Перейти к содержанию

за отличную стрельбу


Рекомендуемые сообщения

вы имели ввиду до введения степеней? правильно ли я понимаю что это знак без степени, которые были до 1909 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это  знак образца 1879 года...без степени...изготовлен после 1880 года когда стали делать крепления винтами и заколками и  до 1909 года...знак подлинный но похоже у винта резьба метрическая....если современные гайки накручиваются то винт не родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это  знак образца 1879 года...без степени...изготовлен после 1880 года когда стали делать крепления винтами и заколками и  до 1909 года...знак подлинный но похоже у винта резьба метрическая....если современные гайки накручиваются то винт не родной

Спасибо ! может можете подсказать какой-либо хороший справочный материал, статью или что-то вроде по всем знакам "за отличную стрельбу" где даны примеры знаков по  годам выпуска и степеням? 

Изменено пользователем andrewshevtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было всего 2 основных приказа 1879 и до  1909 знаки без степени и с 1909 1-й 2-й и 3-степени...втора и 3 степень отличались только металлом..2-я жёлтый металл 3-я белый безстепенные с различными рисунками мишени....их огромное множество... в 1880 было просто изменение в приказе о креплении знака....в интернете все эти приказы есть искать не буду просто фото скину которые у меня есть....ничего сложного просто смотрите на рисунок мишени и цвет металла

 

 

post-44096-0-67890400-1631730365_thumb.jpg

post-44096-0-26083200-1631730379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа-товарищи, потратил чертову кучу времени и на сайте Новосибирского государственного краеведческого музея нашел абсолютно идентичный знак.  Там поясняют, что это 2-й степени после 1909.  

 

Ссылка: 

 

https://ngkm.bm.digital/artefact/929067740288278650/znak-za-otlichnuyu-strelbu-iz-vintovki-2-j-stepeni

 

 

Все могут ошибаться, даже в музеях.

 

Кто может, выскажите свое мнение по этому знаку, все-таки какой он - до 2009 года или после?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно до 2009 года :flag02: ....я вам уже и приказ выложил по 1909 г...по рисунку мишени определяется...до 1909 года рисунков было множество я их как разукрашенные условно для себя называю...крепление может быть любым после 1880г. (кроме чисто 1879года выпуска  )...вот из приказа по 1879г ....и ещё....на сайте вашего музея  кроме года  выпуска  и степени неправильно написано что знак до 1917 года...такие знаки выдавались только в мирное время по итогам соревнований...т.е. 1909 и до начала первой мировой до 1914 года...то что я вам написал можете сомневаться и искать другие версии но знак того не стоит

post-44096-0-97877100-1632036317_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 2009 года - в точку ))))

 

спасибо с подробную информацию! 

Изменено пользователем andrewshevtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...