Перейти к содержанию

Манджурия русско-японская война


Рекомендуемые сообщения

373. Встреча уполномоченных: генерал-майора Орановского и генерал-майора Фукушимы для заключения перемирия 31 августа 1905 года.

post-22-1238529530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

378. Подвиг рядового 284 пехотного Чембарского полка Василия Рябова. Переодевшись китайцем, Рябов вызвался разведать месторасположение японской армии. Прокравшись к японцам. Был задержан и приговорен к смертной казни. На вопрос японцев: «не имеет ли что сказать перед смертью?» ответил: «Готов умереть за Царя, отечество и веру!». После чего был казнен.

post-22-1238529624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
большое спасибо russ.gif очень интересные фотографии. жаль мало подобных встретишь. жаль что считают сейчас эту войну порожением россии особенно глядя на героев этих фотографий........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.Vetter @ Mar 31 2009, 11:00 PM)
196. Порт-Артур. Вид наших броненосцев после бомбардировки. Фотография поручика Кондрашова.

Маленькое уточнение к отличным фото: слева крейсер I-го ранга "ПАЛЛАДА"(однотипная с "Авророй"), а справа эскадренный броненосец "ПОБЕДА"...они еще послужат под флагом Восходящего Солнца под именами "Цугару" и "Суво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Фотографъ_ист @ Aug 11 2013, 06:34 PM)
большое спасибо russ.gif очень интересные фотографии. жаль мало подобных встретишь. жаль что считают сейчас эту войну порожением россии особенно глядя на героев этих фотографий........

Коллега, Вам лучше ответит умница, генерал М.И.Драгомиров: "Японцы-макаки, а мы коекаки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Aug 11 2013, 07:08 PM)
По ФО вопросов
Появилось массыя...

А конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (G.Vetter @ Mar 31 2009, 10:26 PM)
13. Порт- Артур. Батарея № 21 подполковника Константинова.

Обнаружил эту старую ветку. Хочу поправить подпись - не подполковника Константинова, а подпоручика Михаила Константиновича Константинова

 

Родился 16.01.1883 в Санкт-Петербургской губернии, сын отставного майора. Окончил 1-й кадетский корпус и Константиновское артиллерийское училище по 1-му разряду. Произведен в подпоручики 10.08.1903 (ст. 10.08.1902) в Квантунскую крепостную артиллерию. Прибыл в Порт-Артур 18.10.1903, назначен младшим офицером 1-й роты.

Убит 4.08.1904. Исключен из списков 6.02.1905

 

Орден С3мб (22.06.1904, утв. 5.09.1904)

 

Как полагаете? На фото офицер http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=591091 ? А то у меня нет портрета М. К. Константинова, сравнить не с чем, хотя фото очень известное, но я только сейчас обратил внимание на указание Константинова в подписи к фото.

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitry_Nik @ Sep 13 2013, 12:57 AM)
Как полагаете? На фото офицер http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=591091 ?

Полагаю, что офицер.

 

QUOTE (Dmitry_Nik @ Sep 13 2013, 12:57 AM)
Орден С3мб (22.06.1904, утв. 5.09.1904)

Похоже, что Константинов ещё и Анной 4ст. был награжден (19 апреля 1904). "Разведчик" 707.

post-651-1379048035_thumb.jpg

Изменено пользователем VladC1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир.

Действительно,у меня есть указание и на Анну 4, просто второпях посмотрел лишь приказы по Квантунскому УРу (Стесселя), а А4 - это приказом Алексеева за бой береговых батарей с японским флотом 27 января или борьбу с брандерами. 21-я батарея у бухты Тахэ. Думаю, что все-таки за стрельбу по брандерам...

 

Надо думать, если на фото офицер, а фотографии встречаются в лучшем качестве, то можно условно считать, что это и есть М.К.Константинов.

post-651-1379049698_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные фото. Сам занимаюсь историей 97-го пех. Лифляндского полка (25-я ПД). Полк и дивизия были под Мукденом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Aug 11 2013, 10:56 PM)
А конкретно?

Например

По фуражным шапкам

Нижних чинов

 

 

Из какого материала

Строились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...