Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По приведённой ссылке https://paris1814.com/kornilovcy/kup19не реклама, так как много раз этот уважаемый сайт уже здесь показывался, прочитал историю с пропавшими документами и архивом, кто владеет действительно какой-то информацией, напишите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 прочитал историю с пропавшими документами и архивом

 

Почему "пропавшими"? Просто архив перешел из одних рук в другие. Такое случается, криминала в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали,что написано? Украинские продали российским наводит на мысль, что перешедшее на хранение распродано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали,что написано? Украинские продали российским наводит на мысль, что перешедшее на хранение распродано?

Это просто отвратительно, тащить сюда на обсуждение всякую грязную писанину. От заметки под фотографией тянет грубым невежеством и заскорузлым, прямо таки примитивным мышлением.  

 Председатель РОВС поручик Гранитов перед исчезновением из Музея-архива в Джорданвилле успел сделать ксерокопии части архива и передать копии в Гуверский архив и в Россию.

А ведь чего проще обратиться напрямую в московский отдел РОВСа, они и журнал выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частная собственность общественного объединения. В США закон не запрещает продавать свои вещи. Если есть претензии, можете обратиться в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если обидел. Написано, что исчезновение архива о передаче речи не идет, ранее от Александра Викторова, только под другим логином читал, что в Джорданвилле ордена Св. Николая 1 степени поддельные. Вот и хочется у очевидцев событий узнать как музейные предметы перешли на хранение а потом с этого Хранение были проданы, часть вещей продавались в коллекции Киселева на Екатерине. Вещи эти были поддельные, знаки Галлиполийского сиденья и многие другие. Опять же не доверять Блинову не могу так как этот человек знает про Галлиполи очень много, можно сказать на этом собаку съел. Изменено пользователем Fassedichkurz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прочитал историю с пропавшими документами и архивом

 

 

Почему "пропавшими"? Просто архив перешел из одних рук в другие. Такое случается, криминала в этом нет.

Это логично, но если музей передал на хранение это значит равно подарил? Если после этого музейные ценности просто продаются так какое это стало быть хранение, здесь либо музей подарил, продал, передал на хранение? Кому передал частному лицу, тогда вопрос вытекает как следствие а зачем передал частному лицу музей свои ценности? Какое ещё хранение кроме музея? Хорошо еще, что успели часть фотоснимков скопировать и документов, хоть часть сохранилось. Нужны ли такие историки здесь мое мнение отрицательное к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта проблема не волнует США, почему нам надо беспокоиться? 

Я сторонник свободного перемещения любых культурных ценностей. 

Русские вещи возвратились на Родину, нужно радоваться. Из этого архива кое-что перепало и мне, и моим знакомым, часть предметов попала в музеи РФ. Это нормальный процесс. Время идет, какие-то ценности становятся совершенно чуждыми зарубежной культуре и перемещаются туда, где они более востребованы. А то, что какие-то люди заработали на всем этом, так это тоже неплохо.

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич, предлагаю вспомнить поговорку про биссер.

О чем можно говорить с этим субъектом, если ему чужды логика, здравый смысл и какие-то там законы? Какая может быть дискуссия с человеком, который может на полном серьезе написать такое:

 

...как музейные предметы перешли на хранение а потом с этого Хранение были проданы, часть вещей продавались в коллекции Киселева на Екатерине. Вещи эти были поддельные...

 

Т.е. из музея были украдены поддельные предметы, которые потом были проданы, как подлинные. Так, что ли?

Алексаедр Евгеньевич, не нужно ему ничего доказывать. Ему это не нужно (мне, кстати, тоже). Он ведь обозначил цель:

 

 Нужны ли такие историки здесь мое мнение отрицательное к сожалению.

 

Попробую объяснить, что происходит.

Почти месяц назад на форуме "ФАЛЕРИСТИКА.инфо" у меня с М.Селивановым состоялся такой диалог:

 

post-9830-0-50173800-1629657272_thumb.jpg

 

Похоже, буйный полет фантазии господина Селиванова опередил реальность. На форуме "АК" у него что-то не срослось. И только сейчас на "Саммлере" решили организовать обещанную "сковородку".

Алексаедр Евгеньевич, не обращайте внимание, пусть греются сами.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему не обращать внимания? Многие коллекционеры не знают этой истории, у людей может сложиться превратное мнение, что там чуть ли не преступление совершено.

А фактически, вещи получили вторую жизнь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а вот оскорблять не нужно, намёками и полунамеками, если нет достойногг ответа не Переходите на личности. Я про Вас даже в теме не разу не обмолвился, а зачем Вы мне? Не передергивайте и не делайте вид, что ничего не знаете про это белое пятно, про хорошие подделки которые были запущены в коллекционный оборот не без вашего участия, да и оставьте Вы уже М.Селиванова зачем он Вам нужен? Вы не можете без него, он о Вас и не вспоминает никогда и компьютера не имеет даже. А Блинову лично я верю этот человек не будет лить напраслину, поздно Александр Иванович на волка пенять коли в пасть влез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у людей может сложиться превратное мнение, что там чуть ли не преступление совершено.

 

Уточняю.

Фонды частных музеев в США состоят из трех групп вещей: приобретенные музеем, подаренные кем-либо и сданные на хранение. Приобретенные и подаренные вещи являются собственностью музеев и могут быть проданы или переданы другим музеям только по решению музейного совета. Вещи, сданные на хранение остаются собственностью того, кто их сдал, и должны быть возвращены собственнику или его наследникам по первому их требованию.

 

Но, на мой взгляд главное не это.

Обратите внимание, с чего началась тема.

Фотография корниловцев, Автор темы, ничтоже сумняшеся, утверждает, что фотография, находившаяся в моем архиве - из музея.

А как насчет того, что с одного негатива можно сделать и делают несколько идентичных отпечатков. Этот господин не знает? Что это? Глупость или отношение к окружающим, как к придуркам? Мол - "пипл схавает"

 

Все остальное мне, честно говоря, даже обсуждать не хочется.

Единственно интересно: кому, когда и кем проданы поддельные знаки? Где и когда М.Ю. Блинов это утверждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ясно вроде указано о пропаже из музея архива, после посещения одного "историка" после посещения им музея архив всплыл у украинских дилеров потом уже у российских, я ничего не перепутал, вот про это и сказано на сайте Блинова, и я более, чем как и многие ему верю. Про подделки Блинов не указывал на сайте не передергивайте пожалуйста, здесь возникает вопрос, зачем уважаемый историк из Украины который не известно каким путем обрел архив, скажем для личного пользования начал его разбазаривать явно с целью наживы различным дилерам? Вот это прискорбно. Что архив просто разлетелся. А про знаки якобы имеющие происхождение из Джорданвилля это давайте в другой теме, здесь не об этом. Только давайте пожалуйста без оскорблений и без двумысленных упоминаний про Селиванова, оба хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а вот оскорблять не нужно, намёками и полунамеками, если нет достойногг ответа не Переходите на личности. Я про Вас даже в теме не разу не обмолвился, а зачем Вы мне? Не передергивайте и не делайте вид, что ничего не знаете про это белое пятно, про хорошие подделки которые были запущены в коллекционный оборот не без вашего участия, да и оставьте Вы уже М.Селиванова зачем он Вам нужен? Вы не можете без него, он о Вас и не вспоминает никогда и компьютера не имеет даже. А Блинову лично я верю этот человек не будет лить напраслину, поздно Александр Иванович на волка пенять коли в пасть влез.

Уважаемый ????

Спасибо на добром слове, но наверное вынужден Вас немного огорчить. Ничего подобного про Галлиполийские знаки из Джорданвиля я не писал.

Что же касается архива, мы очень внимательно изучили ситуацию, разобрались во всем и думаю я все подробно напишу. Только пока не уверен, все ли надо писать, так как там всплывает очень нехорошая роль высокопоставленных священнослужителей, большинство из которых до сих пор "у руля".

Ну скажем так, некто Л. и Ц. решили присвоить себе имущество Б. и саботировать его распоряжение. Но тут появился П. рангом пониже и саботировал саботаж. Таким образом справедливость восторжествовала. У меня претензий к Рудиченко нет, он действовал все правильно  Повторяю, всю правду я не уверен, что буду писать, так как некоторые участники еще "у руля". Там одна грязь и ничего святого, поэтому желания делать очередной скандал нет никакого. У хранителей музея-архива в Джорданвиле тоже к Рудиченко претензий нет и быть не может, так как это было не их имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы читали,что написано? Украинские продали российским наводит на мысль, что перешедшее на хранение распродано?

Это просто отвратительно, тащить сюда на обсуждение всякую грязную писанину. От заметки под фотографией тянет грубым невежеством и заскорузлым, прямо таки примитивным мышлением.  

 Председатель РОВС поручик Гранитов перед исчезновением из Музея-архива в Джорданвилле успел сделать ксерокопии части архива и передать копии в Гуверский архив и в Россию.

А ведь чего проще обратиться напрямую в московский отдел РОВСа, они и журнал выпускают.

 

 

 

 

Уважаемый OSAO!

После того, как эмигранты поняли, что попали с "РОВС в России" в очередную ловушку "Трест-2" , они РОВС официально, со всеми юридическими формальностями и на основании официальных руководящих документов его закрыли в 2000 . Но это не входило в планы одного советского сержанта, который положил глаз на имущество РОВС (в том числе Дом стоимостью 4 миллиона $ , архивы, знамена и многое чего). Нашелся среди эмигрантов один осел, который поверил советскому сержанту и не признал закрытие РОВС в 2000. А другой осел, которого также держали за дурачка, в своей бульварной эмигрантской газетенке поддержал первого осла и советского сержанта. Но когда первый осел через 15 лет понял, что его провели , обманули, он тоже признал закрытие РОВС, но уже с 2015 года. Второй осел, редактор желтой газеты, также признал решение первого осла. Таким образом, РОВС официаьно закрыт и любой международный суд это подтвержит, с 2000 года.  Поэтому, те, кто выдают себя сейчас за "РОВС" - лгуны и самозванцы, это лже-РОВС. Все документы сканируются и размещаются сейчас в сети, ну а выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему не обращать внимания? Многие коллекционеры не знают этой истории, у людей может сложиться превратное мнение, что там чуть ли не преступление совершено.

А фактически, вещи получили вторую жизнь.  

Саш, там все очень сложно. Внутренние разборки между эмигрантами - это старая традиция эмиграции. Если одни сказал так, то всегда найдется другой, который скажет наоборот. Они сами не могут между собой договориться, и в зависимости от того, чью сторону ты возмешь (к какой из этих двух враждующих группировок ты принадлежишь), то вторая сторона тебя будет обвинять во всех смертных грехах. Я вот в раздумьях, писать ли всю правду, ведь вторая сторона опять столько дерьма выльит на того, кто всю неугодную для них правду напишет . Там выходит, что "преступление" совершала как раз другая группировка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все очень сложно. Внутренние разборки между эмигрантами - это старая традиция эмиграции. 

Вот именно. Хотя мне и не особо интересна эта тема, я возмутился самое подходом к ней - грубо-примитивным: украдено, распродано, всё погибло... У любого действия есть два интересанта, причем, один за, другой против, а истина открывается в борьбе. Сил больше у того, чья позиция жизнеспособнее, а утописты проигрывают всегда. Борьба осложняется тем, что любая сторона может испытать внезапный прилив сил со стороны. Такова селяви. Идея РОВС мертва просто потому, что физически кончились её носители. Но - сохранилось его материальное тело, которое имеет общественный интерес и стоит немалых денег. Так почему бы не его с выгодой не утилизировать?

А книгу писать надо с объективных позиций. То есть, стоя над схваткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там все очень сложно. Внутренние разборки между эмигрантами - это старая традиция эмиграции. 

Вот именно. Хотя мне и не особо интересна эта тема, я возмутился самое подходом к ней - грубо-примитивным: украдено, распродано, всё погибло... У любого действия есть два интересанта, причем, один за, другой против, а истина открывается в борьбе. Сил больше у того, чья позиция жизнеспособнее, а утописты проигрывают всегда. Борьба осложняется тем, что любая сторона может испытать внезапный прилив сил со стороны. Такова селяви. Идея РОВС мертва просто потому, что физически кончились её носители. Но - сохранилось его материальное тело, которое имеет общественный интерес и стоит немалых денег. Так почему бы не его с выгодой не утилизировать?

А книгу писать надо с объективных позиций. То есть, стоя над схваткой.

 

 

Проблема в том еще что те старики умерли, кто все создавал, а пришли совершенно другие далекие люди, которых интересуют только 1) Дом Общества Ветеранов в Сан-Франциско (Североамериканский Отдел РОВС) 2) Музей Общества Ветеранов 3) Знамена Русской армии (тоже объявленные советским сержантом , как и Дом, "собственностью и имуществом" этого лже-РОВСа в России 4) Архив РОВС, находящийся в Джорданвилле

Но дети ветеранов объявили Дом и Музей своей собственностью , а священнослужители Джорданвилля архив и знамена - своей. 

 

Да, была мысль написать типа книгу, ведь это прежде всего не история архивов-музеев, а печальный конец самых видных воинских организаций - РОВС, Общества Галлиполийцев, Общества Ветеранов Великой войны.... ДЛя истории сохранить это надо, но грязи выльется очень много, там все "хороши"

Изменено пользователем M.Blinoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 ДЛя истории сохранить это надо, но грязи выльется очень много, там все "хороши"

 

Сегодня грязь, а завтра не грязь. Если ждать до того момента, когда все виды грязи обесцветятся и обесвкусятся, то поздно будет писать. Писать надо сейчас, пока живы те, кто делит РОВС, и пока целы архивы. А вот когда публиковать написанное, это вопрос, который можно обдумывать параллельно с написанием.  Солженицын писал в "Теленке", как редакторы "Современника" заставляли его чуть ли не переписать "Ивана Денисовича", то не так, да это не так, на что он ответил, типа, это мой текст, не нравится - не печатайте, пусть рассказ хоть через 100 лет опубликуют, но таким, каким создал его автор.

Для западной стороны ситуация проще, они могут (и должны) обратиться в западные же суды, чтобы закрепить за собой то, что ещё осталось. А то, что попало в Россию, конечно, тут и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для западной стороны ситуация проще, они могут (и должны) обратиться в западные же суды, чтобы закрепить за собой то, что ещё осталось. 

 

Когда русские эмигранты передавали Бахметьевский архив на хранение Колумбийскому университету, в документе о передаче они закрепили право собственности за русской общиной, с тем, чтобы по их распоряжению университет должен вернуть этот архив или передать России (после изменения ее политического строя).

Я сам видел этот документ, но работники архива запретили мне фотографировать его или снимать копию любым другим способом.

Через несколько лет каким-то образом архив стал собственностью Колумбийского университета. Соответствующие документы я не смог увидеть, т.к. они хранятся в администрации университета и закрыты для общественного доступа.

Вот такой вот "суд".

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для западной стороны ситуация проще, они могут (и должны) обратиться в западные же суды, чтобы закрепить за собой то, что ещё осталось. 

 

Когда русские эмигранты передавали Бахметьевский архив на хранение Колумбийскому университету, в документе о передаче они закрепили право собственности за русской общиной, с тем, чтобы по их распоряжению университет должен вернуть этот архив или передать России (после изменения ее политического строя).

Я сам видел этот документ, но работники архива запретили мне фотографировать его или снимать копию любым другим способом.

Через несколько лет каким-то образом архив стал собственностью Колумбийского университета. Соответствующие документы я не смог увидеть, т.к. они хранятся в администрации университета и закрыты для общественного доступа.

Вот такой вот "суд".

 

 

 

Об этой ситуации писал еще фон Лампе. Да, архив генерала Врангеля (и не только) сдавали в Архив "Х" на временное хранение с правом им распоряжаться. Но когда вышел срок хранения, нужно было оплатить все расходы по его содержанию. Фон Лампе бросил клич в эмиграции скинуться, оплатить расходы и вернуть архив.

Но эмиграция всегда была без денег!!!!! Никто не дал денег, так как самим были очень нужны и в резулдьтате архив Врангеля так навено и осталсяся в американском Архиве "Х"...

Там все справедоиво было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот "суд".

 

Если нет настоящего суда, то всегда происходит "суд" в пользу сильного. Но суд в США - это дорого, очень дорогостоящая битва адвокатов. В любом случае, все нюансы скрыты в завещательном документе.

Например, РОВС протестовал против передачи знамени лейб-гвардии Гренадерского полка из Англии в Россию, и вопрос решал сам Путин. Почему же протестовали эмигранты? 

http://izput.narod.ru/ev.html " ....В связи с этим мы хотели бы почтительнейше обратить внимание Вашего Королевского Величества на следующие факты:

1). Российская Федерация при своём образовании в 1992 г. официально объявила себя правопреемницей СССР, но не Российской Империи, существовавшей до 1917 г. Следовательно, нынешняя власть в РФ, имеющая юридическую правопреемственность от преступной власти узурпаторов-большевиков, а не от свергнутой ими законной Российской власти, не имеет юридического права на обладание какими-либо символами Исторической России, в том числе и знамёнами старых полков Русской Императорской Армии.
2). Коммунистическая партия сегодня не только не ликвидирована в Российской Федерации, но и до сих пор находится у власти, оставаясь крупнейшей по численности партией в стране и составляя одну из основных парламентских фракций. А, следовательно, говорить об освобождении России от коммунизма ещё рано.
3). В РФ преступления коммунистического режима против российского народа и народов других стран до сих пор официально не осуждены, как были осуждены Нюрнбергским трибуналом преступления германского национал-социализма. Ни один из коммунистических преступников не понёс в РФ наказания, и, более того, их преступные действия фактически оправдываются и одобряются. Следовательно, никакого морального права называться страной, освободившейся от кровавого наследия большевистского режима, РФ не имеет. И не будет иметь до тех пор, пока все преступления коммунизма против человечества не получат юридического осуждения, а главные коммунистические преступники не понесут по суду заслуженного наказания.
4). Активные участники русского антикоммунистического движения до сих пор не только не признаны в РФ борцами за освобождения своей Родины от преступного режима, но, более того, согласно действующим в РФ законам, такие люди продолжают считаться «преступниками». Власти РФ официально отказывают антикоммунистам даже в так называемой «реабилитации». Недавний пример этому – отказ реабилитировать Игоря Огурцова и других руководителей Всероссийского Социал-Христианского Союза Освобождения Народов (ВСХСОН). Это положение относится и ко всем Белым воинам, сражавшимся с большевиками в 1917-1922 гг. под историческими знамёнами полков Русской Императорской Армии, в том числе и к офицерам и солдатам Лейб-Гвардии Гренадерского полка, юридически рассматриваемых в РФ в качестве «преступников».
5). Наконец, мы обращаем внимание Вашего Королевского Величества на тот прискорбный факт, что недавно по инициативе нынешнего руководства РФ, в частности президента В.В. Путина и министра обороны С.Б. Иванова, в качестве официальных символов Вооружённых Сил РФ была вновь возрождена символика богоборческой Красной Армии – красное знамя и красная пятиконечная звезда. Таким образом, Вооружённые Силы РФ выступают в настоящее время под символами коммунистов и атеистов – исторических врагов Российского Государства, погубивших Русскую Императорскую Армию....."
В итоге, знамя передали лично Путину, но какой это был год? 2003 год, когда Запад ещё видел в России и Путине своих почти что союзников, когда ещё продолжался конфетно-букетный период ухаживания. А теперь? А теперь суд в США однозначно признает - рано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такой вот "суд".

 

Если нет настоящего суда, то всегда происходит "суд" в пользу сильного. Но суд в США - это дорого, очень дорогостоящая битва адвокатов. В любом случае, все нюансы скрыты в завещательном документе.

Например, РОВС протестовал против передачи знамени лейб-гвардии Гренадерского полка из Англии в Россию, и вопрос решал сам Путин. Почему же протестовали эмигранты? 

http://izput.narod.ru/ev.html " ....В связи с этим мы хотели бы почтительнейше обратить внимание Вашего Королевского Величества на следующие факты:

1). Российская Федерация при своём образовании в 1992 г. официально объявила себя правопреемницей СССР, но не Российской Империи, существовавшей до 1917 г. Следовательно, нынешняя власть в РФ, имеющая юридическую правопреемственность от преступной власти узурпаторов-большевиков, а не от свергнутой ими законной Российской власти, не имеет юридического права на обладание какими-либо символами Исторической России, в том числе и знамёнами старых полков Русской Императорской Армии.
2). Коммунистическая партия сегодня не только не ликвидирована в Российской Федерации, но и до сих пор находится у власти, оставаясь крупнейшей по численности партией в стране и составляя одну из основных парламентских фракций. А, следовательно, говорить об освобождении России от коммунизма ещё рано.
3). В РФ преступления коммунистического режима против российского народа и народов других стран до сих пор официально не осуждены, как были осуждены Нюрнбергским трибуналом преступления германского национал-социализма. Ни один из коммунистических преступников не понёс в РФ наказания, и, более того, их преступные действия фактически оправдываются и одобряются. Следовательно, никакого морального права называться страной, освободившейся от кровавого наследия большевистского режима, РФ не имеет. И не будет иметь до тех пор, пока все преступления коммунизма против человечества не получат юридического осуждения, а главные коммунистические преступники не понесут по суду заслуженного наказания.
4). Активные участники русского антикоммунистического движения до сих пор не только не признаны в РФ борцами за освобождения своей Родины от преступного режима, но, более того, согласно действующим в РФ законам, такие люди продолжают считаться «преступниками». Власти РФ официально отказывают антикоммунистам даже в так называемой «реабилитации». Недавний пример этому – отказ реабилитировать Игоря Огурцова и других руководителей Всероссийского Социал-Христианского Союза Освобождения Народов (ВСХСОН). Это положение относится и ко всем Белым воинам, сражавшимся с большевиками в 1917-1922 гг. под историческими знамёнами полков Русской Императорской Армии, в том числе и к офицерам и солдатам Лейб-Гвардии Гренадерского полка, юридически рассматриваемых в РФ в качестве «преступников».
5). Наконец, мы обращаем внимание Вашего Королевского Величества на тот прискорбный факт, что недавно по инициативе нынешнего руководства РФ, в частности президента В.В. Путина и министра обороны С.Б. Иванова, в качестве официальных символов Вооружённых Сил РФ была вновь возрождена символика богоборческой Красной Армии – красное знамя и красная пятиконечная звезда. Таким образом, Вооружённые Силы РФ выступают в настоящее время под символами коммунистов и атеистов – исторических врагов Российского Государства, погубивших Русскую Императорскую Армию....."
В итоге, знамя передали лично Путину, но какой это был год? 2003 год, когда Запад ещё видел в России и Путине своих почти что союзников, когда ещё продолжался конфетно-букетный период ухаживания. А теперь? А теперь суд в США однозначно признает - рано...

 

 

Этот лже-РОВС, настоящий РОВС был закрыт в 2000 году. Это во первых.

Во вторых ЭТОТ лже-РОВС за пределами РФ не имеет никакой юридической силы (писал почему)

А в третьих, после сбития гражданского Боинга и международного расследовани в Нидерландах, этот лже-председатель лже-РОВСа Иванов И.Б. (он же Политрук !!!!! ДНР "Скобарь" и заместитель по политчасти командарма Игоря Гиркина (Стрелкова) вмести с ним находится в списках международного розыска по серьезной статье и если только покинет пределы РФ его тут же арестуют. 

Поэтому его заявления о знаменах выглядят просто смешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому его заявления о знаменах выглядят просто смешными.

 

"Его" заявления нас, здесь и  сейчас, не интересуют. Нас интересует "секретное" завещание по Бахметьевскому архиву. Завещатели наверняка не заявляли о секретности. Следовательно, можно обратиться в суд с иском о публичности.То есть, просить не возвратить архив, а опубликовать завещание. Здесь шансы велики. А после обнародования завещания видно будет.

Изменено пользователем OSAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому его заявления о знаменах выглядят просто смешными.

 

"Его" заявления нас, здесь и  сейчас, не интересуют. Нас интересует "секретное" завещание по Бахметьевскому архиву. Завещатели наверняка не заявляли о секретности. Следовательно, можно обратиться в суд с иском о публичности.То есть, просить не возвратить архив, а опубликовать завещание. Здесь шансы велики. А после обнародования завещания видно будет.

 

 

Ерунду не пишите.Каждый архив, являясь собственником архивных документов, сам может определять порядок выдачи (не выдачи) документов.

Вон гляньте на работу ЦА ФСБ и попробуйте с ними для начала посудиться

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далек от темы белого движения, читаю лишь про РОВС. Интересовала легитимность вручаемых якобы РОВСом наград на Донбассе.

 

И то уже устал от этого персонажа под разными никами, который во всех темах по делу и нет как депутат Госдумы утверждает одно:

- Все награды Селиванова подлинные;

- Селиванов интернетом не пользуется.

 

Тут даже у мертвого осла возникнут сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...