Перейти к содержимому

Фотография

Настольные медали. ЧАЭС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 SHPARIVNYK.UA

SHPARIVNYK.UA

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 10 585 сообщений

User's Awards

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:36

QUOTE (ivanivanov42 @ Dec 19 2009, 11:14 AM)
Большое спасибо за добрые слова, но на том же Саммлере очень много коллекционеров, занимающихся гораздо более непростыми темами. Для меня странно, что в Украине, которую катастрофа на ЧАЭС задела сильнее всего ( слово "задела" даже ощущается не очень уместным) представленные мною материалы вызвали так мало откликов. Говорю не в осуждение (избави Бог!), но СТРАННО...

Вы знаете коллекционеров которые собирают боль? Или тех кто коллекционирует горе? Наверное фактор восприятия играет определённую роль в выборе тем для своих коллекций. Для украинцев собирать реликвии чернобыля, всё равно что перебирать фотографии умерших родственников, возможно по этому тема не очень популярна.
  • 0
"... тем самым ставите под сомнение всё сказанное вами ранее и то, что скажeте в будущем!"

#42 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений
  • Interests:Чернобыль, ядерные испытания

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 04:35

Отчасти я с Вами согласен, тем не менее в Украине постоянно выходит ОЧЕНЬ МНОГО знаков и наград, посвященных ликвидации катастрофы (гораздо больше, чем в России), это естественно, т.к.здесь живет очень много участников ликвидации. Сужу по себе и своим друзьям-ликвидаторам - все участники этого святого дела гордятся тем, что они принимали в нем участие (я не имею в виду тех, кто приезжал поставить отметку в командировочном - были и такие). Так что для нас это ПАМЯТЬ о том, чем можно будет оправдаться перед Богом за свое существование, отсюда желание СОХРАНИТЬ. Я не думаю, что психология у русских и украинцев в этом различна...
  • 0

#43 А-117

А-117
  • Участник форума
  • 276 сообщений
  • Interests:Фалеристика СССР ....

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 06:43

Тема ЧАЭС очень интересует...даже есть что показать... но... существует много но...во первых я в компютере, можно сказать, дилетант...во вторых у меня нет того металлолома по которому все это показывают ...и т.д. и т.п. ........................На Саммлере я больше года зарегистрирован,больше года был гостем и все это время я учусь всем премудренностям коллекционирования фалеристики и по ходу работы с компютером и др. ...так что возможно я когда нибудь и смогу показать накопившиеся у меня знаки ....может это покажется кому то наивно...зато честно.....
  • 0
"Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

#44 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 07:51

Осваивайте, будем ждать... drinks_cheers.gif
  • 0

#45 А-117

А-117
  • Участник форума
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 09:54

Знаки и награды Союз-Чернобыль Украина,по моему,выпускаются для кого угодно,но только не для чернобыльцев...во всяком случае у меня создалось такое впечатление...и у меня к ним негативное отношение...поверьте не к качеству знаков и их изготовилям- нет...объясню почему--в 2006году,поступали предложения,кто желает награду к 20-и летию аварии на ЧАЭС от Союз- Чернобыль Украина,сдать деньги и озвучивалась сумма...награда за деньги это уж слишком ..... nono.gif не хотелось даже выяснять откуда поступали эти предложения...от не честных на руку чиновников Союза... или от дилеров занимающихся продажей знаков и наград.....
  • 0

#46 А-117

А-117
  • Участник форума
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:06

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 19 2009, 11:36 AM)

Вы знаете коллекционеров которые собирают боль? Или тех кто коллекционирует горе? Наверное фактор восприятия играет определённую роль в выборе тем для своих коллекций. Для украинцев собирать реликвии чернобыля, всё равно что перебирать фотографии умерших родственников, возможно по этому тема не очень популярна.

Чернобыль это не только боль и горе...это еще и ЛЮДИ, которые перенесли все это,а некоторые живут с этим и сейчас........Слово Чернобыль-- вызывает противоречивые чувства...боль и горе у тех,кто пережил аварию и эвакуацию...страх разоблачения у того, кто там ни разу не был- удостоверение купил...интерес у молодежи -не во всей конечно...зависть недоброжелателей-вам чернобыльцам столько льгот... хамское отношение чиновников-мы вас туда не посылали...оскорбления в поликлиниках и общественном транспорте-эти чернобыльци норовят все бесплатно и т.д. .................. Поверьте, я все это знаю не понаслышке........ Каждый может иметь свое мнение...я считаю, что коллекционировать знаки о Чернобыле и ЧАЭС-ДАБЫ ПРОСВЯЩАТЬ УМЫ НЕСВЕДУЩИХ-просто необходимо

Сообщение отредактировал А-117: 19 Декабрь 2009 - 11:10

• 0

#47 Vit_25

Vit_25
  • Участник форума
  • 45 сообщений
  • Interests:Охота

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 03:05

Большое спасибо за добрые слова, но на том же Саммлере очень много коллекционеров, занимающихся гораздо более непростыми темами. Для меня странно, что в Украине, которую катастрофа на ЧАЭС задела сильнее всего ( слово "задела" даже ощущается не очень уместным) представленные мною материалы вызвали так мало откликов. Говорю не в осуждение (избави Бог!), но СТРАННО...

ВОВ - это не боль???????? ВОВ - это не горе???????? Что Вы коллекционируете?????????????????????????????
  • 0

#48 SHPARIVNYK.UA

SHPARIVNYK.UA

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 10 585 сообщений

User's Awards

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 08:12

QUOTE (Vit_25 @ Dec 20 2009, 03:05 AM)

ВОВ - это не боль???????? ВОВ - это не горе???????? Что Вы коллекционируете?????????????????????????????

Отвечу на Ваш крик души, награды Великой Отечественной войны я не коллекционирую.
Поскольку тема начинает приобретать эмоциональную окраску прошу пишущих не создавать не обдуманных постов.
  • 0
"... тем самым ставите под сомнение всё сказанное вами ранее и то, что скажeте в будущем!"

#49 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:38

Господа, я бы хотел подвести черту под нашей дискуссией о чернобыльских наградах, думаю, что мне это сделать проще, поскольку за работу в Зоне имею госнаграду (медаль"За спасение погибавших", основана в 1809году), однако много моих друзей, заслуживших награды НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕ (а возможно и больше) - их не имеют, потому что никто не удосужился их к ней представить, дело это хлопотное. Поэтому, все-таки не надо иронизировать, когда Союз Чернобыль за их деньги вручает им свои награды ( в отличие от государства, это общественная организация и своего бюджета у них нет). Поверьте, все эти люди заслужили такие награды (ну, назовем их памятными знаками), которые будут напоминать им и людям, их окружающим, что ОНИ ТАМ БЫЛИ. Ветераны Отечественной войны тоже не все ходили в штыковые атаки, но они МОГЛИ погибнуть в любую минуту и т.д.и т.п. и уже за это заслужили наше уважение.На этом, мне кажется эту дискуссию можно завершить, и в дальнейшем обсуждать исключительно фалеристическую сторону вопроса. russ.gif 127.gif drinks_cheers.gif
  • 0

#50 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 09:44

Всесоюзный мемориал пожарных-героев Чернобыля. г.Вишневое

Прикрепленные изображения

• 19.jpg

• 0

#51 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 09:44

Реверс...

• 19_2.jpg

• 0

#52 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 09:50

Медаль Международного фонда поддержки жертв Чернобыля - "Дети Чернобыля"

• 20.jpg

• 0

#53 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 09:51

Реверс...

• 20_1.jpg

• 0

#54 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 09:55

Памятная медаль " Чернобыль.1986"...

• 22.jpg

• 0

#55 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 09:57

Медаль "Участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.1986-2006"...

• 23.jpg

• 0

#56 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:17

Памятная медаль,посвященная работе Управления ФСБ по ВВ МВД России, в т.ч. в Чернобыле в 1986г.

• 21.JPG

• 0

#57 ivanivanov42

ivanivanov42
  • Участник форума
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:17

Реверс...

• 21_1.JPG