Перейти к содержанию

Орден Св. Михаила Братства русской правды


Рекомендуемые сообщения

Теперь о Вашей просьбе. Отвечаю: я не буду анализировать предложенные Вами знаки, хотя и мог бы это сделать, - материала (и очень серьёзного, нового!) хватает. И честное моё имя, несмотря на Ваше предупреждение, в связи с этим решением, вряд ли будет замарано.

 

Я, вообще-то, и не сомневался в том, что ответа не будет. 

Интересно другое: какая из десятка Ваших кличек, засветившихся здесь, самая "честная" и "незамаранная"? Судя по всему, Вам нечем гордиться, и Вы это понимаете. Иначе, зачем бы Вы прятали имя своих предков в анонимную подворотню.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин 342541!

Вы случайно не политик по профессии? Или это Ваше хобби такое?

Только политики могут так многословно и цветисто говорить ни о чем. (А мы, похоже, имеем дело еще и с графоманом)

И только политики, и то - самого плохого пошиба, имеют обыкновение говорить "от имени электората", хотя электорат их на это не уполномачивал. И мнение у электората другое.

 

Как уже обратили внимание форумчане, там, где Вам крыть было нечем, Вы очень скромно молчите.

 

Господин 342541!

Кто из форумчан это сделал? Где и когда это произошло? Дайте, пожалуйста, ссылку.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сосредотачиваясь на отдельных знаках, Вы уводите дискуссию от главного вопроса: ограничивается ли история знаков Гражданской войны описанными Вами 80 знаками плюс двумя перстнями, или же она каждый день способна на новые открытия? С моей точки зрения, это уже доказал своим многотомником и продолжает доказывать, работая над его продолжением, Михаил Селиванов.

 

Есть прекрасная поговорка: "За деревьями леса не видно". Следуя этой поговорке, господин 342541 твердит: не обращайте внимание на деревья! Смотрите, какой прекрасный лес!

У нас с господином 342541 разные цели.

Он хочет убедить всех, что есть огромный темный неизученный лес Белой фалеристики, где "по неведомым дорожкам" бродит неутомимый исследователь М. Селиванов.

А я вижу своей задачей напомнить, что любой лес состоит из отдельных деревьев и на примере каждого отдельного дерева (знака или документа) показать всем, что в действительности лес господина Селиванова - это просто плоская картинка , нарисованная очень амбициозным, но очень плохим художником.

И это абсолютно не выгодно господину 342541!

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всем всё давно уже понятно...Уважаемый коллега "342541", так-то здесь свои мнения высказывал не только уважаемый А. Рудиченко. Полагаю, это Вы уводите дискуссию в сторону, полемизируя только с ним (при этом умудрившись не выставить ни одного фото или документа со своей стороны). Фантазийность "коллекции" М.С. уже для всех, более-менее занимающихся фалеристикой, давно ясна. И не только в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Слууушайте, у вас тут так интересно!!! Я зарегился, чтобы почитать про ордена БД, а тут такая битва. Вот на взгляд абсолютного новичка, я все же за товарища Рудиченко. Просто из-за элементарной логики. Прочитав Н-ное количество мемуаров участников БД, написанных в эмиграции, уяснил что на штампование такого количества орденов-знаков-значков-нашивок у белых не было ни денег, ни времени. На войне просто не до этого было, надо было убивать друг-друга. Насчет того что делалось в эмиграции не скажу. Конечно наверняка делались и копии и придумывались какие-то юбилейные и другие знаки , но думаю что их было не много. но блииин  товарища Селиванова уже их на 4 тома набралось. Ну, как говаривал Станиславский, НЕ ВЕРЮ. Ну хоть убейте не верю. Да простят меня форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Однажды аукционный дом СИНКОНА разместила в нашем журнале "Петербургский Коллекционер" платную статью с обзором их аукциона наград, Написал эту статью М. Селиванов. После выхода журнала мы получили много писем с критикой этой статьи и знаний автора о предметах аукциона и было принято решение никогда больше не публиковать этого автора в нашем журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть орден святого михаила БРП, хотел бы узнать его стоимость

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть орден святого михаила БРП, хотел бы узнать его стоимость

Фото в студию!

:friends:

post-53609-0-86625600-1623183913_thumb.jpg

post-53609-0-75941400-1623183955_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Однажды аукционный дом СИНКОНА разместила в нашем журнале "Петербургский Коллекционер" платную статью с обзором их аукциона наград, Написал эту статью М. Селиванов. После выхода журнала мы получили много писем с критикой этой статьи и знаний автора о предметах аукциона и было принято решение никогда больше не публиковать этого автора в нашем журнале.

Михаил Селиванов после этой статьи сам больше никогда не даст право публикации для этого журнала, после всех правок и искажений статья потеряла свою актуальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Селиванов после этой статьи сам больше никогда не даст право публикации для этого журнала, после всех правок и искажений статья потеряла свою актуальность!

 

 

Ну конечно, какой смысл публиковать бред там, где его расшифровали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Михаил Селиванов после этой статьи сам больше никогда не даст право публикации для этого журнала, после всех правок и искажений статья потеряла свою актуальность!

 

 

Ну конечно, какой смысл публиковать бред там, где его расшифровали.

 

Какие доказательства есть? иначе это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие доказательства есть? иначе это все...

 

Какие доказательства нужны? Доказательства чего?

Доказательства истинности утверждений Олега Сыромятникова?

Мне они не требуются, т.к. я знаю Олега Сыромятникова и репутацию журнала "Петербургский коллекционер". Знаю и доверяю им.

Если они требуются Вам, то задайте свой вопрос Олегу Сыромятникову. Почему Вы у меня спрашиваете?

 

А теперь давайте разберемся, можно ли доверять Вам и этому Вашему утверждению:

 

Михаил Селиванов после этой статьи сам больше никогда не даст право публикации для этого журнала, после всех правок и искажений статья потеряла свою актуальность!

 

Статья Селиванова была платная, а значит не подлежала редактированию. Платный материал публикуется "на правах рекламы" с соответствующим сообщением редации и предупреждением, что за содержание статьи издательство не несет ответственности.

 

Кроме того, любой автор, публикующий свой материал в любом издательстве знает, что любая редакционная правка будет прислана ему на утверждение и без его согласия не будет опубликована.

Если статья Селиванова в результате редакционных правок была искажена, то почему Селиванов согласился на публикацию?

 

Факт публикации говорит, что статья пошла в том виде, в каком ее представил Селиванов.

А значит Ваше утверждение ложно. А Вам доверять нельзя.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...