Перейти к содержанию

книга Валентина Лаврова


Рекомендуемые сообщения

Читаю сейчас недавно приобретенную книгу коллекционера книг Валентина Лаврова. На мой взгляд очень интересная книга написанная коллекционером и о коллекционерах. В общем, советую!

 

Валентин Лавров

Книжная лихорадка. Москва вторая половина XX века. Печатные сокровища, библиофилы, букинисты

Издательство: Книжный клуб 36.6, 2007 г.

Твердый переплет, 432 стр.

 

 

От издателя

Более чем полвека автор был причастен к библиофильству, которое только для непосвященного может казаться тихим и благостным. Страсти бушевали нешуточные. Немалые деньги, интриги, драмы и трагедии, тюремные решетки, черная зависть и возвышающее душу благородство - все это было.

Об этом знали, это переживали участники процесса, но об этом никто никогда не писал.

Наружу страшные тайны не выходили. Обо всем этом настоящая книга.

post-517-1243371596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с тем учетом, что я живу в Германии, то я прошу друзей в России, Украине купить мне книги и прислать их почтой.... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде вступления

 

На свете есть немало прелестных вещей, которые делают нас счатсливыми. Это любовь, музыка, природа, одинокие прогулки, вкусная трапеза в доброй компании, возвышенные размышления.

Но ничто не может сравниться с поисками и обладанием редкой книгой, и пути к раритету порой случаются самые невероятные.

Почти шестьдесят лет я был причастен к библиофильству. Это чудный мир высоких страстей, интересных знакомств несравненное счастье обретенных сокровищ - фантастический пир души! И грусть, просыпающаяся при мысли о навеки утерянных книжных редкостях, которые никогда не придут вновь, не усладят взор и душу.

Библиофильство лишь снаружи может показаться тихим и благостным. Внутри него кипели страсти нешуточные.Немалые деньги, интриги, драмы и трагедии, тюремные решетки, черная зависть и возвыгающее душу благородство - все это было. Об этом знали, это переживали участники процесса, но об этом никто никогда не писал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
К сожалению -
QUOTE
Пользователи Имхонета пока не добавили ссылки для скачивания книги. Пополнение списка ссылками происходит благодаря нашим посетителям, которые активно делятся информацией о том, где можно найти ту или иную интересную книгу. Если вы знаете, что на каком-то ресурсе есть возможность скачать книгу Книжная лихорадка. Москва вторая половина XX века. Печатные сокровища, библиофилы, букинисты для мобильного телефона или компьютера, то вы можете самостоятельно добавить ссылку для общего пользования.
sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...