Перейти к содержанию

Знак «Авиационная поисково-спасательная служба» (АПСС)


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Вадим Устинов @ Jul 30 2005, 02:32 PM)
Знак "Специалист авиационной поисково-спасательной службы".

Вадим, он с эмалью?

 

-----

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не совсем классность, но к ВВС имеют прямое отношение:

post-316-1194433084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
по знаку АПСС, вот реальное фото знака и гайки, тяжмет, горэмаль, клеймо ММД, относительно редкие. кому нужно 1 есть - обращайтесь

post-316-1266838356_thumb.jpg

post-316-1266838437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Ger16 @ Feb 22 2010, 01:32 PM)
по знаку АПСС, вот реальное фото знака и гайки, тяжмет, горэмаль, клеймо ММД, относительно редкие. кому нужно 1 есть - обращайтесь

Да и я бы с удовольствием приобрел такой знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ЕГ АПСС СССР ,т.н Львовский выпуск (неофициальный). Может кто-то располагает более полной информацией?

 

гайка "родная"

post-316-1375201458_thumb.jpg

post-316-1375201519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный аналог службы АПСС СССР,входит в состав МЧС. (фото прислал коллега с соседнего форума)

По-видимому,подразделяется на классы (?)

post-316-1375208553_thumb.jpg

post-316-1388071882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще- Постановление Совмина СССР от 21.09.1989 г. №772.

ESU22913_0_20130610_141615_52434.pdf

Изменено пользователем konsta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (konsta @ Jul 30 2013, 08:29 PM)
АПСС аверс (производство ММД)

Здравствуйте, Константин!

С Наступающим Вас Новым годом и всех фуромчан тоже.

Этот знак я недавно видел в продаже и держал его в руках, все остальные судя по фото не соответствуют по признакам ни одному из брендовых производителей, похоже на Таллинских кустарей, это они хорошо освоили литье под давлением.

Могу поделиться изображением знака летчик снайпер производства США.

Один из производителей многочисленной сувенирной продукции из Сан Франциско удостоил вниманием Гвардию, отличника ВМФ, летчика снайпера и почетного сотрудника КГБ. Отработано на самом современном металлообрабатывающим оборудовании, выглядят лучше оригиналов, произведенных на Победе, один недостаток из-за не совершенного знания русского языка производитель вместо "отличник" написал "отпичник", вместо "снайпер" написал "снаипер", в слове ГВАРДИЯ он не ошибся, хотя я встречал гвардию с надписью "ГВАРДНЯ"

В Москве на МЯУ достаточно часто встречаются знаки подобные летчику снайперу

с различными вариациями в надписях на шильдиках, вплоть до летчика испытателя, в следующую поездку попытаюсь узнать у истинных завсегдатаев фалеристов о разновидностях подобных знаков и по возможности заиметь фото, сами знаки тоже можно приобрести, но цены кусачие, ордена дешевле.

Встречал фуфловую копию таллинской гвардии, копия слишком мягко сказано, муляж одним словом, продавец нагло утверждал что знак подлинник, и ломил за него 600 зеленых.

Довольно о грустном, праздники на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление,Вас также поздравляю и желаю всего наилучшего в Новом Году.

 

Я правильно понял,что в Вы считаете некоторые (или все) показанные знаки копиями?

 

Знаки на последних фото (АПСС в" золоте" и "серебре",а также знаки АПСЦ 3 шт) точно производства Китай,по заказам из России (инфо от продавца,и у меня нет оснований ему не верить- не смотря на гайки (я связался с производителем гаек- они заявили,что знаки не их производства,но гайки поставлены их.)

 

С интересом посмотрю на знаки о которых Вы писали- "фуфло" нужно знать в лицо. sport_boxing.gif (и бороться с этим)

 

Все мы (коллекционеры,форумчане) заинтересованы в поиске истины,давайте искать ее вместе.- можно тему создать посвященную знакам классности - "фуфло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Константин!

Копия это слишком мягко сказано. Копия на то она и копия что у нее 100% сходство с оригиналом, размеры, материал, рельеф.

Существуют так же партии выпущенные в разные годы по заказу МЧЗ. Тот замечательный знак выпущенный на ММД по всем признакам похож на президентский заказ. Большинство знаков попадались выпущенные на Победе со сложной булавкой, по типу как на летчике снайпере и штурмане снайпере.

Вчера порылся по инету и нашел фирму в Москве, которая выпускает знаки малыми партиями, по заказам от МО и даже частных лиц. Фирма имеет сложное технологическое оборудование и освоила 2D, 3D, штамповку и литье под давлением и все виды современных покрытий. Изделия ее сказочной красоты. Себестоимость знаков и муляжей орденов и медалей от 800 руб при партии 100 штук, если партия больше то цена дешевле. Некоторые изделия видел в натуре.

качество поразительное. Некоторые заказы от генералов изготавливаются из драг металлов, разьве это можно назвать фуфлом? Китай, Полтава, Троицк гонят голимое фуфло, а вот поляки делают чудесные копии.

Бывают заказы от частных лиц в единственном экземпляре. Мое мнение московская фирма творит чудеса в области военной форнитуры.

Меня интересует Ваше мнение по поводу Павловской гвардии, которую я не давно добыл, оставьте комментарий, тема рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил еще одно "фуфло" на страницах инета адмиральский знак Командир корабля, выполненный ювелиром из серебра с рубиновой звездой. Так что знак командир корабля появился намного раньше до официального утверждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выкладываю официальный ответ МЧС по поводу нагрудных знаков классности авиации МЧС и АПСС.

 

Если плохо видно- пишите в личку пришлю в хорошем качестве.

post-316-1397551645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С ответом на сообщение не получилось, смотрите тему гвардейский экипаж. Тема моя, есть ещё чья то тема, где про закрылки в моей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (konsta @ Jul 30 2013, 08:24 PM)
ЕГ АПСС СССР ,т.н Львовский выпуск (неофициальный). Может кто-то располагает более полной информацией?

Это первый знак изготовленный после утверждения его описания.Реально носился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (konsta @ Apr 15 2014, 12:47 PM)
Выкладываю официальный ответ МЧС по поводу нагрудных знаков классности авиации МЧС и АПСС.

Если плохо видно- пишите в личку пришлю в хорошем качестве.

АПСЦ в состав МЧС России не входит.Для информации http://www.aviasar.ru/index.php/struktura/centr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (konsta @ Jul 30 2013, 10:27 PM)
В литературе единственную информацию я нашел в книке "Униформа ВВС...."

Наиболее полная и достоверная информация о структурах АПСС в открытом доступе имеется в книге-альбоме "ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ КОСМОСА. ХРОНОЛОГИЯ ПОСАДОК ПИЛОТИРУЕМЫХ КОРАБЛЕЙ. 1961-2011

Автор: Афанасьев И.Б. " http://aerospaceproject.ru/img/space/6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот такой. Производителя не знаю. Краска.

 

Красивый знак. По доброму завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой. Производителя не знаю. Краска.

Скорее всего делаются для коллекционеров (как летчики - снайперы). Раньше встречались только ММД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...