Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Плохо виден фланц. Вот тут получше виден фланец.В моём понимании с орденом всё нормально.Он известен лет 12-15 лично мне,может и больше. Может я и ошибаюсь,это моё личное мнение,но я увлекаюсь именно Трактором 12 лет по виденным Тракторам делаю выводы.А в чем сомнения?

post-37567-0-63426600-1559837798_thumb.jpg

Изменено пользователем KOSSMOS
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне известен этот орден с 2014г.

Есть ли подтверждение тому ,что он известен 12-15 лет?

Это важный вопрос

Смотреть надо в живую

Так как тракторов по моим исследованиям было 2а штампа,этот относится к позднему

Для себя окончательный вывод не сделал. Но вот ,что напрягает

post-37-0-43054300-1559882531_thumb.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-касается 12-15 лет это я явно напутал.Лет 7-8 примерно.Теперь и у меня сомнения.Особенно из-за трещины на корпусе трактора.Это явно при штампе.Я вчера все таки не очень внимательно просмотрел.И дырочка,явно не от удара.Нет вогнутости.По шагрени не уверен у меня первый тип,не большое отличие есть.И какие-то мелкие точки,не понятно.Нужно смотреть в живую.Согласен с легиным сомнения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧтОсобенно из-за трещины на корпусе трактора.Это явно при штампе

Тут трещина не от штампа. От Штампа была б выпуклой. А вот на литье больше похожа

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего покажите орден по месту специалисту.Вес должен быть +- 15,2-15,8.При литье будет другой вес.По сканам все таки трудно сказать со 100% гарантией.Вроде оно,а вроде не оно.Ели вес будет отличатся вопрос снимется сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не то пальто. Литьё. И винт и припой все не то. После тщательного изучения вижу все не то. К сожалению!!! Прошу учесть, что это лично моё мнение. Но это точно не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не то пальто. Литьё. И винт и припой все не то. После тщательного изучения вижу все не то. К сожалению!!! Прошу учесть, что это лично моё мнение. Но это точно не то.

Благодарю Вас за столь подробное изучение предмета. Но Вы ошибаетесь - это не литье. Орден пустотелый.

post-16458-0-45317100-1560667366_thumb.jpg

post-16458-0-73580900-1560667379_thumb.jpg

post-16458-0-27698000-1560667402_thumb.jpg

post-16458-0-93881500-1560667413_thumb.jpg

post-16458-0-22441800-1560667427_thumb.jpg

post-16458-0-06001400-1560667438_thumb.jpg

post-16458-0-33623400-1560667449_thumb.jpg

post-16458-0-34559300-1560667465_thumb.jpg

Изменено пользователем исмаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего покажите орден по месту специалисту.Вес должен быть +- 15,2-15,8.При литье будет другой вес.По сканам все таки трудно сказать со 100% гарантией.Вроде оно,а вроде не оно.Ели вес будет отличатся вопрос снимется сам по себе.

post-16458-0-66726200-1561033682_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держал такой вещи в руках, но по внешним признакам вижу орден подлинным. Четкая прорисовка мелких деталей, ровное и плотное соединение частей, патина, пайка, ну и правильный вес говорят о том, что вещь подлинная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Думал вступать или нет, в обсуждение ордена.

Полностью от начала и до конца согласен с мнением господина Legin.

Все признаки литья на лицо, не соответствие со штампом тоже есть, кроме уже указанных "залипух" в процессе литья есть еще очень странные моменты.

ГОЗНАК- пляшет не симметричен, Г- валится вправо, З- не похожая, К- хромая на одну ногу после штампа в практике не может такого быть или кто нибудь видел монеты, где буквы не в ряд, а в разнопляс? Орден не из дешёвых, над этим явно потрудились "производители" и подогнали максимально к оригиналу. 

Есть такая поговорка в русском языке:- На базаре есть два дурака, один покупает другой продаёт! Вам выбирать.

С уважением ко всем участникам обсуждения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все познаётся только в сравнении с оригиналом

Достаточно посмотреть на карцовку реверса.....

Или буква "Г" в клейме "ГОЗНАК" - ножка ушла влево...достаточно для отбраковки

post-23215-0-37884000-1563129080_thumb.jpg

Изменено пользователем PARA
  • Смех 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! Мне этот Трактор все  время не давал спокойствия. Я не мог понять, как я проглядел, что орден этот литьё.(спасибо легину). Все очень просто! Я открыл те сканы, что были у меня давно и сравнил с этими. Может я и ошибаюсь, это разные Трактора с одним номером. Я отметил то, что сразу бросилось в глаза. Слева старый скан, а справа новый. По заднику я даже не хочу углубляться. И по весу я дал маху! Говорил, что по весу можно говорить о подлинности. Если орден пустотелый и с двух половинок это как раз сделать нужный вес не проблема. Я просто не подумал об этом. Сравнивайте и делайте выводы. Если я не прав поправьте!!!

post-37567-0-07018100-1569342919_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз обвёл, где конкретная разница.Сдвиг угла в сканах минимальный.

А кольцо с эмалью, просто переставили для подлинности.Это как вариант.

Конечно я могу ошибаться.

post-37567-0-13510300-1569402413_thumb.png

Изменено пользователем KOSSMOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно вижу

у вас не правильный подход. Вы сначала делаете ВЫВОД,а потом пытаетесь его обосновать

Это один и тот же орден 100%

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

Всем доброго времени суток.
Думал вступать или нет, в обсуждение ордена.
Полностью от начала и до конца согласен с мнением господина Legin.
Все признаки литья на лицо, не соответствие со штампом тоже есть, кроме уже указанных "залипух" в процессе литья есть еще очень странные моменты.
ГОЗНАК- пляшет не симметричен, Г- валится вправо, З- не похожая, К- хромая на одну ногу после штампа в практике не может такого быть или кто нибудь видел монеты, где буквы не в ряд, а в разнопляс? Орден не из дешёвых, над этим явно потрудились "производители" и подогнали максимально к оригиналу. 
Есть такая поговорка в русском языке:- На базаре есть два дурака, один покупает другой продаёт! Вам выбирать.
С уважением ко всем участникам обсуждения.

 

скажите, какие  клейма в этом коллаже подлинные?

 

post-22036-0-90252800-1599198737_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для абсолютной уверенности,иметь бы на руках штук 40 Тракторов ну и Звёзд "гознаковских" столько же))Простите за шутливый тон,все наши "вангования" по фото,как сэкс по телефону)).
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...