Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (karahanvin @ May 29 2010, 03:03 PM)
Спасибо. Медаль подлинная , тут у меня никаких сомнений нет, но вот надпись на гурте какая-то не стандартная. Рассмотрел её под лупу... это всё -таки гравировка под пунсонный шрифт, позже дам скан с разрешением. Было б конечно не плохо разобраться с фамилией, но это мне не по силам.

А по мне стандартный пуансон поздний

По поводу наличия даты на медали - есть вариант что за первую кампанию у него была медаль без планок, а за вторую он заработал планку

,

Вообще похоже на official replacement

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karahanvin @ May 29 2010, 02:03 PM)
Спасибо. Медаль подлинная , тут у меня никаких сомнений нет, но вот надпись на гурте какая-то не стандартная. Рассмотрел её под лупу... это всё -таки гравировка под пунсонный шрифт, позже дам скан с разрешением. Было б конечно не плохо разобраться с фамилией, но это мне не по силам.

медаль действительно похожа на настоящую...

вся проблема с подписью... и проблема большая...

надо пробивать награжденного...

иного пути нет...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ May 29 2010, 03:32 PM)
QUOTE (karahanvin @ May 29 2010, 03:03 PM)
Спасибо. Медаль подлинная , тут у меня никаких сомнений нет, но вот надпись на гурте какая-то не стандартная. Рассмотрел её под лупу... это всё -таки гравировка под пунсонный шрифт, позже дам скан с разрешением. Было б конечно не плохо разобраться с фамилией, но это мне не по силам.

А по мне стандартный пуансон поздний

По поводу наличия даты на медали - есть вариант что за первую кампанию у него была медаль без планок, а за вторую он заработал планку

,

Вообще похоже на official replacement

как раз replacements все шли без даты на медали...

вне зависимости от того, была ли дата на утерянной медали...

 

вариант, что первоначально была без планок возможен...

но в данном случае я что-то с большим сомнением смотрю на такую

возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 29 2010, 11:50 AM)
Почему не может быть даты?

а вот с моряком куда скорее можно столкнуться с ситуацией, когда в начале дали без планок, а потом добавились и планки...

а эта медаль пробита по роллу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 29 2010, 11:50 AM)
Почему не может быть даты?

Салам-алейкум аксакалы! drinks_cheers.gif Я вернулся.

 

Юрий совершенно прав-на медали с планкой "SUAKIN 1885" не может быть даты 1882.

На представленной вами медали(суб-лейтенанта),дата 1882 может, быть только в том случае,если сначала получена медаль без планки за участие в компании 1882 года,а потом на неё планки за участие в компании 1884 года.А что там на гурте после звания,интересует полное имя и полк? У меня есть Roll 1882 года могу посмотреть награждённого.

 

Теперь относительно гравировки-она однозначно более поздняя.Выводы не делаю.Сама медаль выглядит "правильной",на планку имел право 2-й батальон Восточно-Суррейского полка.

Вот все варианты существовавших стилей.

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 30 2010, 12:25 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 29 2010, 11:50 AM)
Почему не может быть даты?

Салам-алейкум аксакалы! drinks_cheers.gif Я вернулся.

 

с приездом !!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно надпись, как сказал мне хозяин медали, уже 20 века. Были и документы, но достались кому-то другому. Как я понял медаль либо вручена позже, либо выдана взамен утраченной и тогда с гравировкой всё понятно. Не знаю, может ли такое быть ? Если возможно, то проверьте плиз этого Тейлора 1882 года, чтоб уж быть совсем спокойным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karahanvin @ May 30 2010, 07:15 PM)
Если возможно, то проверьте плиз этого Тейлора 1882 года, чтоб уж быть совсем спокойным.

Восточно-Суррейский полк в компании 1882 года участие не принимал.Так что проверить по Roll 1882 года не могу. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Есть Egypt Medal 1882, к сожалению надпись на гурте повреждена. Все что удалось прочитать это: "4715 PTE F ..... 1/ SCOTS G DS". Есть ли возможность узнать кому она выдана?

post-489-1302729769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые специалисты,

Должна ли быть здесь плaнка

EGYPT MEDAL TO #198 PTE H RUSSELL2/E,SURR:R ?

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sedoff @ Nov 7 2011, 02:51 PM)
Уважаемые специалисты,
Должна ли быть здесь плaнка
EGYPT MEDAL TO #198 PTE H RUSSELL2/E,SURR:R ?

У меня, к сожалению, нет Roll по награждениям 1884-85 годов.Но по информации из ММВ,военнослужащие 2-го батальона Восточно-Суррейского полка должны были иметь планки за Tamaai (13.03.1884) и/или Suakin(01.03.-14.05.1885).Медали без планок они не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gomer75 @ Apr 14 2011, 01:22 AM)
Здравствуйте!
Есть Egypt Medal 1882, к сожалению надпись на гурте повреждена. Все что удалось прочитать это: "4715 PTE F .....  1/ SCOTS  G DS". Есть ли возможность узнать кому она выдана?

К сожалению,как-то раньше не заметил данную просьбу.Но лучше поздно,чем никогда spiteful.gif - на медали было выгравировано 4715 Pte. F.Rio 1/SCOTS GDS. Полное ФИО награждённого Franсis Rio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sedoff @ Nov 7 2011, 08:35 PM)
А мог солдат  2-го батальона Восточно-Суррейского принимать участие в событиях 1882 г., иметь медаль с надписью 1882 и без планки?

Не мог-все случаи,когда в сражениях участвовал только один солдат из какого-либо полка, учтены и запротоколированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Уважаемые коллеги! Может быть, что в этом списке человек есть, а медаль под другим номером http://www.northeastmedals.co.uk/india_189..._infantry_1.htm ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается. sclerosis.gif

Разъясните суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка на 2й странице этой темы. В списке есть фамилия человека с номером медали, предлагается эта медаль с надписью на гурте сфамилией этого человека, но другой номер, могло ли быть такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (фрачник @ Feb 22 2012, 01:33 AM)
Эта ссылка на 2й странице этой темы. В списке есть фамилия человека с номером медали, предлагается эта медаль с надписью на гурте сфамилией этого человека, но другой номер, могло ли быть такое.

Ссылка в виде эл.таблицы-могли ошибиться.Могут быть однофамильцы.Сообщите то ,что написано на медали-я проверю и если найду сообщу как записано в документе 19-го века. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4662 Pte. P. Sullivan 3/ K. R. Rif. C.

а это на другой, 12311 SAPr J. W. Clemons 18th Co. R. E.

 

Изменено пользователем фрачник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (фрачник @ Feb 22 2012, 11:56 AM)
4662 Pte. P. Sullivan 3/ K. R. Rif. C.

По порядку:

Как и предполагал-в 3-м батальоне KRRC служили два рядовых с фамилией Sullivan.

Первый 611 Pte.Sullivan J. получил медаль за Египет с планкой "Tel-el-Kebir",Roll от 28 декабря 1883 года.

Второй 4662 Pte. Sullivan P. получил медаль за Египет без планки "Tel-el-Kebir",Roll от 22 января 1883 года.

Скан места в Roll,где это отражено,представляю:

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (фрачник @ Feb 22 2012, 11:56 AM)
а это на другой,  12311 SAPr J. W. Clemons 18th Co. R. E.

По этому награждённому всё совпадает- 12311 Sapper J. W. Clemons из 18th Co. R. E. был представлен к медали за Египет без планки "Tel-el-Kebir",Roll от 28 октября 1882 года.

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Внимательно прочитал ветку про Египетские медали - гравировка на моей более поздняя - может это быть выдача медали взамен утерянной?

 

К медали прилагался вот такой документ

post-489-1370768037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wolf3d @ Jun 9 2013, 12:52 PM)
На гурте гравировка - 99326 .J .HORTON .A B .HMS .SPHINX .
Что означают цифры - 99326 и какое звание у Нортона?

Как уже и ответил вам в письме-99326-личный номер,который указывает на то,что награждённый поступил на службу в 1877 году(что и подтверждается записями в представленном послужном списке - первая запись начало службы на HMS St.Vincent от 10 января 1877 года).

Звание Able Seaman(AB).

Планку "SUAKIN 1885" (1 марта-14 мая 1885 года) получили 185 моряков с HMS "SPHINX"(послужной список подтверждает то,что JAMES HORTON служил на вышеуказанном корабле с 19 февраля по 7 июня 1885 года,а значит указанную планку получил.Он мог получить и планку "TOFREK"(22 марта 1885 года),но её получили только 13 моряков HMS "SPHINX" и видимо Хортона в их числе не было.

Дата на KHEDIVES STAR соответствует медали(без номера) и планке.

Вот с надписью на гурте действительно непонятки-она явно более поздняя,я бы отнёс её к началу 20-го века(причём ко времени правления Короля Георга V).Если это перевыдача то она,по-идее,должна быть отражена в послужном списке.Дайте пожалуйста его(списка) полное изображение-там нижняя часть,где,обычно,отражаются награждения "отрезана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...