Перейти к содержанию

Памятные знаки в честь юбилея предприятия


Рекомендуемые сообщения

Выдача носимых памятных знаков в честь юбилея предприятий.

 

Выдача таких знаков в соответствии с законом об орденах была запрещена министром внутренних дел 21.3.1939 года.

Теперь согласно сообщениям общества немецких изготовителей орденов поступило следующее уведомление министра имперской экономики:

С согласия господина министра иностранных дел и начальника правительственной канцелярии фюрера и рейхсканцлера я даю разрешения на то, что относящиеся к негосударственному сектору экономии предприятия могут изготавливать знаки в честь юбилеев предприятий при соблюдении следующих условий:

1. такие знаки могут вручать только такие предприятия, на которых такой обычай существовал до 01.03.1939.

2. знаки не должны содержать государственную эмблему. Далее, они должны иметь такой вид, чтобы их нельзя было перепутать с государственными орденами и знаками почета, знаками почета НСДАП, знаком обороны СА, спортивными знаками почета, допущенными имперским правительством.

3. Изображение на знаках должно относиться непосредственно к предприятию, т.е. содержать фирменный знак, символы фирмы, краткое название фирмы и т.п..

4. Перед выдачей такого знака мне с целью выдачи разрешения на изготовление должен быть представлен образец знака вместе с двумя фотографиями и указанием адреса предприятия.

5. знаки могут вручаться лицам, проработавшим на предприятии не менее 25 лет.

6. знаки не вручаются как имперские ордена и знаки почета, а просто выдаются на руки.

Тем самым теряет силу мой указ от 26.4.1939 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 24 2010, 02:50 PM)


Выдача таких знаков в соответствии с законом об орденах была запрещена министром внутренних дел 21.3.1939 года.
..............................
Тем самым теряет силу мой указ от 26.4.1939 года.

Роман, там с последней датой все правильно? А то как то не стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 24 2010, 05:06 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 24 2010, 02:50 PM)


Выдача таких знаков в соответствии с законом об орденах была запрещена министром внутренних дел 21.3.1939 года.
..............................
Тем самым теряет силу мой указ от 26.4.1939 года.

Роман, там с последней датой все правильно? А то как то не стыкуется.

Правильно - 1936

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...