Перейти к содержанию

Гвардейская пехота. Офицеры и генералы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за фото! А то я в силу роковых совпадений раньше понедельника ее и не увижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Sep 7 2012, 09:26 PM)
Спасибо за фото! А то я в силу роковых совпадений раньше понедельника ее и не увижу...

Она есть, и это главное! Дождались!

 

Собственно, а что и когда дальше? spiteful.gif drinks_cheers.gif 1127990230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я часть (заключительная по Гвардейской пехоте) написана и редактируется. Иллюстрации почти все есть, думаю в сентябре доснять оставшиеся (вновь выявленные). По срокам печати теперь зарекусь что-то прогнозировать, типография сорвала сроки на 2 месяца минимум. Однако уроки все извлекли. Поэтому надеюсь, что начало 2013 года. Параллельно идет работа над гвардейскими кавалерийскими и казачьими частями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Sep 7 2012, 11:16 PM)
3-я часть (заключительная по Гвардейской пехоте) написана и редактируется. Иллюстрации почти все есть, думаю в сентябре доснять оставшиеся (вновь выявленные). По срокам печати теперь зарекусь что-то прогнозировать, типография сорвала сроки на 2 месяца минимум. Однако уроки все извлекли. Поэтому надеюсь, что начало 2013 года. Параллельно идет работа над гвардейскими кавалерийскими и казачьими частями.

Что же, будем ждать!

Примите еще раз мои поздравления с выходом книги! 1126964223.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще раз напоминаю москвичам, что 12 сентября буду в Фонде "Русские витязи" - готов подписать книги и пообщаться. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Sep 8 2012, 12:53 AM)
Спасибо! Еще раз напоминаю москвичам, что 12 сентября буду в Фонде "Русские витязи" - готов подписать книги и пообщаться. smile.gif

Постараюсь прийти, но не уверен, что получится... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима , надеюсь spiteful.gif , что не забудешь мне книгу подписать. Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Sep 8 2012, 12:53 AM)
Спасибо! Еще раз напоминаю москвичам, что 12 сентября буду в Фонде "Русские витязи" - готов подписать книги и пообщаться. smile.gif

А когда в Питере появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно во вторник, в магазине "Военный коллекционер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Sep 8 2012, 10:28 PM)
Примерно во вторник, в магазине "Военный коллекционер".

Большое спасибо, Дмитрий. Обязательно зайду. Если и "Старый Цейхгауз" №47 появиться, будет здорово! wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел наконец-то данную книгу.

Как всегда ожидаемое качество подтвердилось.

Большое спасибо автору - Дмитрию Клочкову !

 

 

 

С уважением

на других форумах ака Andy Smith

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня посетить столицу и поздравить лично, но увы - пока не складывается.

Посему, хоть и несколько запоздало, хочу поздравить Дмитрия Клочкова и фонд "Русские витязи" с выходом второй книги! Дабы не иссякала ваша творческая энергия и все задуманное воплотилось в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

С 14.09 книга после множества типографско-транспортных приключений наконец-то в продаже в магазине "Военный коллекционер", цена 2200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста, но здесь вроде тема по второй части

soderganie_comands.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга замечательная, меня поразила наполненностью иллюстративным материалом. С нетерпением ожидаю третью часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Sep 15 2012, 03:07 AM)
Да, пожалуйста, но здесь вроде тема по второй части

Андрей часто бежит впереди паровоза (не путать с Владимиром, имеющим такой "ник" wink.gif ).

Ещё второй том не видел, а уже про третий спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й том уже в природе существует, значит пришло время считать дни до выхода третьего! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечно благодарю Дмитрия Клочкова за подаренную книгу "ГВАРДЕЙСКАЯ ПЕХОТА". Открыл и не мог оторваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мне также интересны предожения и замечания по сути и тексту книги, т.к. в готовящейся третьей части можно будет дать предложения и дополнения по вышедшим первым двум частям - ведь никто не застрахован от ошибок. Да и новые факты и интересные фотографии от отзывчивых людей всплывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный коллекционер: скажите,почему вторая книга "....офицеры и генералы...", тогда как в первой указано просто "...нижние чины...",но не "...нижние чины и ефрейторы..."? генерал - это ж офицер...поясните,пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что каждый кто имеет отношение к военной службе или к военной истории знают, что генералы это генералы, а офицеры это офицеры (в РИА обер- и штаб-), а вот рядовые, ефрейтора, унтера и фельдфебели (вахмистры в кавалерии и по аналогу в казачьих войсках) это нижние чины. Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mentem @ Sep 21 2012, 08:09 AM)
Военный коллекционер: скажите,почему вторая книга "....офицеры и генералы...", тогда как в первой указано просто "...нижние чины...",но не "...нижние чины и ефрейторы..."? генерал - это ж офицер...поясните,пожалуйста.

Военнослужащие Императорской армии делились на следующие категории:

1. Нижние чины - рядовые, ефрейторы, унтер-офицеры.

2. Офицеры - обер-офицеры, штаб-офицеры.

3. Генералы.

 

Посему терминологически названия обоих томов абсолютно безупречны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот являлись ли унтер-офицерами (в полном смысле этого чина) вахмистры и фельдфебели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для обсуждения данного вопроса следовало бы открыть особую тему в соответствующем разделе. Здесь мы обсуждаем книгу Дмитрия Клочкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Книгу, получил. Могу сказать только одно - МОЛОДЕЦ, и добавить - ждем третью книгу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На днях начинается верстка 3-й части "Гвардейской пехоты". Ее планируется дополнить фотографиями и некоторыми материалами, которые стали доступны уже после выхода в печать 1-й и 2-й частей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Nov 27 2012, 03:02 PM)
На днях начинается верстка 3-й части "Гвардейской пехоты". Ее планируется дополнить фотографиями и некоторыми материалами, которые стали доступны уже после выхода в печать 1-й и 2-й частей.

И когда примерно ее ждать готовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...