Перейти к содержанию

Орден "Славы" 1 степени №3156 №13373 №13781


Рекомендуемые сообщения

Ув.А.Кустов - несолидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя на фото плохо видно, помоему 2 тип (без хвостиков под звездой)

первый тип это под звездой на Спасской Башне усики, под эмалью хвостик, но этот штамп правили и есть знаки без хвостика под эмалью.

Второй тип пошёл после 3ХХХ, это совершенно другой штамп без хвостиков под звездой и якобы есть ещё 3 тип, так называемый "апельсин", но я их живьем не видел, только на картинках.

 

Вторые типы как правило перевыдачи на них номера 3ХХХ срезали, ревер заново пескоструили и набивали другие номера.

 

Если ты меня не понял, могу проиллюстрировать вышесказанное.

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Mar 15 2005, 11:47 PM)
Вторые типы как правило перевыдачи на них номера 3ХХХ срезали, ревер заново пескоструили и набивали другие номера.

Если ты меня не понял, могу проиллюстрировать вышесказанное.

Проиллюстрируй вышесказанное.

Думаю, всем будет интересно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений! Меняться? Один номер на все интервалы? К тому же это, как правильно заметил Александр, Слава с номером 3ххх.

На последнем фото у Вас фуфловая первая степень.

Александр! Что-то мне не встречались Славы 1 второго типа (как Вы его назвали) с перебритыми номерами. Обычно встречаются дубликаты этого типа, номера которых набиты на чистых знаках, то есть была партия безномерных знаков, а вот на ранних штампах номера срезают и бьют новые.

Ну а про «апельсин» Вы здорово обнадежили. Не солидно. На чью мельницу воду льете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А.Кустов @ Mar 16 2005, 04:24 PM)
Евгений! Меняться? Один номер на все интервалы? К тому же это, как правильно заметил Александр, Слава с номером 3ххх.
На последнем фото у Вас фуфловая первая степень.
Александр! Что-то мне не встречались Славы 1 второго типа (как Вы его назвали) с перебритыми номерами. Обычно встречаются дубликаты этого типа, номера которых набиты на чистых знаках, то есть была партия безномерных знаков, а вот на ранних штампах номера срезают и бьют новые.
Ну а про «апельсин» Вы здорово обнадежили. Не солидно. На чью мельницу воду льете?

Про апельсин, это не я обнадёжил, у меня до сих пор стоит в глазах эта картинка МкаДа с его сайта. Там же он описывает этот знак как последнюю разновидность первой Славы. Так что я, пока его со счетов не сбросил.

Какие первые Славы выдавали в 2000 году ?

Наверно и сейчас ещё перенаграждают полных кавалеров, да и дубликаты наверно тоже дают, какие они?

Хотя я предупреждаю это скорее всего фальшивка.

post-7-1110982547_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тот самый ВТОРОЙ ШТАМП Славы, те что с номером за 3ХХХ

post-7-1110982791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это её реверс, 3ХХХ номер срезан и набит новый.

Женя показываей реверсы своих Слав не ломайся.

post-7-1110982970_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительная картинка Звёзд у первого штампа сверху (есть хвостики) и второго штампа снизу.

post-7-1110984053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаться не буду - покажу номера, по приезду.

Но вопросы останутся.

На моей последней (предпоследней) фотографии орден "Славы" из музея ВС СССР. Там есть ещё такой орден, см. фото.

Всем известно, что в экспозиции этого музея есть фуфло, но уровень этого ордена другой - на подмену не будут размениваться.

Вот и вопрос: сколько типов этого ордена ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения.Что-то заколодило, все не правильно написал, все наоборот, как раз у второго типа номера срезались, а знаки первого типа были выпущены безномерными. sad.gif Спасибо Александр.

Не знаю про 2000 год, но в 1991 году вручили Славу с номером 1986. Неврученных Слав первой степени осталось очень много, вроде больше тысячи знаков, так что можно долго еще перебивать номера.

Славы с такого маточника, который Вы называете «апельсин», начали печатать где-то с конца 40-х годов. А Славу 1 прекратили изготовлять в 1946 году. Эти данные, кажется, есть в журнале Орденская книжка, можно было бы прочитать.

Евгений! На Вашей картинке из музея, если посмотреть на ухо, но вроде можно разглядеть стертую позолоту.

Изменено пользователем А.Кустов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Пак (он же А.Кустов), я не перестаю удивляться твоему отличному зрению !

Ты можешь рассмотреть на фотографиях то, чего нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про 2000 год, но в 1991 году вручили Славу с номером 1986.

 

А в 1966 году вручали славу № 3156

post-7-1111093264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а в 1946 вручали № 2660

 

Вы мне лучше скажите (и покажите тоже), если не было апельсина, то какой же был третий тип штампа Первых Слав ?

post-7-1111093630_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во и зачем мне эта статистика нужна.

Я и так знаю, что их давали в перемешку.

 

Так какой же был третий штамп? wink.gif wink.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне не нужна !

 

Я придерживаюсь мнения, что третий тип "АПЕЛЬСИН", но в руках не держал, только версии причин возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы на чью мельницу воду льёте Евгений, мы же договорились, что апельсина не было.

 

Так как выглядел третий тип Слав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден "Славы" 1 степени №3156 №13373 №13781

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...