Перейти к содержанию

орден славы 3-й ст. №-135542


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, если не затруднит... любое мнение по знаку. Лично я, считаю ранним дубликатом на КМД шке.

post-130-1373704649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу подобную КМД и сравивать почерк,с почерками ММД не правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (David Jones @ Jul 13 2013, 03:32 PM)
имхо попытка почерк скопировать, сравните...

Попытки копирования ....не вижу - подчерк разный. Ваши примеры для сравнения - это ММДшный подчерк. Правильно сказал ув. Роман1972 - сравнивать подчерки разных Мон. Дворов нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Jul 13 2013, 06:57 PM)
А вообще есть уверенность,что это почерк с КМД? Свояк, обоснуйте свою уверенность.

Ув.Олег,была-бы уверенность, я бы не выставлял на дискуссию.... Подобное с КМД вижу первый раз. Дело в том, что хочу купить... Цена адекватная( не как за дубль) и кто бы стал портить КМД, которая реже .... Можно было-бы испортить обычную ммдшку. Кто-нибудь видел подобное..... на кмдешках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Jul 13 2013, 06:39 PM)
QUOTE (David Jones @ Jul 13 2013, 03:32 PM)
имхо попытка почерк скопировать, сравните...

Попытки копирования ....не вижу

посмотрите к примеру хотя бы на "пятерки", пытались даже такие же маленькие черточки на концах "пятерок" повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Jul 13 2013, 06:39 PM)
Правильно сказал ув. Роман1972 - сравнивать подчерки разных Мон. Дворов нельзя.

Я сравниваю почерки не разных мондворов, а Вашего знака и ММД. Думаю тут всё намного проще, кто царапал этот номер гвоздём, не заморачивался насчет КМД и ММД, а просто увидел фото подобных знаков в сети и решил заделать "рарик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Jul 13 2013, 06:43 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Jul 13 2013, 05:52 PM)
Рукоблудие nono.gif

Ув. Костя78. Если не трудно, прошу обосновать Ваше мнение.

Славы 3ст. изготовленные на КМД в номерном диапазоне 160-166т. переданы для вручения на фронты в октябре-ноябре 1944 и полностью было розданы.

Слава с номером 135т. передана для вручения и вручена кавалеру в сентябре 1944г. на 1 Укр.фр.

 

Следовательно, учитывая порядок выдачи дубликатов существовавший в то время, маловероятно что человек получивший славу в 09.44г. сразу ее теряет и буквально через месяц-два, без проверки и разбирательства, получает дубликат. Многие кавалеры потеряв орден и медаль, даже уже после победы, не заморачивались с получением дубликатов, так это было очень хлопотно и опасно.

 

В данном случае, думаю, либо фуфлогоны не изучили матчасть, либо кавалер потеряв орден сам изготовил себе дубликат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать, тот факт, что номер левый я не намерен. Версия о том, что кавалер сам изготовил себе дубликат - почти невероятна ( необходимо было знать о месте нанесения нового номера - обычно нацарапывали поверх старого). Версия про фуфлогонов, не изучивших матчасть, выглядит более реалистичней, но тогда фуфлогоны выглядят полными идиотами 1. Можно было-бы для" работы" взять знак по-проще - более поздний... И соответственно дешевый. И это было-бы реальней ( они бы еще с двойки позолоту сняли для изготовления дубля). 2. Зачем наносить номер с разными цифрами ( 5 из 6) , тем самым усложняя задачу....... Тем более ув. Дэвид Джонс приводил пример почерка - единица не такая совсем;тройка, написана в разное количество движений; двойку так-же не пытались подделать; про четверку не пойму....; в пятерках, вроде-бы что-то прослеживается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ Jul 13 2013, 09:31 PM)
QUOTE (свояк @ Jul 13 2013, 06:43 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Jul 13 2013, 05:52 PM)
Рукоблудие nono.gif

Ув. Костя78. Если не трудно, прошу обосновать Ваше мнение.

Славы 3ст. изготовленные на КМД в номерном диапазоне 160-166т. переданы для вручения на фронты в октябре-ноябре 1944 и полностью было розданы.

Ув. Костя78, я лично держал в руках Славу 3ст. N- 162 тыс, читал пробивку и НЛ - знак был вручен за ранение на рубеже 47-48 годов ( точно не помню) в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем высказавшимся огромное - благодарю. Вопрос решаю в пользу сомнений - знак не беру ( хотя хотелось-бы рискнуть). С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ Jul 13 2013, 10:31 PM)
QUOTE (свояк @ Jul 13 2013, 06:43 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Jul 13 2013, 05:52 PM)
Рукоблудие nono.gif

Ув. Костя78. Если не трудно, прошу обосновать Ваше мнение.

Славы 3ст. изготовленные на КМД в номерном диапазоне 160-166т. переданы для вручения на фронты в октябре-ноябре 1944 и полностью было розданы.

Слава с номером 135т. передана для вручения и вручена кавалеру в сентябре 1944г. на 1 Укр.фр.

 

Следовательно, учитывая порядок выдачи дубликатов существовавший в то время, маловероятно что человек получивший славу в 09.44г. сразу ее теряет и буквально через месяц-два, без проверки и разбирательства, получает дубликат. Многие кавалеры потеряв орден и медаль, даже уже после победы, не заморачивались с получением дубликатов, так это было очень хлопотно и опасно.

 

В данном случае, думаю, либо фуфлогоны не изучили матчасть, либо кавалер потеряв орден сам изготовил себе дубликат.

kosty-78, а если орден вернулся в наградной отдел и там его нарезали

в виде дубля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Jul 14 2013, 11:40 AM)
........ а если орден вернулся в наградной отдел и там его нарезали
в виде дубля?

Ув. Олег, вижу у Вас так-же, как и у меня присутствуют варианты ......в пользу оригинальности знака. Может все-же забрать? Повторюсь - деньги обычные, не как за рарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что я уже достал всех участников форума...... Хозяин купил орден с приноса за "копейки" и хочет продать по цене обычного знака. На моем-бы месте кто-нибудь взял-бы этот предмет? И хочется .......и колится.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно найти истину,поэтому каждый решает сам.

Вот например орден (ранее выставлялся). Кижка дубликатная.Может и орден дубль, а может сделан под книжку. Как выяснит? Вопрос остаётся.

Но вот лежит,может оказаться интересным.

post-130-1373789822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Jul 14 2013, 12:17 PM)
Трудно найти истину,поэтому каждый решает сам.
Как выяснит? Вопрос остаётся.
........может оказаться интересным.

Очень достойный ответ..... Полностью согласен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Jul 14 2013, 12:51 PM)
Это хорошая перезка Московского МД.
А мои-то чуть ли не гвоздём. Хотя... какая-то похожесть есть отдельных цифр.

гвоздем так не нацарапать, это штихелем нарезалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Jul 14 2013, 10:24 AM)
QUOTE (kosty-78 @ Jul 13 2013, 09:31 PM)
QUOTE (свояк @ Jul 13 2013, 06:43 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Jul 13 2013, 05:52 PM)
Рукоблудие nono.gif

Ув. Костя78. Если не трудно, прошу обосновать Ваше мнение.

Славы 3ст. изготовленные на КМД в номерном диапазоне 160-166т. переданы для вручения на фронты в октябре-ноябре 1944 и полностью было розданы.

Ув. Костя78, я лично держал в руках Славу 3ст. N- 162 тыс, читал пробивку и НЛ - знак был вручен за ранение на рубеже 47-48 годов ( точно не помню) в Одессе.

Не исключено, поэтому для точной уверенности в том что это дубликат, или нет, нужно заказать УК по номеру славы и там посмотреть данные о выдаче дубликата.

 

Тут на форуме распространено мнение о том что не все дубликатные награды в УК имеют отметки про их выдачу, но, как правило, это бывает крайне редко и я бы воздержался от приобретения дубликата без такой отметки.

 

А в целом мне не понятен интерес к дубликатам, по моему, это просто испорченные знаки и с каждым годом их становиться все больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ Jul 14 2013, 11:12 PM)
........и я бы воздержался от приобретения дубликата без такой отметки.

А в целом мне не понятен интерес к дубликатам, по моему, это просто испорченные знаки и с каждым годом их становиться все больше и больше...

Ну вот и я воздержался........ А интерес не то, что к дубликатам в целом, а просто к чему-то новенькому в коллекцию - нестандартному, так сказать с изюминкой ( разновидности..., тысячи...., рода войск... - все это уже ,почти, пройденный материал ( ключевое слово - ПОЧТИ, т.к. завершенной коллекции не бывает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Jul 15 2013, 01:03 AM)
QUOTE (kosty-78 @ Jul 14 2013, 11:12 PM)
........и я бы воздержался от приобретения дубликата без такой отметки.

А в целом мне не понятен интерес к дубликатам, по моему, это просто испорченные знаки и с каждым годом их становиться все больше и больше...

Ну вот и я воздержался........ А интерес не то, что к дубликатам в целом, а просто к чему-то новенькому в коллекцию - нестандартному, так сказать с изюминкой ( разновидности..., тысячи...., рода войск... - все это уже ,почти, пройденный материал ( ключевое слово - ПОЧТИ, т.к. завершенной коллекции не бывает)).

Отчего же пройденный этап, славы с подвигами это неисчерпаемый кладезь интересных или раритетных подвигов, например есть ли у Вас слава на стрелка-воздухоплавателя или на летчика-бомбардировщика, я уже не говорю о славах за Корею или Даманский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Jul 14 2013, 11:49 AM)
QUOTE (Олег Т. @ Jul 14 2013, 11:40 AM)
........ а если орден вернулся в наградной отдел и там его нарезали
в виде дубля?

Ув. Олег, вижу у Вас так-же, как и у меня присутствуют варианты ......в пользу оригинальности знака. Может все-же забрать? Повторюсь - деньги обычные, не как за рарик.

В пределах 300$,я бы взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... ночь не спал wacko.gif ..... ... и решил, что мой сон будет спокойней, если я избавлюсь от денег. Знак выкупил - пусть будет... или как пример тупости фуфлогонов, или все-же рарик rolleyes.gif . Всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...