Перейти к содержанию

Комплект Владимира I Cтепени


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (mauzer @ May 21 2008, 06:43 PM)
sclerosis.gif общий вид креста к сожалению не прислали

И не надо. Крест - 100% подделка. Клеймо на ухе похоже на оригинал, но сама форма ушка, увы, совсем-совсем не та... напаять на крест колечко со старым клеймом - еще не значит сделать орденское ухо. Ну и таблетка совершенно "левая", ничего общего с подлинной "Эдуарда" не имеющая. Работа убогая, гравер не чувствует архаики славянского шрифта, нет "свободы" руки резчика. Грубая, современная графика, неловко стилизованная под "старину". С крестом все ясно.

Основа звезды родная, но я ни разу не видел и не слышал о "эдуардовсих" звездах Св.Владимира "без юбки". Центр очень напоминает кейбелевский, надо смотреть "вживую", но то, что не "эдуардовский" - это точно. В лучшем случае - сборка.

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 21 2008, 07:13 PM)
Крест - 100% подделка. Клеймо на ухе похоже на оригинал, но сама форма ушка, увы, совсем-совсем не та... Ну и таблетка совершенно "левая", ничего общего с подлинной "Эдуарда" не имеющая.

А вы не могли бы выставить подлинный комплект с клеймами этого периода для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если внимательно приглядеться, то на диагональных лучах ОСНОВЫ обсуждаемой звезды видны следы отбойника на аверсе, что характерно для ранних ИЛ-овских Эдуардовских звезд с клеймами до 1908 года, а поскольку эти звезды очень похожи на Кейбелевские, то по фото их можно легко спутать".

Вот она истина - звезда и крест до 1908 года. Как можно сравнивать раннего и позднего Эдуарда, тем более в такой "смутный период", когда мастерская Эдуарда была в поиске новых решений и предметы раннего периода друг на друга не похожи. Это прослеживается на более низких степенях очень хорошо. Мне встречались предметы с совершенно разным цветом эмали - от красного с разными оттенками до вишневого. С поздним Эдуардом все понятно - это уже поток и стандарт, как в эмалях, гильяше, так и в розетках. Все машинное и подобное.

Поэтому, мне лично нравится и клейма и звезда. Даже прижатость букв на представленной звезде к внешнему кольцу, как на всех ранних звездах Эдуарда. Это тоже его стиль.

Изменено пользователем nubirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение клейм шатровой звезды ЭДУАРДЪ ИЛ до 1908 года, с инициалами Упр СПб ПрО АР

 

На обсуждаемой звезде неясны инициалы (?)

post-277-1211406188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nubirus @ May 21 2008, 11:42 PM)
"Если внимательно приглядеться, то на диагональных лучах ОСНОВЫ обсуждаемой звезды видны следы отбойника на аверсе, что характерно для ранних ИЛ-овских Эдуардовских звезд с клеймами до 1908 года, а поскольку эти звезды очень похожи на Кейбелевские, то по фото их можно легко спутать".
Вот она истина - звезда и крест до 1908 года. Как можно сравнивать раннего и позднего Эдуарда, тем более в такой "смутный период", когда мастерская Эдуарда была в поиске новых решений и предметы раннего периода друг на друга не похожи. Это прослеживается на более низких степенях очень хорошо. Мне встречались предметы с совершенно разным цветом эмали - от красного с разными оттенками до вишневого. С поздним Эдуардом все понятно - это уже поток и стандарт, как в эмалях, гильяше,  так и в розетках. Все машинное и подобное.
Поэтому, мне лично нравится и клейма и звезда. Даже прижатость букв на представленной звезде к внешнему кольцу, как на всех ранних звездах Эдуарда. Это тоже его стиль.

Что касается креста, то тут на мой взгляд нет никаких вариантов - с моей личной точки зрения - данный крест не имеет ничего общего с ф-кой ЭДУАРДЪ ни до ни после 1908года... wink.gif

 

Ухо - ужасное, как и шрифт на обороте медальона... к сожалению это типичный пример народного творчества 90-х годов прошлого века... wink.gif

 

Что касается звезды - надо внимательно смотреть клейма этой звезды - подделок шатровых Владимирских звезд с клеймами до 1908 года на рынке в настоящий момент ходило и ходит очень много - как без мечей, так и с мечами...

 

Как известно, в Москве, историй с этими звездами и возвратов было не мало... wink.gif

 

Вот скан Аннинской звезды этого типа - никакой прижатости не наблюдается, а стиль - обычный... wink.gif sclerosis.gif

 

Если можно, дайте КРУПНО пробирное клеймо на чашке звезды.

post-277-1211453823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif лучше нет к сожалению, я как ни старался найти отличий с картинкой которая приведена выше не смог sclerosis.gif

post-277-1211413469_thumb.jpg

Изменено пользователем mauzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим сканам видно, что на пробирном клейме обсуждаемой звезды:

 

1. Овал клейма более высокий.

 

2. 8-ка завалена вправо и не вертикальна, графика цифр отличается от эталонного клейма.

 

3 Нижняя палочка у 4-ки должна быть поднята ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫШЕ относительно основания 8-ки.

 

4. Шея головки - гораздо тоньше в основании.

 

5. Форма кокошника отличается от эталонного...

 

И т.д, и т.п... wink.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению NUBIRUSa, которому так нравятся эти кресты:

 

QUOTE
Вот она истина - звезда и крест до 1908 года. Как можно сравнивать раннего и позднего Эдуарда, тем более в такой "смутный период", когда мастерская Эдуарда была в поиске новых решений и предметы раннего периода друг на друга не похожи....
...
Поэтому, мне лично нравится и клейма и звезда. Даже прижатость букв на представленной звезде к внешнему кольцу, как на всех ранних звездах Эдуарда. Это тоже его стиль.

 

Эта "мастерская", также видимо находясь "в поиске новых решений..." начала лепить эти "Эдуардовские кресты" достаточно давно - еще в 90-х годах, причем как ВД, так и ИЛ, не утруждая себя даже хоть чуть-чуть вносить изменения в кой какие детали...

 

"Пипл хавал"... sclerosis.gif

 

Вот такая же "первая степень" ВД, но еще и с МЕЧАМИ...

 

sclerosis.gif sclerosis.gif

post-277-1211460030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обороте уже постарались получше и видоизменили шрифт со славянского на русский, но некоторые литеры оставили прежними, да и рука - одна, это хорошо видно - точно такой же Первый Владимир, но уже без мечей... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

post-277-1211460327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет,я был на этом аукционе и весь комплект видел в живую и изучал долго. Данный комплект не понравился практически всем диллерам и специалистам видевших его- (не тот гильяш,не те клейма,не тот цвет эмали,не правильное ухо,очень смешное ИЛ-писал человек как будто бы вчера закончивший школу,смешные медальоны,особенно задний,звезда вообще сделана с нуля и так далее) . Он только понравился mauzeru который его и купил, хотя ему прямо в зале Шабанов сказал ,а зачем тебе это фуфло. Наверное поверил кому то другому,но каждому человеку свойственно ошибаться и от ошибок никто не застрахован.Но ничего страшного,просто Mauzer его не оплатит и комплект вернётся к своему хозяину или его купит какой нибудь Стамбуле и он появится на новом аукционе и осчастливит нового хозяина smile.gif А Володя просто будет думать что не так всё сладко на Западе. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...