Перейти к содержанию

Испанская вдова


Рекомендуемые сообщения

 

Картинка из сборника законов за 1939 год. Видимо, та же самая, что в UM, но качеством получше.

Учитывая эту картинку 1939 года а также картинку из Доле, можно сказать, что крест с непрорезанными свастиками достаточно сомнителен  ;)

 

"Не правда Ваша, дяденька!"

1. На всех трех изображениях не фото, а рисунки.

2. На основании трех этих рисунков можно утверждать, что фуфлоделы при изготовлении смотрели на именно эти рисунками.  :lol:

 

Принимать во внимание, все же надо фото.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Картинка из сборника законов за 1939 год. Видимо, та же самая, что в UM, но качеством получше.

Учитывая эту картинку 1939 года а также картинку из Доле, можно сказать, что крест с непрорезанными свастиками достаточно сомнителен  ;)

 

"Не правда Ваша, дяденька!"

1. На всех трех изображениях не фото, а рисунки.

2. На основании трех этих рисунков можно утверждать, что фуфлоделы при изготовлении смотрели на именно эти рисунками.  :lol:

 

Принимать во внимание, все же надо фото.  :drinks:

:lol:  :good:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что картинки это понятно.А какое фото, Роман? Крест из Клитмана имхо с полупрорезными свастиками, да и птички похоже отличаются от креста в начале темы. Ниммергуту конечно вечное уважение за труд, но сколько в его творении фуфла? - до хрена! Про нимана даже и говорить не хочется, вот уж кому доверять явно не стоит. А картинки все же с живых крестов делали.

post-5107-0-66851400-1437990980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что картинки это понятно.А какое фото, Роман? Крест из Клитмана имхо с полупрорезными свастиками, да и птички похоже отличаются от креста в начале темы. Ниммергуту конечно вечное уважение за труд, но сколько в его творении фуфла? - до хрена! Про нимана даже и говорить не хочется, вот уж кому доверять явно не стоит. А картинки все же с живых крестов делали.

Тут как раз свастика не прорезана, это же изображение у Ниммергута стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картинки все же с живых крестов делали.

Не делали они с живых крестов.

В "Собрании законов" вообще многие награды не совсем такие как есть на самом деле, в газете рисунок из сборника законов.

Доеле передавал внешний вид предмета. Он же не изобразил 50 пехотников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А картинки все же с живых крестов делали.

Не делали они с живых крестов.

 

 

Во всяком случае самую первую картинку точно сделали с живого креста или фотографии живого креста). И если говорить о фото, то кресты у Ниммергута и нимана явно отличаются от креста, показанного топикстартером. На них совершенно различные шагрень и детали. Клитмановский более менее похож (но качество фото не такое, чтобы говорить об однозначной идентичности, да и все таки мне видятся полупрорезные свастики).  То есть имеем фото уже трех (или 4-х) различных типов испанского креста с непрорезными свастиками!

post-5107-0-12849400-1438171933_thumb.jpg

post-5107-0-85868000-1438171947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плохонькое фото фуфлового креста из каталога начала 1960-х годов. Кстати, с выпиливанием свастик не парились.

post-6204-0-97814500-1438181605_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А картинки все же с живых крестов делали.

Не делали они с живых крестов.

 

 

Во всяком случае самую первую картинку точно сделали с живого креста или фотографии живого креста). И если говорить о фото, то кресты у Ниммергута и нимана явно отличаются от креста, показанного топикстартером. На них совершенно различные шагрень и детали. Клитмановский более менее похож (но качество фото не такое, чтобы говорить об однозначной идентичности, да и все таки мне видятся полупрорезные свастики).  То есть имеем фото уже трех (или 4-х) различных типов испанского креста с непрорезными свастиками!

 

Ну я же говорю, что самая первая картинка из сборника законов и это не фотография.

Рисунок утвержденного дизайна и не более того.

Никто не мог начать изготовление до публикации закона.

Если и делали рисунок, то с образца, но было бы странно если художник перерисовывал все в точь точь. :)

Мы снова возвращаемся к замкнутому кругу. Если коллега не поленится, то покажет нам другие кресты из сборника и мы будем считать все те которые не похожи на них - фуфлом.

Испанец в серебре без мечей, тоже не самый частый. Сравним и его с законом? :) Потом выслужные и полицейские награды.

 

Ниммергута при внимательном рассмотрении можно вообще в расчет не брать, он описывает крест в серебре. Могу его кстати в живую показать. :) Это бяка.

Остальные фото из каталогов можно сравнивать, но с оговоркой, что качество печати и свет при фотографировании меняют конфигурацию шагрени очень сильно.

Так что мы ничего особенно не имеет.

 

Мы имеем несколько изображений "фуфлового" креста и массу "оригиналов" в российских собраниях и в интернете.

Парадокс ... оригиналов с прорезными свастиками, случайно не больше награжденных?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плохонькое фото фуфлового креста из каталога начала 1960-х годов. Кстати, с выпиливанием свастик не парились.

Реально не видно, парились или нет.

 

10 долларов это не так мало в начале 1960-х гг., почти 9 г золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще плохонькое фото фуфлового креста из каталога начала 1960-х годов. Кстати, с выпиливанием свастик не парились.

Реально не видно, парились или нет.

 

10 долларов это не так мало в начале 1960-х гг., почти 9 г золота.

 

Роман, российские коллекционеры, далеко не самые бедные и если прикинуть кого мы знаем у кого в коллекции есть Вдова, с десяток мы наберём? Я Вдов с прорезными свастиками уже года два в продаже не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, о какой массе Вдов в Российских собраниях идет речь..? Может конечно чего-то не знаю...

Думаю хорошо, если десяток наберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще плохонькое фото фуфлового креста из каталога начала 1960-х годов. Кстати, с выпиливанием свастик не парились.

Реально не видно, парились или нет.

 

10 долларов это не так мало в начале 1960-х гг., почти 9 г золота.

 

Роман, российские коллекционеры, далеко не самые бедные и если прикинуть кого мы знаем у кого в коллекции есть Вдова, с десяток мы наберём? Я Вдов с прорезными свастиками уже года два в продаже не встречал. 

 

А с не прорезными того типа что тс показал? Вариант мне нравится такой а не такой тут не работает. Про богатство российских коллекционеров все знают, но все больше смеются над нами. :( В любом случае это не довод, так как есть коллекционеры и побогаче в своей массе. Попробуй поторговаться за китайские ордена на аукционах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, о какой массе Вдов в Российских собраниях идет речь..? Может конечно чего-то не знаю...

Думаю хорошо, если десяток наберется...

Десяток раритетов это мало? :) Даже если все сохранились и то это не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Роман, о какой массе Вдов в Российских собраниях идет речь..? Может конечно чего-то не знаю...

Думаю хорошо, если десяток наберется...

Десяток раритетов это мало? :) Даже если все сохранились и то это не мало.

 

Роман, тут наверное и обсуждать особенно нечего, все думаю останутся при своём. С непрорезными свастиками у Вайце недавно долго и недорого весела и спросом не пользовалась и стоила почему то в два раза дешевле, чем с прорезными свастиками. Ещё, я могу конечно ошибаться, но я никогда не видел Вдову с непрорезными свастиками в домике.  :wacko:  А китайские ордена, они думаю и так у нас вообще мало кого интересуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Роман, о какой массе Вдов в Российских собраниях идет речь..? Может конечно чего-то не знаю...

Думаю хорошо, если десяток наберется...

Десяток раритетов это мало? :) Даже если все сохранились и то это не мало.

 

Роман, тут наверное и обсуждать особенно нечего, все думаю останутся при своём. С непрорезными свастиками у Вайце недавно долго и недорого весела и спросом не пользовалась и стоила почему то в два раза дешевле, чем с прорезными свастиками. Ещё, я могу конечно ошибаться, но я никогда не видел Вдову с непрорезными свастиками в домике.  :wacko:  А китайские ордена, они думаю и так у нас вообще мало кого интересуют. 

 

Николай, хотелось бы поговорить про фактический материал. Какой именно висел у Вайтце? Фото сохранилось? 

На данный момент мне известно 3 изображения креста типа, что показал тс + фото из Клинтманна.

С прорезными меня не интересует, я согласен с теми кто еще в начале 2000 г. писал, что это 2 тип, хотя не все с этим согласны.

Но еще раз повторюсь - 2 тип меня сейчас не занимает, хотя я и мог поговорить о том, почему Клинтманн в своей книге опубликовал не его, а в других изданиях того времени я его не видел.

 

А китайские ордена ОЧЕНЬ интересуют меня. Рассмотрю любые предложения. И цены готов обсуждать больше чем за "вдову" в домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

 

Увы, но Вайцевские картинки я не скопировал, а нужно было. 

Жаль

 

Роман, таки Вы будете смеяться с меня, но спустя шесть лет я вспомнил, где сохранил файлы Вайце. И по моему, этот крест ровно такой же, как показывал Олег в начале темы. 

K238787.jpg

K238787_1.jpg

K238787_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...