Перейти к содержанию

"За Трудовую Доблесть"


Рекомендуемые сообщения

Видать, переделали из варианта с цельноштампованным ушком.

Аверс: отличия в СиМе, буквы надписи тоже отличаются.

post-50-1110438823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс: тире в надписи заходит под "Р" (что характерно для более поздних медалей), штамп № похож, но тоже с отличиями. Кроме того, в проекции штампа на аверсе треснула эмаль в буквах - от удара.

Будьте бдительны!

post-50-1110439033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок бы посмотреть, так-то видно, что фуфляндия, а вот как знак № набили и сам номерок вырезали - интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак № качественный, а сам номер - могли бы и постараться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос1: Разве были безномерные "Доблести" с паяным ухом???

На что припаяно ухо: на серебро или свинец/олово?

Конечно если ухо паяно на олово/свинец, тогда вопросы все снимаются и диагноз ясен - фуфло.

Если на серебро - то вопросов еще больше, эмаль непохожа на переложенную, а также она в хор состоянии да еще с трещинами, а это говорит что ухо непаяли, и опять Вопрос1.

Относительно данной медали я думаю: если ухо паяно серебром и эмаль непереложена, то медаль нормальная, а точнее правильная номерная.

Может я неправ, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мой один знакомый дал мне сканы своей доблести. Такая же, как и эта.

По моему мнению медаль нормальная. Может быть он выставит ее сюда для обозрения. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При более тщательном изучении сканов данной медали тоже пришел к выводу, что медаль - нормальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы еще изучить сканы и не только этой, а например других, которые без номера. Посмотреть, например, на молоток, особенно на его заднюю часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что такая дискуссия развернётся blink.gif

По-моему, отличия явные (специально для тех, кому лень залезть на Mondvor - ставлю картинки smile.gif ).

А у "моей" молоток как у безномерных и есть, а ухо, наверное, срезали и припаяли колечко.

post-50-1111321425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу смотрю на расположение нижних луче звезды по отношению к буквам. Можно без ошибки брать номерную медаль не глядя на реверс.

post-50-1111348523_thumb.jpg

Изменено пользователем Jevgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо провал какой-то в интервале 60 000 - 62 000. Может их и не было в природе? И-и-иго-о-орь!!! Помоги-и-и!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той, про которую я говорил №63***. Вот не знаю, почему хозяин не выставляет sad.gif. Она точно такая же.

У меня сканы то есть, только не знаю - разрешит ли хозяин.

Кстати - обратили внимание, что у них (вроде и у 61311) черточка под кружочком в знаке № выполнена штихелем (!).

А штемпель - следующего типа (медали с П-образным ушком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, чёрточка в № - тоже штампом. А хозяину №63*** можно намекнуть, что подделывают не только исключительно №61311 spiteful.gif (а показал бы и сомнения отпали бы, в ту или другую сторону wink.gif ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вадим, так получается. wink.gif

 

У многих, по выражению ИП "ошибки молодости", такие есть. Но радует, что они со временем становятся всё реже и реже. Это я об "ошибках молодости"!

 

Удачи!

 

post-50-1111787123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим! Отвечаю на Ваше письмо.

Jevgeni уже прекрасно разложил по полочкам признаки определения подлинности номерной Трудовой доблести.

К этому могу добавить только как я быстро определяю подлинность медали. Для себя я это называю формула Р-Б-С. Поясню: у всех исследованных мною в разных диапазонах номерных медалей левая сторона букв Р, Б и С, расположенных по вертикали (см. на фото), находится почти на одной линии. У безномерных медалей буква Б расположена явно правее. Кроме того, у номерных медалей отчетливо видно, что буква Д шире. Если в своей коллекции картинок найду скан медали в диапазоне 60-62 тысячи, то выставлю.

post-50-1112121983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, большое спасибо!

В этой теме не хватало как раз такой вот жирной точки! drinks_cheers.gif

(А будет картинка из диапазона 60000-62000 - мы с Jevgeni порадуемся wink.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим и Evgeni, есть повод для радости, все-таки нашел. А заодно и соседние 59 тыс.

Аверсы

post-50-1112298828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вадим, прошло больше месяца. Если тебе лично поступили сканы в диапазоне 60-62тыс.(кроме этого от Олега), то поделись радостью.

 

Только не говори "нет", а то "заплачу".

 

-----

Jevgeni

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jevgeni, ты будешь плакать, но...

Сложный оказался диапазон. Поэтому, ещё раз спасибо Олегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (Олег Д. @ Mar 29 2005, 10:50 PM)
Вадим! Отвечаю на Ваше письмо.
Jevgeni уже прекрасно разложил по полочкам признаки определения подлинности номерной Трудовой доблести.
К этому могу добавить только как я быстро определяю подлинность медали. Для себя я это называю формула Р-Б-С. Поясню: у всех исследованных мною в разных диапазонах номерных медалей левая сторона букв Р, Б и С, расположенных по вертикали (см. на фото), находится почти на одной линии. У безномерных медалей буква Б расположена явно правее. Кроме того, у номерных медалей отчетливо видно, что буква Д шире.

Приятно почитать старые темы, часто они гораздо интереснее новых.

Описанное правило Р-Б-С, очень понравилось (очень хочется чтобы всё было просто), но является ли оно правилом без исключения?? Исходя из него, на сайте мондвор медаль с номером 45627, описанная как "тип 2 вариант 1" является фуфлофой sad.gif ? Может стоит продолжить (возобновить) тему, чтобы внести ясность. Либо правило с исключениями, либо медаль того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Jan 8 2008, 02:13 PM)
QUOTE (Олег Д. @ Mar 29 2005, 10:50 PM)
Вадим! Отвечаю на Ваше письмо.
Jevgeni уже прекрасно разложил по полочкам признаки определения подлинности номерной Трудовой доблести.
К этому могу добавить только как я быстро определяю подлинность медали. Для себя я это называю формула Р-Б-С. Поясню: у всех исследованных мною в разных диапазонах  номерных медалей левая сторона букв Р, Б и С, расположенных по вертикали (см. на фото), находится почти на одной линии. У безномерных медалей буква Б расположена явно правее. Кроме того, у номерных медалей отчетливо видно, что буква Д шире.

Приятно почитать старые темы, часто они гораздо интереснее новых.

Описанное правило Р-Б-С, очень понравилось (очень хочется чтобы всё было просто), но является ли оно правилом без исключения?? Исходя из него, на сайте мондвор медаль с номером 45627, описанная как "тип 2 вариант 1" является фуфлофой sad.gif ? Может стоит продолжить (возобновить) тему, чтобы внести ясность. Либо правило с исключениями, либо медаль того.

Вы действительно правы - не все так просто.

Это правило, по моим наблюдениям, подходит для большинства номерных медалей, но, как Вы заметили, бывают и исключения (та же медаль с сайта Мондвор). Просто я взял для себя этот признак за основу, но есть еще и другие дополнительные признаки (например, форма буквы "Д" на аверсе медали), по совокупности которых можно идентифицировать медаль как номерную.

А в том, что следует проводить дополнительное исследование данных медалей для определения экземпляров, являющихся исключением из правила, я Вас полностью поддерживаю.

Если у других участников Форума есть желание в этом разобраться, то просьба выставлять сканы номерных медалей, у которых буквы Р-Б-С не находятся на одной линии. Возможно, что и выявится какая-нибудь закономерность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...