Перейти к содержанию

ОРДЕН КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СССР


Рекомендуемые сообщения

Игорь-мон, у вас с Николаем 2 верх ордена находиться в разных местах. Поэтому и расхождения в установке "трапецевидной детали с ушком".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, на аврсе твоего ордена как раз отчетливо видно, как пострадала эмаль возле ушка. А ласточкин хвост, как раз и заводился сверху длинной стороной, чтобы когда в пазе он выпрямлялся, то боковые грани уже не могли протиснуться в верхний вырез паза.

А на счет: "А мне кажется, что колечко с хвостом спаяны из двух частей, но это только кажется, на основании представленных сканов", то перекрестись и забудь. У тебя, что нет собственного ласточкиного хвоста rolleyes.gif, или только маленький хвостик с зади wink.gif

Посмотрел техкарту. Действительно припой - чистое олово, а паяли паяльной лампой. Может чистое олоыво было предложено для золота, т.к., по моемому, температура плавления чистого олова и золота ниже температуры плавления ПОС и серебра. Т.е. если ПОС для серебра подходит, то для золота лучше применить чистое олово.

А о печи я написал потому, что при серийном изготовлении орденов, пайка ПОСом производилась в печах.

Х, а не мог бы ты показать аверс и реверс выставленного тобой ордена с "плечиками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Игорю Паку за предоставленный скан ордена N36776.

Ты не обманул - эмаль не откололась, но пострадала, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Jan 7 2005, 03:59 PM)
Ушко штамповалось с трапецией как единое целое из пластины толщиной где-то в половину толщины ордена.

Николай 2 , это похоже на твое описание ?

post-7-1105299160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Я рад, что начинаешь шутить, это хорошо, значит не обижаешься. drinks_cheers.gif

На счет вставления ЛХ у тебя такое мнение, а у меня другое, как и о ухе с хвостом, но крестится не буду ибо атеист. tongue.gif

Температура плавления чистого олова 505К, золота – 1336К, серебра – 1233К, основные ПОСы 456-538К, легкоплавкие припои на основе олова и свинца – 320-499К.

Кто сказал, что у 36776 пострадала эмаль у уха? mad.gif Это просто лак, которым был покрыт весь орден, причем интересно, но я видел два Знамени с таким ухом и оба были под толстым слоем лака. Вот, отмыл лак, смотрите. smile.gif

post-7-1105306019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, наконец-то

А то все нельзя припаять и нельзя, это когда у ювелира голова не очень соображает, тогда он и не может ухо к ордену припаять, не повредив эмаль rolleyes.gif

Можно это сделать, не самый простой, конечно способ, но можно.

Сам припаивал подобные вещи на эмалевые предметы. Давно, правда, это было, еще в конце 70-х, чем тогда только не занимались rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vit @ Jan 12 2005, 11:23 PM)
Приветствую Господа!
Может мой знак Вас приблизит к разгадке? smile.gif

Этот орден только отдалит.

Вбытность свою, этот орден скорее всего был с № 4495.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vit @ Jan 12 2005, 11:56 PM)
А почему именно с № 4495? wacko.gif

Орден КрЗн второго награждения с № 495 должен иметь клеймо "мондвор". Практически все ордена второго награждения направленные на ММД для переделки в подвесной вариант были с номерами на 4000 и, естественно, с клеймом "монетный двор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, мы разговаривали о КрЗн 2 №991/2, человек представил аналогичный, тоже номер перерезан, точно такое же клеймо, тоже ЛХ. А ему и говорят, мол твой орден только отдаляет.

Мне кажется, что кто-то забыл, с чего начинался этот топик. nono.gif

Пора закрывать его. mad.gif

Открываю новый по ЛХ, тем более у меня вопрос к Николаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Игорем, но обсуждение я хотел закончить фотографией ещё одного ордена.

Был на слёте фалеристов... не смог выставить фотографию в срок.

Вот орден "Ленина" Голикова - перевыдача, тоже.

Такие бывают казусы (991/2), с нарезкой номеров.

 

С уважением, Евгений.

 

P.S. Попросил открыть тему Р.Сливина, извини И.Пак.

post-7-1105823155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...