Перейти к содержанию

знак Горные подразделения (встреча ветеранов, Мюнхен 1966)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по этому знаку, у кого есть каталог или похожий знак,- он на первую мировую или вторую? Бывший владелец прорезал щель под ленточку, скорее всего ветераном был , а дату теперь точно не видно. Может это быть 1906г.?

post-440-1422293215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солдате горное кепи 30х годов.. Разработано на основе модели(М1909) , которое использовали германско-австрийские альпийские войска в 1й мировой..

Так, что думаю, на значке стояла дата 1936..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже склонялся к ПМВ. Cтвол cильно смахивает на маузер 98, да и заколки в рейхе были основательней ( я имею в виду фиксацию) да и ленточки прикреплять к ветеранским знакам популярно было именно после ПМВ. Тут Вы с кеппи прояснили, благодарю.. icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал недооценивать традиции и преемственность. Не только в дивизионных эмблемах,

но даже в образах. И есть ещё - подходящие цифры.

post-440-1422486005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот тоже пишут - WWI, австрийский ... На O.K.Bruneck-а ничего не нашёл (если это личность).

Технология изготовления практически не менялась с 1910-х по 1980-е, менялось оборудование, покрытие.

post-440-1422486406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 6 лет спустя...
В 26.01.2015 в 20:26, Alean сказал:

Подскажите по этому знаку, у кого есть каталог или похожий знак,- он на первую мировую или вторую? Бывший владелец прорезал щель под ленточку, скорее всего ветераном был , а дату теперь точно не видно. Может это быть 1906г.?

Мюнхен, 1966 год. Встреча ветеранов.

c05649f81c2e445db7c5e7517ead96fd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на знак Горные подразделения (встреча ветеранов, Мюнхен 1966)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...