Перейти к содержанию

Подскажите по периоду и пагонам


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Подскажите пожалуйста в каком полку и время прохождения службы военнослужащих на фотографии. Фотография семейная. На ней мой прадед Зубков Емельян Назарович.post-48816-0-18926800-1525542698_thumb.jpegpost-48816-0-72917100-1525542716_thumb.jpegpost-48816-0-78964900-1525542739_thumb.jpgpost-48816-0-92812400-1525542759_thumb.jpg   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно,пулемётная команда ЧКП.

Возможно, хотя по многим источникам при дивизии имелся отряд Балтийского флота, 11 августа переименованный в Конно-пулеметный отряд дивизии. Пулеметный отряд был укомплектован моряками, носившими черкеску и меховую или из овечьей шерсти папаху, но с морскими знаками различия. Скорее Может 8-й Донской казачий артдивизион. Прадед из станицы Романовской, Романовского юрта, 1-й Донского округа, Область Войска Донского. Все равно спасибо. Есть от чего оттолкнуться. Подскажите где можно по данному вопросу найти исторические и архивные данные ( список личного состава, хронология боевых действий и т.д.)?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в продолжение:единственный,кто подходит по ФИО из Кубанских казаков.

Хотя совпадения,в данном случае,вероятны.

post-16585-0-41263500-1526205862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении продолжения:наиболее вероятен случай попадения казака ККВ в ЧКП.

И,тогда,на фото всадники ЧКП,среди которых Ваш предок.

 

Кстати!

Вам вопрос(как к знатоку пулемётных команд ДД):ездовыми пулькоманды всю войну комплектовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении продолжения:наиболее вероятен случай попадения казака ККВ в ЧКП.

И,тогда,на фото всадники ЧКП,среди которых Ваш предок.

 

Кстати!

Вам вопрос(как к знатоку пулемётных команд ДД):ездовыми пулькоманды всю войну комплектовались?

Извините я не специалист и не знаток. Просто предположил после поисков в интернете. Лучше меня просветите. Я только начал заниматься этим вопросом. Спасибо огромное за информацию. Вполне возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою Вам маленькую тайну:эта информация была опубликована много лет назад и только потом(а не наоборот) попала в сеть.

 

По просвещению:лучше начать поиск с архивов тех мест,где проживал Ваш предок.

Запрос в РГВИА тоже не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою Вам маленькую тайну:эта информация была опубликована много лет назад и только потом(а не наоборот) попала в сеть.

 

По просвещению:лучше начать поиск с архивов тех мест,где проживал Ваш предок.

Запрос в РГВИА тоже не повредит.

Гос. архив Ростовской Области закрыт на оцифровку старых документов с апреля по сентябрь. Жду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...