Перейти к содержанию

50 лет особых отделов КГБ


Рекомендуемые сообщения

сувенирный значок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реверс не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Dec 12 2011, 01:58 PM)
60 лет особых отделов

Этот знак здесь не первый раз показывают. Хотелось бы побольше о нём узнать. Знак мне лично очень нравится, красивый и серьёзный, но каких либо документов об официальности выпуска или хотя бы удостоверения о вручении никто не показал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГБ - это краткость и четкость, а выставленный знак слишком вычурный для таких подразделений. Не думаю, что это официальный знак. Реверс хотелось бы увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 12 2011, 03:11 PM)
КГБ - это краткость и четкость, а выставленный знак слишком вычурный для таких подразделений. Не думаю, что это официальный знак. Реверс хотелось бы увидеть.

На вкус и на цвет... drinks_cheers.gif Знак, вроде бы, производства Ленинградского мондвора. Вот реверс (картина не моя, прошу прощения у хозяина drinks_cheers.gif ):

post-332-1323691337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и предполагал - знак производства НЕ монетного двора, следовательно - самоварной фабрики, и, естественно, НЕ официальный. Т.е. - такой же сувенир, как и 50 лет ОО КГБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Так к какому мнению пришли? На паралельном форуме уже обсуждают копии с этого смутного знака https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?p=6361960#p6361960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...