Перейти к содержанию

Помощь в определении погон


Рекомендуемые сообщения

На последней паре видится разным галун

Такое встречается,но вполне возможно ,что и "усилили" погоны, потому и попросил изображения оборотной стороны погон, погоны подпрапорщика вообще могут быть разнопарками, в общем и целом по изображениям в теме не отторгают, но надо смотреть детали, одну из которых Вы заметили,можно еще и на цифры обратить внимание (6 думаю разные по прибору, во всяком случае так по фото видно). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с погон подпрапорщика . На мой взгляд ( и только),погоны подлинные , возможно, как я и писал выше, употребили разный галун(по какой то причине), а возможно и  я более склонен к этому варианту ,что разнопарки, но изготовлены у одного мастера. То есть сохранилось по погону из каждой пары. Погоны Невца , тоже считаю разнопарки и не только потому что у одного есть полухлястик,а у другого нет,они и в деталях отличны.Погоны   юнкера Николаевского Инженерного училища,  только почему то с пуговицей Кадетских Корпусов ,пошиты в годы Великой войны . Погоны Сибирца ,тоже в норме. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое очень блаогдарен такой экспертной оценке !

Я лишь высказал свое мнение, не более того.Одно могу сказать точно , экспертной ,такую оценку я бы не называл. С Уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалйста как определили что погоны для вице унтер офиецра ??

Я внес исправление в свой пост , это погоны юнкера а не кадета, так что там пуговица не к месту. У погон нет выпушки мундирного цвета И галун серебряного прибора,я вечером вчера толком не разглядел прибор. 

 

И в годы войны

Погоны пошиты на заказ , по образцу офицерских(шестиугольные), подбой из хлопчатобумажной замши (байки) как раз характерен для погон военного времени.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем выставлять изображения, просьба ознакомиться с правилами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки куда пропали? А то у нас фото пропадают, целые темы в списке висят (офф топик), но при этом не открываются (http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=202422&do=findComment&comment=2311500) Изменено пользователем toshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки куда пропали? А то у нас фото пропадают, целые темы в списке висят (офф топик), но при этом не открываются (http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=202422&do=findComment&comment=2311500)

Я их стёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую еще помогите определить офицера ??

Вроде все загрузил верно !

Нет тут офицера и не было  и быть не может. Да и загрузили Вы фото  не в том разделе. Для фотографий существует специальный раздел http://www.sammler.ru/index.php?showforum=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ria1914.info/images/a/a5/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD.JPG

Так Вы знали, что это ветврач Истомин?И фото с сайта взяли.., только без паспорту.

Изменено пользователем mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Сибирский Мортирный арт. дивизион

Часть Вы верно определили и тоже на фото офицера увидели, так как не отметили , что это не так . 

 

Что я должен был знать???, я это фото только что первый раз увидел в жизни, как и ссылку которую Вы привели.   Просто я отметил очевидное-отсутствие офицера на фото. Дайте кстати ссылку на тему , а то по Вашей только фото видно.

  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Term100, я вопрос задавал не Вам, топикстартеру))

 Ничего страшного, повторю свой вопрос о ссылке на текст по  Истомину. А что касается автора темы , то  теперь и я жду от него ответ по поводу данной фотографии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается ссылку скопировать..

Размещенная мной фотография взята с сайта

Офицеры РИИ, со странички 4-го Сиб. Морт. артдивизиона

Спасибо , нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую еще помогите определить офицера ??

Вроде все загрузил верно !

Нет тут офицера и не было  и быть не может. Да и загрузили Вы фото  не в том разделе. Для фотографий существует специальный раздел http://www.sammler.ru/index.php?showforum=22

 

Извините !!

 

А почему не офицер ?

Как мне объяснили это офицер потому что погон широкий и голун офицерский но я решил удостовериться у экспертного сообщества ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможите , обьясните ??

Фото Ваше?, если да , то откройте тему в указанном мной разделе, а если нет и это просто праздный интерес ,то надо указывать источник,откуда взято изображение, это элементарно. Тот кто Вам "объяснил" ,что это офицерский погон, ничего в этом деле не смыслит, уж простите. На сайте "Офицеры РИА", также допущена грубая ошибка, в определении чина  данного персонажа. В принципе в данной теме уже есть ответ на этот Ваш вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите !!!

 

Фото предложил купить Сказали что офицер !

 

Выходил , обманули? ?

 

Спасибо!!! !!!!

На фото военный чиновник в чине титулярного советника. Ветврач артдивизиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите !!!

 

Фото предложил купить Сказали что офицер !

 

Выходил , обманули? ?

 

Спасибо!!! !!!!

Вот что бы все время не писать -"Извините " ,или " Простите" , нужно всего лишь просто прочитать правила .  Вы еще и сомневаетесь ,что Вас обманули?. Извините ,но учитывая Вашу "осведомленность" в предмете , это не составляет труда. Не мое дело !!!, не сочтите за нравоучение , ,но зачем покупать то ,в чем вообще не разбираетесь. Ну да Бог с этим ,проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите !!!

 

Фото предложил купить Сказали что офицер !

 

Выходил , обманули? ?

 

Спасибо!!! !!!!

Вот что бы все время не писать -"Извините " ,или " Простите" , нужно всего лишь просто прочитать правила .  Вы еще и сомневаетесь ,что Вас обманули?. Извините ,но учитывая Вашу "осведомленность" в предмете , это не составляет труда. Не мое дело !!!, не сочтите за нравоучение , ,но зачем покупать то ,в чем вообще не разбираетесь. Ну да Бог с этим ,проехали.

 

Простите где прочитать про правила ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простите !!!

 

Фото предложил купить Сказали что офицер !

 

Выходил , обманули? ?

 

Спасибо!!! !!!!

Вот что бы все время не писать -"Извините " ,или " Простите" , нужно всего лишь просто прочитать правила .  Вы еще и сомневаетесь ,что Вас обманули?. Извините ,но учитывая Вашу "осведомленность" в предмете , это не составляет труда. Не мое дело !!!, не сочтите за нравоучение , ,но зачем покупать то ,в чем вообще не разбираетесь. Ну да Бог с этим ,проехали.

 

Простите где прочитать про правила ??

 

Ссылку на раздел по Фотографиям РИ ,я дал выше в теме. А вот ссылка на правила раздела по фотографиям РИ http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...