Перейти к содержанию

Из Верочкиного альбома...


Рекомендуемые сообщения

Хотя типаж, конечно, характерный для того времени. Я пытался найти в 10-м гренадерском Малороссийском полку офицера. И один весьма похож.

Сравните:

 

похожи, но фото гренадера из семейного альбома, где он подписан

"мой прадед Пётр Иванович Вишневский(1876г.р.) - штабс - капитан 10 гренадерского Малороссийского генерал-фельдмаршала графа Румянцева-Задунайского полка с прабабушкой Вишневской (Розовой) Екатериной Александровной(1887г.р.)"

 

Я предполагаю такое направление поиска. С 1910 года поискать групповые парадные фото офицеров 10-го гренадерского (в идеале - лета 1914, когда порт-артурский знак уже есть, а войны еще нет). До ПМВ сравнительно немного молодых офицеров полка должны иметь боевые ордена, а у Барабаша А4 и С3мб.

 

В общем, примерно так...

post-651-1387709493_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий!

А если окажется,что гренадер-это Барабаш?Обратите внимание на мочки портретируемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну похож, что тут скажешь...

Но.

1. "Петушок" из Верочкина альбома явно не артурский Барабаш

2. У артурского Барабаша нет (мне неизвестен) брат-близнец или хотя бы родной брат-офицер

3. Ну и все-таки фото в Большом русском альбоме ведь не с потолка атрибутировано. Теоретически, конечно, прабабушка могла сфотографироваться не с мужем, а с Барабашем, но это уж как-то...

 

Я и так несколько насторожен тем, что в последнее время стал часто находить не подтверждения в источниках, а ошибки в них. Думаю, может, это в моей консерватории что-то не то, но вроде, ошибок в рассуждениях не нахожу. Хотя, конечно, история с появлением в НИВЕ фото сыглядит как-то подозрительно натянуто. У меня эта Нива есть, ее можно пересканировать в большом разрешении, но полиграфия такая, что шифровку все равно не увидеть.

 

Гренадер будто нарочно запахнул ту сторону груди, где у настоящего Барабаша мог бы быть С3мб.

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер!

Спасибо,но это совершенно разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...