Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так они все такие. Если конкретного производителя, то напишите какого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такое исполнение знака и нужно. Для общего представления прикладываю изображения всех известных мне разновидностей. Подчеркну, что нужен вариант 1.7

post-52098-0-88486000-1667497633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не услышали. Всего было три производителя. Какого производства вы ищите. Четвёртый вариант конструктор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас услышал. если б я знал, тот ответил бы. А по сему привел изображение знака. Насчёт конструктора-не уверен: в центре их было достаточно...для конструктора слишком массовый... Хотя всяко может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное сюда написали, чтобы получить ответ? По таким фото вам его никто не даст, если вы даже сами не знаете. Если вы его ищите, значит остальные у вас есть, можно пойти по этому пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы правы, остальные знаки у меня есть. Оба Далюсовских имеются. Сейчас попытаюсь выяснить производителя...

С уважением, Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.4 судя по венку Сигнум, но за 20 лет первый раз вижу этот венок в серебре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 как я уже сказал конструктор из деталей Моссимвола. Венок не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.7 скорее всего русский сувенир. Но они вроде его не делали, так как образовались не так давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Про далюс и моссимвол знал, остальные нет... Завтра попытаюсь выяснить у владельца знака 1.7 может что написано на гайке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Про далюс и моссимвол знал, остальные нет... Завтра попытаюсь выяснить у владельца знака 1.7 может что написано на гайке...

Если орёл и эмблема на щите приклепаны, то это точно Русский сувенир. Если нет, то тоже сборник из разных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого производителя есть свои особенности. Это как с педалями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось узнать, что Рус орден этот знак не делал.

Поэтому получается что три основных производителя это Сигнум, Моссимвол и Далюс. Был ещё один знак с чернение эмблемы, но он вроде был сделан из серебра и в ограниченном количестве. Все остальные знаки это конструкторы из разных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Возможно и конструкторы, но, повторюсь, эти конструкторы лично видел у служащих центра и далеко не в единичных количествах. Однако, никто не поделился))) А изображённый в самом начале знак выставлялся и здесь на форуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что там носилось, это не показатель. У нас много что носится и не всегда правильно. Есть приказ, где вся геральдика описана. Ну не может быть этот знак на дубовом венке, а кто далёк от этого, то ему один …. Дубовый там венок или сельдереевый, или от конопли. Главное, что есть знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...