Перейти к содержанию

Отличник социалистического соревнования


Рекомендуемые сообщения

Сосбственно, если не затруднит, хотелось бы увидеть этот знак (естественно, качественный) с двух сторон и, если есть - разновидности.

Есть желание приобрести, уже нашел продавца, но, боюсь, как бы не наколол в силу отсутствия должного опыта...

 

Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аскет @ Oct 28 2010, 12:19 PM)
Сосбственно, если не затруднит, хотелось бы увидеть этот знак (естественно, качественный) с двух сторон и, если есть - разновидности.
Есть желание приобрести, уже нашел продавца, но, боюсь, как бы не наколол в силу отсутствия должного опыта...

Заранее премного благодарен.

Господа,

 

Что, ни у кого нет знака "Отличнику соцсоревнования строительства электростанций"???

 

Или это ниже Вашего достоинства - общаться с новичками и незнайками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно самому немного в яндексе посмотреть, немножно поднапрячься.

http://www.phalara.ru/falera/arxiv/687-f-u.html

http://www.arheodor.ru/product_info.php?cP...&products_id=57

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D...%B8&stype=image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аскет @ Oct 29 2010, 02:25 PM)
QUOTE (Аскет @ Oct 28 2010, 12:19 PM)
Сосбственно, если не затруднит, хотелось бы увидеть этот знак (естественно, качественный) с двух сторон и, если есть - разновидности.
Есть желание приобрести, уже нашел продавца, но, боюсь, как бы не наколол в силу отсутствия должного опыта...

Заранее премного благодарен.

Господа,

 

Что, ни у кого нет знака "Отличнику соцсоревнования строительства электростанций"???

 

Или это ниже Вашего достоинства - общаться с новичками и незнайками???

Не нервничайте. Вот, пожалуйста. drinks_cheers.gif

post-313-1288357434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще с ценой и продажой

http://aukro.ua/item1294601063-otlichnik-s...trostancij.html

там же можно увидить в увеличенном виде как у знака Миши Беленького все нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное.

Извиите за эмоци.

 

Очень хотел его купить, и в интернете фотки я нашел (я не из лентяев) - просто откуда мне знать, что они (знаки на фотках) - не подделочка???

Здесь-то вы, коллеги, не обманете smile.gif Надеюсь.

 

В общем понесусь завтра в Измайлово wink.gif

Куплю - выложу.

 

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епрст...

 

Так он с какой гайкой должен быть?

Или это варианты выпусков разных производителей???

 

Блин... Такой жуткий информационный вакуум... А под рукой только "Аверс 8" и и-нет, в котором тоже черте-что творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство образовано 22.11 1954, расформировано 10.05 1957

знак учреждён 12 мая 1955

производитель МД, томпак, анодирование, турбина покрыта тонирующим

техническим лаком

знак без номера с контррельефом на реверсе, выпускался в две партии,

внятных разновидностей не имеет...возможны варианты исполнения по дзп,

тираж, думается около 10 тыс, вариант гайки - один(как показал)

russ.gif

 

удачи в коллекционировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виталик УСАТЫЙ @ Nov 1 2010, 06:34 AM)
Министерство образовано 22.11 1954, расформировано 10.05 1957
знак учреждён 12 мая 1955
производитель МД, томпак, анодирование, турбина покрыта тонирующим
техническим лаком
знак без номера с контррельефом на реверсе, выпускался в две партии,
внятных разновидностей не имеет...возможны варианты исполнения по дзп,
тираж, думается около 10 тыс, вариант гайки - один(как показал)
russ.gif

удачи в коллекционировании

Огромное Вам человеческое спасибо!

Знак я вчера так и не приобрел: крутил крутил в руках...

Насчет самого знака у меня (с учетом предварительно изученного вопроса) никаких сомнений не возникло. Только вот сам винт у основания какой-то странный, с подтеками. Хозяин говорит не переваривали... ТОлько он даже цвета другого.

Да вот с гайкой я что-то совсем запутался: у продавца она ленинградская и желтого цвета, а тут вот соратники пишут, что она должна быть белой и МД...

 

Что делать?? sad.gif sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?? sclerosis.gif - laugh.gif извечно русский вопрос

 

самое первое - сесть,подумать..и принять Однозначное, взрослое , вменяемое РЕШЕНИЕ - хотите ли Вы, ГОТОВЫ? ли Вы всерьёз начать коллекционировать

знаки СССР в целом, и ОТЛИЧНИКИ ЗА ТРУД СССР в частности...ТЕМА узкая,

трудная, неконьюктурная и весьма недешёвая...этот знак - один из самых простых и распространённых

...если всё таки будет решение ДА - начните с того, чтобы воспитать в себе привычку - неизменно по ВСК посещать клуб коллекционеров, который проходит в кинотеатре Улан Батор в МСК(Вы же МСКовец) + обязательно купите "КРАСНУЮ КНИГУ"...для Начала пути пока лучше нет литературы,

там ребята подскажут, более того иногда на входе её продаёт САМ автор - Александр Мехоношин...ну и не бойтесь ошибаться, в смысле - Вас обязательно обманут, Вы обязательно лоханётесь...НО - ДРУГОГО ПУТИ НЕТ...

так устроен МИР...и ЕСЛИ СМОЖЕТЕ пройти через ЭТО - то есть надежда, что со временем с Вами будут общаться на Доверительном уровне, как - С КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ

 

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Нет - огромное!

Что тема недешевая - итак ясно: дешевые коллекционировать не интересно и абсолютно бессмысленно - аллюминия наклепали во времена вождей - на еще один БАМ хватит...

Насчет того, что тема узкая... Чет я этого, видимо, не прочувствовал: столько всего!!!!!

Что касается Улан-Батора - думаю, мне пока там делать нечего, ибо там собираются профессионалы-коллекционеры и профессионалы-продавцы, из которых первые не станут третить время на ответы дурацкие вопросы, а вторые приложат максимум усилий впарить лаймеру фуфел.

 

Мне пока достаточно общения здесь (чаще одностороннего - т.е. просто просмотра тем, чтения диалогов и кое-каких пометок для себя) и по выхам в Измайлово - там собираются очень интересные и добрые люди, готовые потратить пару часов на расскази и ответы на вопросы.

 

О книге: спасибо, буду иметь ввиду. Постараюсь приобрести ее как можно раньше.

 

Ну а вообще, насчет увлечения... Мне больше нравится разбираться и собирать максимум информации о том или ином знаке, прежде чем его приобрести, а совершив покупку - чщательно рассматривать, искать всякое интересное...

 

Согласитесь, это гораздо интереснее, чем шелестя купюрами залетать на сборы, скупать несколько дорогущих знаков, засовывать их в альбом и ждать следующих выходных, чтобы "накупить" себе еще в "коллекцию".

 

Очень рад тому, что приходится все узнавать, расспрашивать и приобретать редко но с огромным удовольствием!!!

 

Еще раз спасибо Вам большое за уделенное время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с такой категоричностью не утверждал,что гайка однозначно белая,не думаю,чтобы лет 35 назад,кому-то в голову приходила мысль подменять гайки на знаках rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аскет @ Nov 1 2010, 07:52 AM)
Да вот с гайкой я что-то совсем запутался: у продавца она ленинградская и желтого цвета, а тут вот соратники пишут, что она должна быть белой и МД...

Что делать?? sad.gif sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

На моем знаке (оригинал в очень неплохом сохране) тоже желтая и тоже ЛМД.

Совпадение? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Oct 30 2010, 10:32 PM)
будем ждать продолжения. ph34r.gif

Доброго времени суток.

 

Сегодня осуществил "первое погружение" в пучину Улан-Батора...

blink.gif wacko.gif ohmy.gif

 

Заявленный продавец на связь не вышел и уж было остался без первого знака...

Но, исходив все вдоль и поперек, решился-таки на покупку и приобрел недорогой в цене, но дорогой сердцу, как первый в будущей коллекции знак - ОСС электростанций.

Прошу, пожалуйста, оцените, насколько он (знак) правильный. Покупка первая, опыта нет, но я очень старался не лохануться с корабля на бал smile.gif

post-313-1289145263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, насчет "красной книги": мало того, что таковой я там не нашел, так о ней еще, к тому ко всему, никто вообще не знает, хотя о Мехоношине - знают все...

Но это не беда: я ее уже в и-нете заказал (кстати, за 3254, интересно, сколько она в Улане стоит...).

 

В общем заранее благодарен и извините за навязчиво большие сообщения.

Впредь постараюсь беспокоить только по делу. smile.gif

П.С. Ах, да, чуть не забыл wink.gif.

 

Вопросы есть по этому знаку (точнее по реверсу, аверс - мне понравился):

1. Почему так странно выглядит основание винта, как будто перепаивали (или перепаивали??)

2. Почему оборотная сторона имеет не на всем протяжении "проштампованные" буквы? Так надо??

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аскет, с Вами не соскучишся laugh.gif

 

про основание винта...

винт крепится к телу знака методом пайки на припой,

а потому наличие припоя один из признаков подлиности...он должен быть с жёлтым оттенком( вследствие повышенного содержания цинка в лигатуре)

про реверс...

этот знак в зависимости от пуансона реверса и некоторых особенностей производства - имеет два варианта реверса: 1-Полуконтррельеф ( как у Вас),

2 - Полный контррельеф ( показываю)

 

пысы: замечу, что этот знак того же периода производства, что и предыдущий и тоже с белой закруткой, которая характерна для знаков МД рассматриваемого периода

post-313-1289172225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то со мной не соскучишься?

Я же сразу написал - лаймер. Откуда мне все это знать... sad.gif

 

Огромное Вам спасибо за ликбез.

 

Буду работать над сосбой reading_help.gif

 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виталик УСАТЫЙ @ Nov 8 2010, 03:23 AM)




Касаемо лигатуры в основании винта.

 

Статейку тут нарыл интересную...

Вот ссылочка: http://ra4a.narod.ru/magazin/pp6.htm

 

Я у себя в лаборатории 2 дня по вечерам всяческие комбинации пробовал. Вот какой вывод на практике: титр нарастания процентной концентрации Zn прямо пропорционален осветлению остывшего припоя.

 

Спасибо еще раз. Интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...