Перейти к содержимому

Фотография

ОСТОРОЖНО! Frontmedal / Ostin Илья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Медведь

Медведь
  • Участник форума
  • 348 сообщений
  • Interests:ХО

Отправлено 09 Июль 2010 - 03:27

Вот яблоко раздора http://sammler.ru/in...opic=73394&st=0 , на все мои попытки связаться с Ильей не увенчались успехом. Писал на его сайт вот он : http://www.frontmedal.com/ писал ему на почту, единственное не писал с форума АК так как там мой аккаунт все еще не активизировали. очень хотел бы разобраться в данной ситуации .Я понимаю что и сам виноват но я хочу до конца разобраться с этим предметом. Если кто то знает как можно связаться с Ильей буду весьма признателен.

За сим откланиваюсь.
Дмитрий
  • 0
Не все медведи одинаково хороши !!! ))))

#2 Gayer

Gayer
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 3 732 сообщений
  • Interests:история ВОВ

Отправлено 09 Июль 2010 - 03:59

Чем смог, помог: кинул Вашу предъяву на АК-форуме.
С фуфлогонами, положим, нужно бороться всем миром! Дима, мы с тобой!
drinks_cheers.gif

• 0

#3 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 821 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 09 Июль 2010 - 04:57

QUOTE (Gayer @ Jul 9 2010, 03:59 PM)
drinks_cheers.gif

Александр,вы это называете предъявой?
"OSTIN, Вас уже с фонарями разыскивают по всем площадкам, даже на Ваш сайт писали, чтобы вернуть Вам фуфло, которым Вы долго и успешно торговали, но ответа от Вас не получили. Зайдите на "Sammler", там некто "Медведь" уже извелся, демонстрируя фуфловый ножик НПЕА, купленный у Вас. "
http://www.ak-group....?t=4281&page=12

или это?
"На "Саммлере" некто "Медведь" уже неделю ищет камарада OSTINa по всей сети, чтобы вернуть фуфловый кинжал НПЕА. Помогите потерпевшему, кто чем может, отыщите пропажу!"
http://www.ak-group....read.php?t=4770

или это все вместе-предъява? ohmy.gif wacko.gif
  • 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".
У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.

#4 Conduit

Conduit
  • 764 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 05:01

QUOTE (Gayer @ Jul 9 2010, 03:59 PM)
drinks_cheers.gif

Интересно как Ваши убеждения, Гаер, переливаются красками словно гей-радуга на солнце в зависимости от ситуации. В теме по ссылке Вы значит высокомерно советуете всем не лазить на елку, если боятся задницу уколоть и советуете всем своей головой думать и благодарить за приобретенный при покупке фуфла опыт, а не на продавцов пенять:
http://sammler.ru/in...pic=72612&st=40

А тут значит поднялись единым фронтом на борьбу с фуфлогонством biggrin.gif
Не иначе как Вам OSTIN где-то дорожку перебежал, вот Вы счеты и сводите под лозунгом борьбы за очищение рядов. spiteful.gif

В вашем возрасте пора бы уже закрепить флюгер, а то как-то не комильфотно получается, двойными стандартами попахивает. nono.gif

Что ж Вы Медведю не написали-то что-то подобное:
"Вам не поддельное лекарство для больного ребенка втюхали, не нужно из коллег слезу выжимать. Фалеристика - очень своеобразная сфера собирательства, посмотрите любые аукционы - нет такой площадки, где фуфло не пихают, потому, что награды собирают, как правило, о-оч-ч-ень небедные люди biggrin.gif и не на последние копейки."

Или за фалеру Вы не переживаете, а вот за ХО надо бы покорпеть? tongue.gif

Сообщение отредактировал Conduit: 09 Июль 2010 - 05:06

• 0
Лучше быть, чем казаться.

#5 Gayer

Gayer
  • 3 732 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:34

А чего все так переполошились? Продал ваш приятель фуфло - нужно отвечать, а не прятаться. Пусть все знают, что из себя реально представляют "непримиримые борцы с фуфлогонами". А то про "известного фуфлогона Сашу-мента" языком трясти по форумам - он мастер, но ведь про меня НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ, что я продал ему фуфло. Однако, за него вы горой, поскольку общий бизнес и дружба. И вся ваша объективность на этом заканчивается...

• 0

#6 Gayer

Gayer
  • 3 732 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:41

QUOTE (Conduit @ Jul 9 2010, 05:01 PM)
А тут значит поднялись единым фронтом на борьбу с фуфлогонством biggrin.gif
Не иначе как Вам OSTIN где-то дорожку перебежал, вот Вы счеты и сводите под лозунгом борьбы за очищение рядов. spiteful.gif

Ага, свожу счеты со сплетником под ником OSTIN, Вы совершенно правы. Чтобы не "наводил справок" у неизвестных лиц и не распространял сплетен о незнакомых людях типа: "и так все знают, что..."
Посоветуйте своему коллеге самому поменьше фуфлом торговать, вот и вопросов, для Вас неприятных, не будет!
drinks_cheers.gif
  • 0

#7 Conduit

Conduit
  • 764 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:43

QUOTE (Gayer @ Jul 9 2010, 06:34 PM)
А чего все так переполошились? Продал ваш приятель фуфло - нужно отвечать, а не прятаться. Пусть все знают, что из себя реально представляют "непримиримые  борцы с фуфлогонами". А то про "известного фуфлогона Сашу-мента" языком трясти по форумам - он мастер, но ведь про меня НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ, что я продал ему фуфло. Однако, за него вы горой, поскольку общий бизнес и дружба. И вся ваша объективность на этом заканчивается...

Если этот пассаж в мой адрес, то я не знаю ни Вас, ни Остина. Ни у одного, ни у другого ничего не покупал и покупать не собираюсь.
Просто очень заметно, что кому-то своя рубашка уж очень близка к телу, а если не своя, то можно и поязвить весело, с менторским тоном надсмехаясь над другими, кого кинули и кто не стал с этим мириться.

drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Conduit: 09 Июль 2010 - 06:44

• 0

#8 Gayer

Gayer
  • 3 732 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:50

Я вообще, пошутить люблю, я вот издеваться - нет. OSTINa я тоже в глаза не видел и ничего ему не продавал, но этот факт нисколько не мешает ему систематично поливать меня грязью и демонстрировать свою "принципиальность" в борьбе с фуфлогонами.
Вы себя на место Дмитрия поставьте, который давно мыкается по сети и вежливо пытается вернуть голимое фуфло (очень недешевое, подозреваю), а в ответ - только коллективное молчание. Получается, что есть "свои" фуфлогоны, которых нужно покрывать, а есть "чужие", которых надо всей толпой мочить. Такой "феномен" у дилеров я давно заметил.

• 0

#9 рафф

рафф
  • Участник форума
  • 555 сообщений
  • Interests:фалеристика, нумизматика.

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:13

Вопрос немного общий-а каков "срок давности" у покупки? Вот в данном, конкретном случае- покупатель два года был доволен, затем прозрел и предъявил претензии.Не знаю, лично мне кажется. что если я купил что то без советов и консультаций, и сразу после покупки (хотя бы в течении месяца) не приложил никаких усилий для окончательной идентификации предмета, то логично, что он уже остаётся у меня.Я не прав?
  • 0

#10 Михаил Беленький

Михаил Беленький
  • SAMMLER.ru
  • 20 960 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:17

QUOTE (рафф @ Jul 9 2010, 07:13 PM)
Вопрос немного общий-а каков "срок давности" у покупки? Вот в данном, конкретном случае- покупатель два года был доволен, затем прозрел и предъявил претензии.Не знаю, лично мне кажется. что если я купил что то без советов и консультаций, и сразу после покупки (хотя бы  в течении месяца) не приложил никаких усилий для окончательной идентификации предмета, то логично, что он уже остаётся у меня.Я не прав?

Любой продавец, дорожащий своей репутацией должен давать ПОЖИЗНЕННЫЕ гарантии на проданные предметы. wink.gif
  • 0

#11 Роман Сливин

Роман Сливин
  • SАMMLER.ru
  • 47 132 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:33

QUOTE (Медведь @ Jul 9 2010, 03:27 PM)
Вот яблоко раздора http://sammler.ru/in...opic=73394&st=0 , на все мои попытки связаться с Ильей не увенчались успехом. Писал на его сайт вот он : http://www.frontmedal.com/ писал ему на почту, единственное не писал с форума АК так как там мой аккаунт все еще не активизировали. очень хотел бы разобраться в данной ситуации .Я понимаю что и сам виноват но я хочу до конца разобраться с этим предметом. Если кто то знает как можно связаться с Ильей буду весьма признателен.

За сим откланиваюсь.
Дмитрий

Дмитрий,
Вы по всей видимости попали с деньгами.

Если сейчас почитать правила магазина ОСТИНА, то это типичный лохотрон.

1.3. Все лоты, предложенные Вашему вниманию на этом сайте, являются оригинальными (если дополнительно не указанно обратное), то есть соответствуют своему историческому периоду.

5. Гарантия.

5.1. Согласно п. 1.3. на все лоты каталога FM есть гарантия на возврат.
5.2. Возврат 100% от оценочной стоимости полученного клиентом лота (группы лотов) или обмен на аналогичный лот (группу лотов) осуществляется строго в срок до 10 календарных дней со дня получения лота (группы лотов).
5.2.2. В случае возврата в срок, превышающий 10 календарных дней со дня получения клиентом лота (группы лотов) снимается комиссия в размере 35% от оценочной стоимости каждого лота (группы лотов) на момент его (их) резервирования.

10 дней на возврат и все.

Дело в том, что эти фуфловые ножи делают уже не первый оборот. Они уже продавались в России и в Украину. Но часть их была возвращена и они пошли искать новых хозяев. Все об этом знают, но предпочитают молчать. Главное, что свои деньги удалось вернуть, а другие пусть попадают дальше.
А Илья ОСТИН тут сам жертва, его использовали как прокладку. А так как он не копенгаген в предметах, то его и грузанули.

Так что если продавец не захочет по нормальному решить, остается только силовой вариант решения. Думаю с адресом и телефоном нет проблем, раз такие покупки совершаются.
  • 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#12 Роман Сливин

Роман Сливин
  • SАMMLER.ru
  • 47 132 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:34

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 9 2010, 08:17 PM)
Вопрос немного общий-а каков "срок давности" у покупки? Вот в данном, конкретном случае- покупатель два года был доволен, затем прозрел и предъявил претензии.Не знаю, лично мне кажется. что если я купил что то без советов и консультаций, и сразу после покупки (хотя бы  в течении месяца) не приложил никаких усилий для окончательной идентификации предмета, то логично, что он уже остаётся у меня.Я не прав?

Любой продавец, дорожащий своей репутацией должен давать ПОЖИЗНЕННЫЕ гарантии на проданные предметы. wink.gif

10 дней по твоему мнению кто дает? drinks_cheers.gif
  • 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#13 ziban

ziban
  • SAMMLER.ru
  • 1 351 сообщений
  • Interests:3-рейх

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:07

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 9 2010, 08:17 PM)

drinks_cheers.gif
  • 0
ТОЛЬКО ЗАВТРА ПОЙМЕШЬ,КАК ХОРОШО БЫЛО СЕГОДНЯ.

#14 ziban

ziban
  • SAMMLER.ru
  • 1 351 сообщений
  • Interests:3-рейх

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:09

как жалко,уходят ,вроде бы нормальные люди. кому верить то?
  • 0
ТОЛЬКО ЗАВТРА ПОЙМЕШЬ,КАК ХОРОШО БЫЛО СЕГОДНЯ.

#15 Conduit

Conduit
  • 764 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:21

QUOTE (Gayer @ Jul 9 2010, 07:50 PM)
Я вообще, пошутить люблю, я вот издеваться - нет. OSTINa я тоже в глаза не видел и ничего ему не продавал, но этот факт нисколько не мешает ему систематично поливать меня грязью и демонстрировать свою "принципиальность" в борьбе с фуфлогонами.
Вы себя на место Дмитрия поставьте, который давно мыкается по сети и вежливо пытается вернуть голимое фуфло (очень недешевое, подозреваю), а в ответ - только коллективное молчание. Получается, что есть "свои" фуфлогоны, которых нужно покрывать, а есть "чужие", которых надо всей толпой мочить. Такой "феномен" у дилеров я давно заметил.

Вопрос не обо мне, т.к. мои убеждения от сопутствующих обстоятельств не изменяются, как в предыдущей теме был на стороне "Адвоката Константина", так и в данном случае полностью поддерживаю "Медведя" Дмитрия. Другое дело, что Вы в зависимости от ситуации ведете себя по-разному в одинаковых обстоятельствах.
Тут помогли, а там поржали.
  • 0

#16 arsn

arsn
  • SAMMLER.ru
  • 3 120 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:24

QUOTE (Медведь @ Jul 9 2010, 03:27 PM)

За сим откланиваюсь.
Дмитрий

А Вы не пробовали позвонить по телефону?
Вроде-бы человек публичный все явки и пароли известны.
Странная какая-то тема. Если нужно связаться с человеком так бы и написали, если есть мнение, что человек непорядочно себя ведет тоже бы описали, а так может он в отпуск уехал.
У всех диллеров бывает фуфло, разница только в том, как урегулируются конфликты.

ПС: Сразу замечу у Остина ничего не покупал и ничего ему не продавал.
  • 0

#17 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 821 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:33

Господа,этому фуфлу лет 50,это "произведение" 60 х годов.Это не то фуфло,которое группа товарищей или один товарищь сейчас по новому пытаються "втюхать" уже на других форумах.Вероятность,что продавец не знал что торгует,проктически равна 0 или кому то очень доверял,продавая подобный предмет.Цена ор.предмета на Западе порядка 10000 дол,в Москве наверно поболее.
Похоже только Медведь не знал что покупал. Bawling.gif

Кто-то может Медведю помочь с тел.продавца в личку или нет?
  • 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

#18 arsn

arsn
  • SAMMLER.ru
  • 3 120 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:37

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 9 2010, 11:33 PM)
Кто-то может Медведю помочь с тел.продавца в личку или нет?

А магазин закрылся???
Там телефон и адрес есть, в чем вопрос, то?

• 0

#19 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 821 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:38

QUOTE (arsn @ Jul 9 2010, 11:37 PM)
Кто-то может Медведю помочь с тел.продавца в личку  или нет?

А магазин закрылся???

Этот?
8 (916) 523-82-49
Нашел наверно-
Контакты и Офис FM
/ Главная / Контакты и Офис FM /
Россия, Москва

Тел.: 8 (916) 523 82 49

Адрес электронной почты: frontmedal@mail.ru

Где можно посмотреть представленные на сайте лоты?

Офис "FrontMedal - Предметы Коллекционирования Военной Истории" в Торгово-Выставочном комплексе "Город Хобби".

Адрес: ст. м. "Черкизовская" (последний вагон из центра), Щёлковское шоссе, дом 3, ТВК "Город хобби", 1-ая линия, павильон №106.

Интернет-сайт ТВК "Город хобби" - http://www.gorodhobby.ru/

Время работы:

Вторник-Пятница - с 11.00 до 18.00
Суббота и Воскресенье - с 10.00 до 15.00
Выходной - Понедельник.

ВНИМАНИЕ!!! Перед посещением желательно договориться на конкретное время.
  • 0

#20 arsn

arsn
  • SAMMLER.ru
  • 3 120 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:40

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 9 2010, 11:38 PM)
QUOTE (arsn @ Jul 9 2010, 11:37 PM)
Кто-то может Медведю помочь с тел.продавца в личку  или нет?

А магазин закрылся???

Этот?
8 (916) 523-82-49

да

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных