Перейти к содержанию

Фото ношения щитка РОА Semi-BeVo


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Nov 26 2012, 12:25 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 25 2012, 11:32 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Nov 25 2012, 09:17 AM)
Цвет выпушки погон - аналогичен цвету выпушки на кепке , я показал ч/б фото на котором погонная выпушка - контрастирует с цветом сукна кителя.

А как мы узнаем что за погоны на фото? Какого цвета подложка погон?

Я перелистал несколько аналогичных фото , на всех - в той или иной степени контраст присутствует .

Есть вероятность конечно - что мне попадались сплошь пожарники , жандармы и прочее .... wink.gif

Но ко всем фоткам почему то было описание - SchuPo ( конечно можно допустить что все подписавшие - фантазёры ) wink.gif

Что касается контраста, то он слабый есть и на фото.

Насчет фото я не знаю кто фантазер ... но сравнивать лучше реальные предметы которые в цвете, а не фото. К слову сказать пожарники большей частью мелькают на фото в темненьких мундирах.

post-740-1353878663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2012, 01:24 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Nov 26 2012, 12:25 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 25 2012, 11:32 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Nov 25 2012, 09:17 AM)
Цвет выпушки погон - аналогичен цвету выпушки на кепке , я показал ч/б фото на котором погонная выпушка - контрастирует с цветом сукна кителя.

А как мы узнаем что за погоны на фото? Какого цвета подложка погон?

Я перелистал несколько аналогичных фото , на всех - в той или иной степени контраст присутствует .

Есть вероятность конечно - что мне попадались сплошь пожарники , жандармы и прочее .... wink.gif

Но ко всем фоткам почему то было описание - SchuPo ( конечно можно допустить что все подписавшие - фантазёры ) wink.gif

Что касается контраста, то он слабый есть и на фото.

Насчет фото я не знаю кто фантазер ... но сравнивать лучше реальные предметы которые в цвете, а не фото. К слову сказать пожарники большей частью мелькают на фото в темненьких мундирах.

Не совсем корректно сравнивать цветопередачу оригинальной ч/б печати и "обесцвеченные" компом картинки , иные градации серого . (хотя даже на "обесцвете" хорошо видна цветовая грань , между погонной выпушкой и сукном).

Но опять же - дело хозяйское, каждый по своему видит . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если исключить тень , между сукном и выпушкой, которая "сглаживает" визуальный контраст на переходе - становится ещё более виден констраст . wink.gif

post-740-1353926891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 26 2012, 11:30 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2012, 01:24 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Nov 26 2012, 12:25 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 25 2012, 11:32 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Nov 25 2012, 09:17 AM)
Цвет выпушки погон - аналогичен цвету выпушки на кепке , я показал ч/б фото на котором погонная выпушка - контрастирует с цветом сукна кителя.

А как мы узнаем что за погоны на фото? Какого цвета подложка погон?

Я перелистал несколько аналогичных фото , на всех - в той или иной степени контраст присутствует .

Есть вероятность конечно - что мне попадались сплошь пожарники , жандармы и прочее .... wink.gif

Но ко всем фоткам почему то было описание - SchuPo ( конечно можно допустить что все подписавшие - фантазёры ) wink.gif

Что касается контраста, то он слабый есть и на фото.

Насчет фото я не знаю кто фантазер ... но сравнивать лучше реальные предметы которые в цвете, а не фото. К слову сказать пожарники большей частью мелькают на фото в темненьких мундирах.

Не совсем корректно сравнивать цветопередачу оригинальной ч/б печати и "обесцвеченные" компом картинки , иные градации серого . (хотя даже на "обесцвете" хорошо видна цветовая грань , между погонной выпушкой и сукном).

Но опять же - дело хозяйское, каждый по своему видит . smile.gif

Конечно удобно видеть одно и не замечать другое. smile.gif

Но действительно - у всех свое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 26 2012, 02:48 PM)
А если исключить тень , между сукном и выпушкой, которая "сглаживает" визуальный контраст на переходе - становится ещё более виден констраст . wink.gif

Точно! А если сравнить с более засвеченной частью мундира, то контраст будет еще сильнее. icon_daumenhoch.gif

 

Я привел петлицу и погон для того чтобы показать, что контраст может быть виден, а может и нет. И это на крупных фрагментах.

 

Хотя конечно я не настаиваю, что это полицейское кепи, вентиляция же у всех была? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2012, 08:27 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Nov 26 2012, 02:48 PM)
А если исключить тень , между сукном и выпушкой, которая "сглаживает" визуальный контраст на переходе - становится ещё более виден констраст .  wink.gif

Точно! А если сравнить с более засвеченной частью мундира, то контраст будет еще сильнее. icon_daumenhoch.gif

 

Я привел петлицу и погон для того чтобы показать, что контраст может быть виден, а может и нет. И это на крупных фрагментах.

 

Хотя конечно я не настаиваю, что это полицейское кепи, вентиляция же у всех была? smile.gif

У егерей .была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вернемся к основному фото.какое подразделение РОА носило войсковых цвета егерей или полиции ,вариант на выбор ,кому какой нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Nov 26 2012, 11:25 AM)
Ну помимо щитка, парень рекламирует еще и "Паркер" wink.gif

Стрелка немного не той формы.

Хотя это может быть искажение теней на фото.

У немца на тот момент в кармане могло быть две модели - Parker Vacumatic и Parker 51, вторая в качестве трофея. Или винтажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версий нет?

Егерем он быть не может .нет нарукавного знака горных стрелков.

Полицейским тоже. кокарда не та.

Но это может быть..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь опять вопрос по люверсам на кеппи. В любом случаи если предположить что фото подлинное, то перед нами не восточник в чистом виде , а прикомандированный унтер Вермахта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 2 2012, 01:54 AM)
Были немцы егеря в остбатах.

Может этот егерь просто мимо шёл.

Кроме того, помимо егерей эдельвейс на кепи носила горная полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 10 2012, 02:46 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 2 2012, 01:54 AM)
Были немцы егеря в остбатах.

Может этот егерь просто мимо шёл.

Кроме того, помимо егерей эдельвейс на кепи носила горная полиция.

И РАД носили эдельвейс.

Выходит они над каждым проходящим мимо немцем так угарали. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Nov 23 2012, 09:57 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 23 2012, 09:47 PM)
Это похоже тоже залипуха.

Без вариантов залипуха.

В наше время найти двойника Паннвица - как два пальца....

Это фото есть во всем известной книге Ланнуа.

post-740-1355680790_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту книгу и это фото я уже нашел. Я ориентировался на мутное фото которое увидел в какой то теме. Скажите в этой книге про казаков на скольких фото есть уставные кокарды и погоны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 16 2012, 10:11 PM)
Эту книгу и это фото я уже нашел. Я ориентировался на мутное фото которое увидел в какой то теме. Скажите в этой книге про казаков на скольких фото есть уставные кокарды и погоны?

Погон много, кокард мало. Ссылка в теме про погоны, скачайте и взгляните сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cobalt @ Dec 16 2012, 10:33 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 16 2012, 10:11 PM)
Эту книгу и это фото я уже нашел. Я ориентировался на  мутное фото которое увидел в какой то теме. Скажите в этой книге про казаков на скольких фото есть уставные кокарды и погоны?

Погон много, кокард мало. Ссылка в теме про погоны, скачайте и взгляните сами.

Да есть теперь у меня эта книга в красивом переплете.не увидел я там уставных погон для офицеров. Все носят галунные..основная масса фото место сьемки это Югославия и Чехия ну и погоны соответственно этих стран. И похоже демонстративно погоны РОА не носили. Видно не сильно соединятся с армией Власова хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 16 2012, 10:44 PM)
QUOTE (cobalt @ Dec 16 2012, 10:33 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 16 2012, 10:11 PM)
Эту книгу и это фото я уже нашел. Я ориентировался на  мутное фото которое увидел в какой то теме. Скажите в этой книге про казаков на скольких фото есть уставные кокарды и погоны?

Погон много, кокард мало. Ссылка в теме про погоны, скачайте и взгляните сами.

Да есть теперь у меня эта книга в красивом переплете.не увидел я там уставных погон для офицеров. Все носят галунные..основная масса фото. Это Югославия и Чехия ну и погоны соответственно этих стран. И похоже демонстративно погоны РОА не носили. Видно не сильно соединятся с армией Власова хотели.

я не понял, что вы про только про офицерские погоны спрашиваете., думал вообще про погоны. а кокарды вермахтовские, в основном.

Изменено пользователем cobalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...