послужного списка)

 

Нет информации ни по одному кресту?! Нашел только это:

Вот есть такой Маринин, подхорунжий, без инициалов (в центре) 4 ГК + ГМ 4 ст.

 

Похоже, что он, качество снимка плохое. А по крестам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маринин Степан Николаевич; 1887 гр, ст. Старо-Григорьевская;ГК 4,3,2,1; 17 Донской казачий полк. (из послужного списка)

 

Нет информации ни по одному кресту?! Нашел только это:

Вот есть такой Маринин, подхорунжий, без инициалов (в центре) 4 ГК + ГМ 4 ст.

 

А где можно скачать это фото покачественнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Маринин(на фото), скорее всего, Михаил Маркианович, подхорунжий 51 Донского казачьего полка, ст. Старогригорьевская, х. Ширяевский Области Войска Донского. А фото отсюда - Донские областные ведомости N 30 за 1916 г. стр. 1. www.vivaldi.dspl.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринин Степан Николаевич; 1887 гр, ст. Старо-Григорьевская;ГК 4,3,2,1; 17 Донской казачий полк. (из послужного списка)

 

Нет информации ни по одному кресту?! Нашел только это:

Маринин Степан Николаевич; 1887 гр, ст. Старо-Григорьевская;ГК 4,3,2,1; 17 Донской казачий полк. (из послужного списка)

 

Нет информации ни по одному кресту?! Нашел только это:

По возрасту Маринина С.Н.есть вопросы. В тексте вы пишите г. р. 1887, а в карточке декабрь 1914 г., возраст 23 года, тогда получается, что год рождения 1891? Четыре года разницы в г. р. - это многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ст. 6795 МАРИНИН Михаил Маркович(Донского войска область, 2-й Донской округ, стан. Старогригорьевская) — 51 Донской каз. полк, вахмистр. Награжден 29.08.1915 от Имени Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем. Старогригорьевская станица, х. Ширяевский                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      2 ст. 9295 МАРИНИН Михаил — 51 Донской каз. полк, вахмистр. За то, что 7.08.1915, во время прикрытия отступления 4 Финляндской стр. дивизии, будучи старшим в разведке, высланный от ст. Правенишки на слободу Александровскую, столкнулся с разъездом противника, сбил его на эскадрон, сдерживал этот эскадрон, пока не подошла сотня, причем своевременно дал знать. Старогригорьевская станица, х. Ширяевский 

 

До, точно. Это он.                                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...